Книга. "Это бесконечное лето" читать онлайн

Это бесконечное лето

Алёна Лис

В тексте есть:дружба, реализм

Рейтинг:
25
13 1422

Текущий рейтинг:
#1085 в Неформат
#751 в Развитие личности


Заморожена: 11 Янв 51 стр

Публикация: 02.09.2017 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (3 загрузок)


Аннотация к книге "Это бесконечное лето"

Что может быть общего между обычным школьником и бывшим наркоманом? Могут ли они стать друзьями и поделиться своим прошлым и проблемами друг с другом? На первый взгляд они самые обычные, но у каждого из них есть свои «демоны»…

ВНИМАНИЕ! В книге присутствует мат!

(Прода бывает редко! Стараюсь сразу написать и вычитать!)

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

https://litnet.com/ru/book/ya-zagadala-byt-schastlivoi-b43339 очень надеюсь на взаимный лайк и прочтение) С Новым годом)

avatar
Наташа Пухова
31.12.2017, 18:37:54

https://litnet.com/ru/book/psiholog-na-svyazi-b52905 Приглашаю Вас на страницу семейного психолога, сексолога, где вы найдете массу интересного и полезного для себя - лайк и прочтение взаимно!!!

avatar
Каролина Дэй
26.11.2017, 22:55:52

По обмену. Вы читали меня, теперь моя очередь)
Прочитала первую главу. В последнее время я не читала подростковую прозу, а теперь вновь заинтересовалась. Хорошо описан маленький городок, где все друг друга знали. Стала интересна жизнь Максима до переезда. Сама личность Олега мне показалась немного странной, ибо не мог просто так человек спасти подростка от полиции, а потом от гопников. Хотя я все равно надеюсь, что он не так уж и плох, а свою светлую сторону скрывает под маской. Последняя строка главы заинтриговала. Добавила в библиотеку. Удачи вам)

Алёна Лис
27.11.2017, 14:55:55

Каролина Дэй, Спасибо большое за отзыв) на самом деле, Олег хороший человек, но со своим не очень удачным прошлым.

Доброй ночи!
Наконец довелось заглянуть внутрь дома, эстетский фасад которого давно обратил на себя внимание. И замечу, внутри не так благостно, как снаружи.
Второе произведение в стиле "реализм" подряд, которое я читаю, начинается с пьянки и цветных волос (это так, забавное совпадение).
Из придирок:
Оргии в квартире предавалась, наверно, всё-таки компания, а "кампания" - чем занималась полиция, пыжась продемонстрировать служебное рвение после непростительного прокола.
Наружные вертикальные пожарные лестницы не доходят до самой земли (по последнему ГОСТу остаётся метра полтора - спасибо, что заставили заглянуть). Всё равно придётся прыгать, правда не так высоко, как с подоконника второго этажа.
Загадка - почему Олег не положит в ванной плитку? Это бы сильно облегчило устранение последствий новых катаклизмов. Если всё-таки опять линолеум, думаю, надо как-то обосновать.
В общем, написано пока немного, и интрига только намечается. Любопытно. Успехов.

Алёна Лис
27.10.2017, 12:49:22

Алексей Мурашкин, Спасибо вам большое) Многие моменты будут переписаны.

avatar
Дмитрий Шилов
23.10.2017, 14:30:36

Здравствуйте, я по обмену, извините, что с опозданием)
Что хочется сказать, это действительно реализм, как у вас написано, и он мне импонирует. Наверное, даже скорее всего, это достигается за счет персонажей и их отношений. Многодетная мамаша, которая залила соседа, бабки у подъезда, бывший наркоман, неформал-подросток у которого проблемы с мамой... Каждый второстепенный персонаж у вас не болванчик, а живой человек, со своей историей, которую вы хоть и описываете в пару строк, но за эти пару строк он успевает обрасти индивидуальностью, чего так порой не хватает в произведениях именитых авторов...
Теперь о минусах...
Нужна вычитка!!! Капитальная! Много опечаток, неправильных окончаний, повторов, особенно слово было встречается оооочень часто....
И ЕЩЕ!!! От автора! Первая страница! Лицо книги! А тут такое:
Пока написана только первая час, которую буду выкладывать по частям. ЧАС КАРЛ! Я б этот первый час заменил на Небольшой отрывок)))
Однозначно буду следить за произедением )

Алёна Лис
23.10.2017, 14:41:17

Дмитрий Шилов, спасибо вам большое за отзыв))
сейчас исправлю этот ЧАС :D

avatar
На Юг
19.10.2017, 22:03:27

Доброго времени суток! С марафона. Когда зашел сюда, в глаза сразу бросились надписи капсом, по мне так они лишние. Если у вас есть мат, можно было написать маленькими буквами. К чему было про однополые отношения, так и не понял. Ну ладно. Далее. В тексте говорится, что Олегу тридцать лет, потом он сам говорит, что ему двадцать шесть, а потом Макс говорит, мол, ему максимум 30. Мб, лучше "лет тридцать" и "как минимум тридцать", а то предложения получаются нелогичными. Тексту необходима серьезная вычитка, много повторов и неверно построенных предложений. Из положительного хочу отметить, что подросток у вас вышел действительно подростком. Любит харахориться и выпендриваться. Олег напомнил мне Данте из ДМК. Вот собственно и все. От меня лайк)

На Юг
19.10.2017, 22:35:52

Алёна Лис, лучше вообще убрать про однополость... Как по мне. Про мат, конечно, можно оставить, но админы могут 18+ влепить, если обратят внимание.

Бросила вам письмо на почту, указанную в профиле.
Посмотрите.

Добрый вечер, Алена! Я по обмену, вы достались мне по списку.
Если говорить по тексту, то тут просто необходимо вычитывать и править. Очень часто употребляете слово "свою", даже дважды в одном предложении. дальше: "ударила тряпкой по голове"- тряпкой можно шлепнуть, а ударить можно твердым предметом. Когда описываете уборку Олегом раза три повторяете "взял ведро и тряпку". В магазине, покупая линолеум: "метров шесть"? Во-первых, зачем ему шесть метров на одну ванну? Во-вторых, тут нужна конкретная цифра, не на глазок же линолеум стелить будет.
Описывая характер мамы Максима, используете не совсем верные формулировки. То что она закатила истерику в поликлинике, это не импульсивность, а истеричность, эмоциональность. "Она старалась всех держать при себе "- это тоже не импульсивность.
По сюжету, неплохая задумка, но тут важно очень точно и ярко описать внутренний мир персонажей. Их переживания, мысли, метания, поиски себя и т.д. По первой главе этого не видно. Возможно, дальше по тексту и Максим и Олег раскроются полнее, но по первой главе сложно судить. Что хорошо получилось у автора - передать атмосферу безысходности, внутреннего раздрая Максима. Желаю удачи!

Алёна Лис
30.09.2017, 08:43:37

Татьяна Бегоулова (Дулепова), Спасибо вам большое за отзыв)

avatar
Наталья Изотова
20.09.2017, 16:17:22


Добрый день, я к вам по обмену, прочитала первую главу.
Для начала - тексту нужна вычитка. Это нормально, всем всегда нужна вычитка) Стоит обратить внимание на оформление мыслей, разные времена глаголов (у вас все в прошлом, но иногда пробивается настоящее), ошибки-опечатки («по-пути»), повторы слов, неверно подобранные слова («дали свое действие»). Также меня смутила фраза "проверил Максима, которого не было" - тут, скорее, проверил "присутствие", потому что отсутствующего нельзя проверить. Но это все мелочи, от них несложно избавиться.
Еще вопрос: откуда у Машки дети, если залетела она один раз, а после этого "родители к ней никого не подпускали"?
Мы смотрим на происходящее глазами Макса, поэтому резкие "прыжки" в голову Олега и мамы лучше описать иначе. Например, в случае: он испугался Олега - но тот лишь спас его. Макс мог думать, что его спасли, но не знать точно (по крайней мере - пока он благополучно не ушел из гаража). То же касается последнего абзаца первой главы - очень, очень зря там фраза автора о том, как дела обстоят на самом деле.

Алёна Лис
20.09.2017, 17:05:53

Наталья Изотова, Спасибо вам большое за такой ОГРОМНЫЙ отзыв ))
Я очень благодарна вам) На счёт Машки, она "влюблялась" и вот результат детей. На счёт вычитки, я постараюсь заняться этим на зимних каникулах. После сессии. Спасибо ещё раз)

Прочитала то, что выложено. Могу сказать, что мне понравилось. Вроде ничего особенного. Просто люди и их жизни, но цепляет. Возможно, из-за того, что они действительно живые. Многие могли бы придраться к слогу, но я думаю, что с ним все в порядке. Собственно, буду следить и дальше. Единственное, я бы посоветовала подумать над названием, так как у многих могут быть ассоциации с одной визуальной новеллой. Удачи в творчестве :)

Алёна Лис
19.09.2017, 12:24:43

Элодия Темнотворова, Спасибо большое за отзыв))
На счёт названия, пока не знаю, возможно поменяю его. Но оно мне нравится)
Спасибо ещё раз)

1. Название: увы, оно закончилось
2. Обложка: бесконечное, но маленькое. Классная
3. Аннотация: родители будут против
4. Категории: реальные
5. "Диагноз": хочется открыть

Алёна Лис
09.09.2017, 16:29:28

Алексей Мурашкин, спасибо большое))

Название отличное. Обложка тоже хороша и оригинальна, мне очень по душе. Аннотация и теги подходят друг другу, но в аннотации мне не хватило интриги. Ну, даже если и дружба - что столь удивительного? Если б добавить пару неразрешённых вопросов... Например, сумеет ли кто-то измениться или взглянуть на привычные вещи по-новому. Или просто хотя бы стандартную фразу типа "Изменит ли их эта дружба?" В общем, пока не заинтересовало. Соответственно, пока не открою. Успехов Вам!

Алёна Лис
09.09.2017, 16:28:44

Анастасия Енодина, спасибо)

avatar
Марсия Андес
05.09.2017, 23:15:56

Хех. Ботаник-неформал, который ругается матом и ходит по чужим впискам? Его явно жизнь достала. Ну, что сказать, герой типичный подросток, который обделён вниманием, друзьями, переходный возраст, ложная взрослость и всё прочее. Хочет казаться крутым, делает безумные вещи. Ничего нового)
Порадовала мама "душа у меня болит". Прям как моя бабушка, что не придёт, то ей вечно плохо. А на деле просто скучно и делать нефиг.
Ошибки были, так что вычитка нужна точно.
Я бы хотела почитать от первого лица. Так лучше героя чувствуешь.
Как по мне, мат тут не особо вписывается. Именно по стилю написания. Вот есть книги, где он как влитой, а тут немного отталкивает. Вроде описано всё в художественном варианте, а тут хоп и мат выскакивает. Тут либо от первого лица сделать, либо повествование немного непренуждённее.. даже не знаю. Но это лично мне. Не знаю, как остальным.
А так идея мне нравится. Тут вроде как и любви не намечается, а чисто всё на дружбе и реализме основано, так что, тем, кто любит социальные работы - это должно зайти.
В общем, автору успехов и вдохновения)

Алёна Лис
07.09.2017, 21:46:58

Марсия Андес, спасибо большое))

avatar
Олеся Оленичева
05.09.2017, 18:36:28

Алена, здравствуйте, найдите меня в ВК, я вам кину документ с замечаниями по роману.

Алёна Лис
05.09.2017, 19:03:21

Олеся Оленичева, хорошо

avatar
Алекс Келин
04.09.2017, 12:03:42

Первое впечатление (пока только по обложке и аннотации) это реально неформат. Очень странно и очень "на любителя", так что раздел определен абсолютно верно.

По тексту.
Очень жизненно получилась "вписка". Немного утрировано, как раз для художественного текста.
В целом, события. пусть их и немного, вполне логичны. Реализм, как он есть - да, это вполне могло быть.
Мелкий бессмысленный Макс, мутный хмырь Олег и задерганная тетка - мама Макса запросто могут жить на соседней улице. Верю.
И вам, автор, надо здорово постараться, чтобы с ними произошло что-то интересное.
Удачи!

апд: отдельно порадовал нормальный русский язык без особых косяков. Несмотря на юность автора, текст достаточно грамотный. Не без мелких опечаток, но это правится легко и просто.

Алёна Лис
04.09.2017, 17:54:13

Алекс Келин, Да, я матери Макса приписала пару болезней, но думаю, что это слишком жестоко, даже для книжного персонажа. Но у меня не фэнтези, а реализм. Так что буду писать дальше, как и положено.
)

avatar
Надежда Майская
03.09.2017, 20:15:49

1. Название: Не цепляет. Про лето? Да ещё и бесконечное? Я больше люблю осень :)
2. Обложка: не привлекает внимание, не люблю, когда ко мне ...спиной
3. Аннотация: спасибо за предупреждение о ненормативной лексике, она меня не пугает, тем более, что по аннотации книгу не открою, ничего не поняла. О школьнике? О наркомане? О дружбе?
4. Категории, тэги, авторские пометки: боюсь, по двум тэгам мало придёт читателей, а так, в норме
5. "Диагноз" : пока нет, не заинтересовало.
Автору успеха во всём!

Алёна Лис
03.09.2017, 20:16:22

Надежда Майская, спасибо большое))

avatar
Тата Эн
03.09.2017, 09:05:59

Добрый день)
1. Название. Вот, если честно, пять минут сижу и думаю - понравилось ли мне название? И ничего не могу сказать. Нет никакой эмоции абсолютно. Из чего могу сделать вывод, что не цепляет.
2. Обложка. Зеленое лето как-то не вяжется. Имя автора плохо видится. А в общем - обычная, незамудреная обложка)
3. Аннотация. Вообще мимо. Абсолютно не интригует и не цепляет.
4. Тэги и категории. Вот тут все говорит намного больше, чем аннотация, обложка и название вместе взятые)
5. Итог. Извините, но нет. Ничего здесь не зацепило. Хорошо только четвертый пункт.
Удачи и вдохновения! Вижу романчик новый, поэтому особенных успехов в начинании)

Алёна Лис
03.09.2017, 10:32:23

Тата Эн, Спасибо большое))

avatar
Eli Moll
02.09.2017, 23:49:29

Добрый вечер! Обложка привлекает внимание, особенно зелёным летом. Но оно как-то по-весеннему зеленовато) Я бы добавила туда ещё пару цветов лета.
Название навевает некую тоску и приятную усталость, от воспоминаний которой не хочется избавляться (но это лишь по обложке).
Аннотация нравится, но вот "Всё может быть...", кажется, не совсем тем, чего хотелось бы видеть. Мне хочется ещё одного вопроса в описании. К примеру: "Всё возможно, но что последует затем?".
Категории и тэги - вписываются и настраивают на определённый лад.
Диагноз - думаю, стоит открыть и окунуться в необычную историю)

Алёна Лис
02.09.2017, 23:57:31

Eli Moll, Спасибо большое))

avatar
Шейла Лютаж
02.09.2017, 19:11:27

По тексту - пока очень мало, хотелось бы больше. Из того, что прочитала: очень нужно вычитать. Первый абзац зацепил повторяющимися "уже" и "же". Сложно к восприятию. Однако - это не проблема, перечитаете текст и все исправится.
По факту: действительно реализм. Написано простым, понятным языком, чётко и по существу, без излишних описаний и размышлений.
Характеры героев уже вырисовываются - Олег, обещает быть живым и неоднозначным, а Гг. пока в развитии.
По итогу - задумка интересная. Пишите обязательно, история обещает быть не не стандартной. Надеюсь, автор, - это не слэш, иначе надо вносить коррективы в аннотацию и тэги.
Удачи и вдохновения.

Алёна Лис
02.09.2017, 19:16:04

Шейла Лютаж, Нет, это не слэш))
Спасибо вам большое))
Обязательно вычитаю и всё исправлю.

avatar
Шейла Лютаж
02.09.2017, 18:57:03

пока о внешнем - обложка нравится: люблю черно-белые фотографии. Есть в них особое очарование. Вопрос - почему лето зеленое, а не красное или оранжево, ну, может солнечно-желтое? Пока не читала, не могу утверждать, что этот цвет оправдан.Аннотация, имеет право на существование. Но, как для меня,( это исключительно личное мнение, ни на что не претендующее) - вопросы а аннотации - это как правило, перевернутые утверждения. А тут практически всё состоит из вопросов. Я бы изменила, добавив немного интриги.
Отлично, что предупреждение о ненормативной лексике! Правильно и целесообразно.
Тэги - четко и по существу.

Шейла Лютаж
02.09.2017, 19:12:26

Алёна Лис, Поняла из текста. Но при знакомстве с обложкой это не понятно.

avatar
Alexandera Bender
02.09.2017, 17:48:56

1. Название - я похожие видела.....
2. Обложка - я бы сменила шрифт название... на обложке и сделала цветной.
3. Аннотация - заинтересует однозначно
4. Категории, тэги - ничего лишнего_)
5. "Диагноз" - не моё, но глянуть можно

Алёна Лис
02.09.2017, 18:24:21

Alexandera Bender, ждите)
минут через 10.
мне просто отойти надо)

avatar
Astra Maore
02.09.2017, 16:47:49

1. Название - интересное, настраивает на эпический лад.
2. Обложка - смущает то, что обложка черно-белая, детали фона сложно разглядеть, хотя они есть.
3. Аннотация - увлекательная
4. Категории, тэги, авторские пометки - все в порядке
5. "Диагноз" - открою.

Алёна Лис
02.09.2017, 16:48:14

Astra Maore, спасибо большое))