Pro: встретить персонажа в жизни-1

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 06.09.16, 23:55:21

Это продолжение когда написанного общего поста про замечательных After Us

Разве что более подробно останавливающееся на отдельно взятой персоне. Данный персонаж был написан довольно давно, но именно после знакомства с Девил, Алая королева решительно заиграла новыми красками.

Причина оказалась донельзя банальна: дефилируя по Роскону увидел стенд, а на стенде, собственно и вот:

Писать злодейку, а именно таковой и является персонаж Алой королевы, было бы сложно. Не будь Алая королева написана года два назад. Но теперь стало интереснее создать предысторию и показать персонификацию отдельного локального негодяйства в момент самого превращения. За что отдельное спасибо этой милейшей личности. Да-да, про милоту тут прямо не зря. Несмотря на отчасти агрессивный образ:

К сожалению, в данном случае большую часть характера придется прописывать исходя из собственной буйной фантазии. Хотя, конечно, далеко не со всеми персонажами случается именно так. Следующий пример, если кому-то станет интересно, будет исходя не из яркого и неординарного облика, а из личных качеств. Причем таких, что не человек, а глыба. С таких только памятники лить отдельно взятым героям выдуманных войн.
Ну, как-то вот так. Желание написать что-то хорошее позволило показать возможность находки персонажа в реальной жизни. При этом - персонажа очень колоритного. Что для фантастики важно, ну, как по мне.

                               

Про саму банду вот здесь
Больше Pro разно-интересное вот здесь

DIXI
 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Нина Галимова
07.09.2016, 08:54:27

Не впечатлило. Банальненько.

Учитесь у классиков, какие должны быть злодейки, серийные убийцы:

Катерина Львовна не родилась красавицей, но была по наружности женщина очень приятная. Ей от роду шел всего двадцать четвертый год; росту она была невысокого, но стройная, шея точно из мрамора выточенная, плечи круглые, грудь крепкая, носик прямой, тоненький, глаза черные, живые, белый высокий лоб и черные, аж досиня черные волосы.

И вообще разве это королева? Королева должна быть шикарной, а у вас какое-то чучело огородное в лохмотьях.

Нина Галимова, банально? Банально, не зная о чем речь, пытаться фэкнуть в ответ.
Ночью я ответил вам совершенно обоснованно. А вы, сейчас, не владея информацией, пытаетесь напакостить в ответ. Не более.
Алая королева, исходя из поджанра боевой фантастики, более чем такая. Потому как королева - это титул, а не привязка ко времени, географии или внешнему виду

готичненько))

Анна Валентинова, стильно)

avatar
Ольга Воробей
07.09.2016, 00:22:30

Красивая. Сильная. Статная. Гордая или Непокорная... Как там пелось-то: "Признак ума - это сила руки, доброта и прямая осанка, так не потерял теорему ключиц, моя дорогая русалка"( с)

Ольга Воробей, вы меня, Ольга, порой поражаете весьма интересными цитатами.

Здорово! И образ шикарен. В моем недописанном романе Турнир тоже есть несколько персонажей из реального мира, причем у них спрошено и разрешение дадено (но события, естественно вымышленные) ))

Любовь Черникова, это правильно.
А ребята из банды вообще крайне интересны и органичны. Очень рад знакомству с ними.