Книга. "Хардкор" читать онлайн
Рейтинг:
26
80 3662

Текущий рейтинг:
#29022 в Фантастика
#4828 в ЛитРПГ


Ознакомит. фрагмент 86 стр

Публикация: 20.10.2015 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (748 загрузок)


Аннотация к книге "Хардкор"

Мир недалекого будущего... Все больше людей сбегает в призрачную, но такую увлекательную виртуальную реальность онлайн-игр. И все чаще люди исчезают в этой реальности навсегда, оставляя своим родным кучу проблем. Но, как это бывает, новые проблемы породили новую профессию. Игорь Ламберт — «ретурнер», особенный человек, который чувствует Сеть и не поддается влиянию пространства Чендлера, где могут навсегда потеряться другие. Когда сын старого друга «зависает» в игре, Игорь не задумываясь, спешит на помощь. Но не все так просто. Там включен режим «хардкор», и гибель виртуала равнозначна смерти в реальности…
Купить полную версию книги

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Медведь Зеленый
26.05.2017, 13:41:22

Отзыв. Часть 2

Если обычно герой-игрок старается погрузиться в виртуальный мир, то здесь напротив — ему приходится прилагать значительные усилия, чтобы держать дистанцию. Игра не просто сочиняет легенду — она конструирует, сочиняет воспоминания и переживания герою, которые вытесняют из памяти реальный мир. Никаких справочных описаний — атмосферные обрывки прошлого, ожесточенные схватки, проникновенные беседы, простые и саднящие трагедии — они сами всплывают в нужный момент, окончательно вплетая сознание игрока в виртуальную реальность, делая его неотъемлемой частью Хвергельмира.

Итог: отличное атмосферное приключение на грани игры и реальности.

avatar
Медведь Зеленый
26.05.2017, 13:41:08

Отзыв. Часть 1

Хвергельмир жесток и беспощаден к людям. Тролли, порождения Железного леса, днем подстерегают путников, а ночью безнаказанно разгуливают по Вормсу, городу-всех-дорог. Если же луна стоит высоко, то над его улицами и домами серебрятся призрачные очертания Лунного города, опасной ловушки для припозднившегося прохожего. Но именно в этот край тропа ведет Игоря Глаз дракона и Олега Фойрига. Профессионального ретурнера и отца застрявшего в игре ребенка.

Это было лишь вопросом времени, когда в ЛитРПГ появится роман, выходящий за пределы первоначальной ниши. Завязка «Хардкора» похожа на сплав японского ранобэ SAO и «Лабиринта отражений» Лукьяненко — с одной стороны, смертельно опасная игра с отключенным выходом, а с другой — герой, обладающий способностью «выводить» зависших в квантово-виртуальном пространстве игроков. Но на этом сходство почти заканчивается, поскольку Венгловский развивает сюжет в неожиданном направлении.

avatar
Соня Блюмб
19.11.2016, 16:14:02

2016 год порадовал новыми авторами и новыми идеями в литрпг. "хардкор"-одна из таких новых, ярких и очень интересных книг. Автору респект) , в серии нравится всё: язык, герои, события. Благодарю.

Соня Блюмб, Благодарю.

avatar
Анна Эфес
28.10.2016, 18:54:28

Книгу читала с литрес, и мне понравилась. Просто не надо ее заносить в жанр ЛитРПГ, потому что у многих геймеров сложилось мнение,что в литрпг главное это рпг, а вовсе не лит (а что такое "литература" они вобще не имеют зачастую никакого понимания), а психология там вообще не нужна. Получается, их ожидания не оправдываются. На самом деле по жанру напоминает скорее "Лабиринт отражений" Лукьяненко, мы ж его не записываем в литрпг?.. Мне же понравилось. Может тут и нет такого зубодробительно захватывающего экшена, как у наших ведущих литрпгэшников, или пединтичной тактики по убиению всех-всех крыс, однако все же есть над чем подумать...

Анна Эфес, Благодарю. Автор не совсем вправе решать, где и в какой серии издательство сможет выпустить книгу. Да, я бы тоже не сказал, что это чистое литрпг. Это помесь киберпанка с литрпг.

Все имеют право на собственное мнение, я думаю это касается и автора об своей книге, вот мое: Создается впечатление что автор не только не знает ничего об мморпг, но и не читал что за последние лет 8 написали русские японские и корейские авторы в этом жанре, а остановился на предтечах: Лукьяненко и Вартанове(ну возможно судя по одной заимствованной идее читал начало ранобе или смотрел первую серию SAO) и предстовляет литРПГ по своему, в каких-то узких, карликовых рамках как люди из средневековья воспринимали мир. Но мы то знаем что земля круглая, а автор своим мракобесием пытается затянуть нас в свой унылый апокалиптичный виртофобный мирок где ЛЮБАЯ игра стремится лишить пользователя мозгов превратив в моба. Автор своим произведением пытается уничтожить сам жанр литРПГ. Начинающие читатели жанра ни в коем случае не начинайте путешествие в прекрасный мир литРПГ с данного чтива, потому что у вас останется привкус гадливости к восприятию других гораздо более достойных виртмиров . Я одного своего знакомого давно пытался подсадить на жанр, но на беду ему попалась данная книга , теперь он плюется едва заслышав о литРПГ.

Алексей Кравченко, Но мне, все-таки, кажется, что роман вы не читали, просто понадергали оторванных от текста цитат со слов знакомого.

avatar
Серж Блохин
09.11.2015, 10:18:31

Доброго времени суток!!!Посмотрел вашу книгу в ЛИТМИРЕ и какое то несоответствие текста,с этим вопрос,где правильный текст,который вы сами придумали???

Серж Блохин, Литмир - пиратский сайт, поэтому меня, в принципе, не сильно волнует, что он выкладывает. Знаю, что сначала находился тот неоконченный черновой вариант текста, который участвовал на конкурсе, а потом видел там уже оригинальную обложку, но что под ней - не скажу. Скорее всего - оригинальный текст, так как ее выложили после начала продаж на литресе. Здесь у меня та версия до редакторской правки, что отправлял в издательство. Можно сравнить с официальным рекламным куском на литресе
http://www.litres.ru/vladimir-venglovskiy/hardkor/

Решаем судьбу героя книги "Хардкор" Игоря Ламберта
Обращаюсь к читателям с просьбой помочь решить, стоит ли продолжать серию книг litrpg "Хардкор" про ретурнера. Автор пошел на эксперимент, сделав упор не на постоянное "рубилово-крошилово" и цифровые статы, а на психологические аспекты и опасные приключения. По сути, получилось сингловое партийное приключение. Мнения читателей разделились от хвалебных до полностью провальных.
Большая часть второй книги уже написана, но хотелось бы изучить мнение целевой аудитории, стоит ли ее выпускать.
Спасибо за помощь.

Начало второй книги можно посмотреть на СИ
http://samlib.ru/w/wenglowskij_w_k/hardkor2debagger.shtml

Голосование в группе автора в контакте
https://vk.com/id94986431?w=wall94986431_135%2Fall

Иссам Оналла, Уже продолжаю.

avatar
Игорь Нокс
24.10.2015, 11:11:59

Начало понравилось! Как появится время, буду читать дальше.

Игорь Нокс, Хорошего чтения!