Книга. "18+ Шагая по Джорджии" читать онлайн

18+ Шагая по Джорджии

Аф Морган

Цикл: Параллельная Америка

В тексте есть:зарубежный любовный роман, сатира

Ограничение: 18+

Читать
Рейтинг:
8
49 315

Текущий рейтинг:
#42512 в Любовные романы
#2429 в Юмор


Полный текст 14 стр

Публикация: 22.08.2015 — 23.01.2016


Аннотация к книге "18+ Шагая по Джорджии"

Пролог к роману "Комедия положений" в дилогии "Параллельная Америка" и по стилистике и по объему, выбивался за рамки пролога. Автор выделил его в самостоятельное произведение.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Жакова
07.02.2016, 00:44:18

Аф Морган Шагая по Джорджии

По мне, лучше бы оно осталось прологом. Если делать рассказ, то надо убирать интермедию и явление героя — они сразу превращают рассказ в пролог.
Сам по себе рассказ полон непостижимых мною смыслов. То есть я понимаю, что там про зарождение любви и семьи, но слой про Север и Юг США для меня далек. Я понимаю, но не проникаюсь, для меня лично конфликт и напряжение довольно условны.
Концовка (до интермедии которая), когда дед забирает внучку. Тут мне не хватило… пожалуй, реакции влюбленной пары. Вся история, произошедшая до этого — похищение девушки и быстрая женитьба с конфликтом с претендентом и братьями — она сама по себе такая вот легкая и быстрая, можно сказать, яркая и мимолетная. И она хороша как она есть. А вот конец… там нужны чувства и реакции. Непонятно: родители прямо так и сдали дочь на руки деду, легко и радостно поехали в Париж, бросив ребенка? Как им жилось это время? Сколько, кстати, ребенку? Привязанность развивается в 6-8 месяцев, после этого времени Кейт не пошла бы так запросто на руки к чужому человеку (а она деда в первый раз видит). Колебался ли кто-нибудь, Айрис или Дэн? В общем, концовки мне не хватило.

Аф Морган
07.02.2016, 07:56:18

Ольга Жакова, Спасибо! очень дельный разбор и довольно четкое руководство к действию. Действительно писался как пролог, и рассказом его можно назвать только условно. Тем, кто читал сам роман, тоже не хватало ясности, когда я оторвала от него пролог. В общем буду исправлять. Еще раз спасибо!

Добрый день! Прочитала рассказ в рамках марафона. Впечатления двоякие. С одной стороны, картинка в целом сложилась, герои прорисовались в воображении, сюжет хоть и незамысловатый, но заинтересовал. Но так как критику проставили ***, то скажу и о минусах (сугубо лично и не претендуя на критику :) Читать было тяжело. Очень много прилагательных, через которые приходилось пробираться, теряя за ними суть. Текст не "лился". Конструкции получились, на мой взгляд, слишком громоздкие и мудреные. "чарующая канденция переливчатого хрустального смеха" - для меня это перебор. Описания героини в начале рассказа, ее бровей, губ и ужимок - тоже показались излишними и чересчур подробными. Ну и по мелочи. "Серебристый смешок" - это как? "златокудрую бедовую голову" - почему бедовую? ничего не было сказано такого, чтобы читатель сделал подобный вывод о его голове :) нет подтверждения. Конец рассказа, признаться, не поняла вообще. Что за молодой человек с серыми глазами? Пометка 18+ тоже показалась странной, не увидела ничего, требующего ее постановки.
Ну и напоследок пара опечаток. "разглядетьтемно-синие" - пробел пропущен. "потом он уселся седло сам" - следом?

Аф Морган
01.02.2016, 14:37:21

Екатерина Елизарова, Спасибо, отзыв прекрасный, не расстроили, а повеселили. Я с юмором отношусь к своему творчеству и с самоиронией. Замеченные вами ляпы вызвали у меня смех. Когда сама перечитываешь, такие вещи просто не замечаешь. Большое спасибо. Рассказ был прологом романа, отсюда сероглазый мальчишка. Он герой романа. Потом я выделила пролог в отдельный рассказ, так как не могу сообразить до сих пор как мне его сократить. Еще раз спасибо. И вам тоже удачи.