Опрос: Ваш идеальный мужчина? (Завершен )

Автор: Иван Константинов / Добавлено: 05.09.16, 17:19:15

На днях краем глаза смотрел корейский сериал, в котором главным героем-любовником выступал высокий худенький юноша. Настолько миловидный, что поневоле вспомнился старый анекдот о том, что мужской идеал на Западе выглядит так же, как  женский - на Востоке :).

А потом я подумал - а что, собственно, я знаю о женских идеалах? Тем более, идеалах из тех книг, которые нравится читать интеллектуальным барышням?

Так что я решил просто спросить :).

Итак, вам на выбор предлагается 4 идеальных штампа мужчины в литературном произведении. В комментариях вы можете выбрать наиболее подходящий вам вариант, и при желании обосновать его. Или предложить свой.

Я, со своей стороны, обязуюсь это все подсчитать, почитать и оформить выводы в виде небольшого исследования (как бы не пугали меня результаты) :).

Итак, приступим?

Вариант 1 - Юноша бледный со взором горящим. Высокий, изящный, с красивым прессом и большими глазами. Может обладать скверным характером, и даже быть явным злодеем - но тайно любить героиню. Не выглядит атлетичным, но на самом деле может пальцем проткнуть любого здоровяка. Ну, или не проткнуть - и тогда героине придется перевязывать раны на его стройном торсе. Яркие представители:

Том Хиддлстон

Иэн Сомерхолдер

 

Вариант 2 - Брутальный мачо. Вечно небритый - или наоборот, совсем уж бритый. С “такими руками, от которых у женщин слабеют ноги”. Атлетичный, грубоватый, мужественный. Женщин обычно носит в сумке, но если их обижают - обязательно вступается, и уничтожает супостатов хоть голой кепкой пяткой. Неразговорчив, поэтому существенную часть времени молча пожирает героиню глазами. Яркие представители:

Джейсон Стейтэм

Вин Дизель

 

Вариант 3 - Накачанный эльф. Нет, у него необязательно острые уши, но зато присутствуют идеальные черты лица, волосы до попы, и потрясающий торс. И приятный голос в качестве бонуса, которым он шепчет героине разные непристойные вещи. Обычно в ключевые моменты берет ее на ручки, после чего она теряет контроль над собой и над орфографией. Яркие представители:

Крис Хемсворт

Тут только один представитель - видимо, этот тип совсем уж редко встречается в реальности. Если знаете кого - подскажите.

Вариант 4 - Мужественный очкарик. Интеллектуал, мягкий, теплый и уютный как шерстяной плед. Не обязательно носит очки, но обладает развитым умом, обаянием, и чувством юмора. Тоже может быть большим и атлетичным - но это не бросается в глаза. Обычно спокойный и тихий - но героиня знает, что когда-то он вполне удачно завалил дракона. И, возможно, еще завалит. Яркие представители:

Крис Эванс

Джерард Батлер

В общем, это пока весь набор стандартных идеалов, который я нашел в своей памяти . Я конечно понимаю, что глаза разбегаются - но все же, постарайтесь выбрать один. :)

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти