Привет модераторам Ридеро (с матами)

Автор: Мариэтта Роз / Добавлено: 06.09.16, 12:30:07

Продолжение блога "Привет от модераторов Ридеро" https://lit-era.com/blogs/post/10015

В общем, напинала я модераторов Ридеро, метка "модерация пройдена" махом появилась. Но поскольку в моем паблике Вк и здесь прозвучало несколько вопросов на тему "что есть пропаганда" и "что есть мат", я как истинная дотошная сволочь до всего докопалась.

 

Во-первых, что есть пропаганда (любая) решают не какие-то там модераторы, а только Роскомнадзор. Вам могут лишь сказать, что с данной сценой у вас могут быть проблемы, - на этом все, точка. Роскомнадзор под пропагандой суицида понимает сцены, где показывается, что суицид - это решение всех проблем. А так же детальное - обратие внимание!! - описание самого процесса. То есть как резала вены, как била кровь, чем травилась, как петлю связывала и т.п. Таким образом, фраза "вскрыла себе вены" - пропагандой НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И пусть заткнутся!

 

Про мат. Офицально у нас есть только четыре материных слова, это - е*ать, х*й, п*зда, бл*ть. А также их производные. Слова черт, жопа, засранец, сука и прочие считаются грубо-просторечными и считаются вполне допустимыми для взрослой аудитории. Так что пусть тоже гуляют со своими претензиями.

 

Но самое главное - помните, во всех подобных ситуациях шлите товарисчей в Роскомнадзор. И прежде чем поднимать лапки вверх, тщательно депелируйте ситуацию.