"Мы не разбойники! Мы - благородные пираты!"

Автор: Лена Кутузова / Добавлено: 08.09.16, 08:30:20

Вчера получила в личку вот такое письмо:

Здравствуйте!
Вы когда-нибудь покупали электронные книги в интернет-магазинах «Призрачные миры», «Книгоман», «Литрес» и им подобных? Вас не раздражали те цены, по которым там продаются электронные книги? Сколько книг можно купить на 1000 рублей? В лучшем случае 10-15 штук. Ну максимум 30 штук, если брать совсем уж дешевые экземпляры.

Нас тоже напрягало такое положение дел, и мы создали своеобразный Клуб «Книго-складчина», чтобы, объединив свои и чужие «капиталы», покупать больше книг.
Члены Клуба скидываются по 1000 рублей в месяц, и мы покупаем все новинки (и не только новинки) за один месяц во всех популярных книжных интернет-магазинах. И сумма оплаты за все эти книги больше 40-50 тыс.рублей в месяц. Заметьте, ПОКУПАЕМ у авторов, а не воруем и не сливаем потом в сеть. Просто читателей на одну книгу при таком раскладе получается больше одного, вот и всё.

Хотите присоединиться? Хотите за 1000 рублей в месяц получать ровно 1000 штук электронных книг? Хотите ежемесячно получать книги-новинки всех вышедших авторов, а не только те, на покупку которых вам не жалко выделить деньги?
В данный момент мы продаем подборку книг из 2000 штук за два месяца: июль и август. Список на сентябрь уже формируется и, после вступления в Клуб, Вы сможете влиять на выбор книг для следующей покупки.
Стоимость подборки за июль и август только для Вас и только 3 дня не 2000р., а со скидкой 50% всего - 1000 рублей.

Вот ссылка на файл с полным списком книг (в формате Excel) на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/vLLSIuNUupJkz
Небольшой список из последних новинок августа приведен в конце данного сообщения.
Все электронные книги представлены в формате fb2, находятся в архиве zip (по 500 штук), размеры архивов от 250 до 350 МБ. 
Мы прекрасно понимаем Ваши опасения, поэтому если вы боитесь обмана, то на первый раз можете выкупать архивы частями по 250 руб.
Оплата производится на электронный кошелек Яндекс-деньги, номер кошелька высылается по запросу.

Хотите вступить в Клуб и получить все книги со скидкой 50%? Тогда присылайте письмо на ящик: **** либо **** с заголовком (темой): «Запрос на оплату», письма с другими заголовками игнорируются, потому что мы не вступаем ни в какие отвлеченные дискуссии и не обсуждаем дела во ВКонтакте (данному аккуанту писать не надо, он фейк), всё сообщение ведётся только через указанную выше электронную почту.

До встречи в Клубе. С уважением, Анна Книголюб.

P.S. Список новинок за август:

Extazyflame Светлана - D/sсонанс (трилогия)
Olie Olga - Страшно некрасивая
Азарова Екатерина - Университет Высшей Магии. Сердце океана (дилогия)
Азарова Екатерина - Охотники за луной (трилогия)
Андреева Татьяна - Танцующая среди ветров (дилогия)
Ардмир Мари - Мисс Питт, или Ваша личная заноза
Багирова Марина - Город ящерров. Венилакриме
Бланк Эль - Колонисты Персея (трилогия)
Волгина Надежда - Один на один
Вудворт Франциска - Муж-волшебник (дилогия)
Гава Анна - Только ты (дилогия)
Герр Ольга - Реквием (трилогия)
Герр Ольга - Эльфантина
Горская Юлия - Три цвета ночи
Гринберга Оксана - Жестокий Отбор
Гриневич Александра - Химера
Гринь Анна - Олимпиада (дилогия)

(я сократила, там еще довольно длинный список)

Первая эмоция - шок. Прислать ТАКОЕ автору, который и сам продает электроннку на этих порталах! Что это - дикая незамутненность или... прямой плевок в лицо?

Видимо, господам не дают покоя лавры Крыса и Весельчака У. Те тоже кричали, что они не разбойники. Ведь "Заметьте, ПОКУПАЕМ у авторов, а не воруем и не сливаем потом в сеть. Просто читателей на одну книгу при таком раскладе получается больше одного, вот и всё."

Ну да, ну да. Это навроде как "купил бумажную книжку и дал почитать другу". На первый взгляд - да, так и есть. Ведь буккроссинг сейчас так популярен!

Если бы не одно "НО".

Передавая другу бумажную книгу, вы отдаете и сам носитель информации.То есть у вас не остается самого главного - текста (ну, разве что несколько любимых цитат, выписанных в заветный блокнотик). А вот "поделиться файлом" равно "переписал книгу и стал распространять". Согласитесь, это уже статья УК  (да-да, именно так!)

А вот теперь начинается самое интересное!

Разумеется, я показала письмо нескольким автором, которых увидела в списке. Разумеется, были отправлены письма администраторам порталов. Вот ответ одного из них: 

Наши программисты анонимно купили сегодня у них первую часть за 250 руб.

Там все старье, которое по сети валяется в свободном доступе или валялось много времени назад. Ну и можете другим авторам еще рассказать, что в основном слиты неэксклюзивные авторы с неэксклюзивными книгами. 

Пока ползаем по архиву ни одной именно нашей книги не нашли. Так что вот как то так. 

То есть, люди, которые призывали "покупать вскладчину" просто-напросто бесплатно натаскали файлов отовсюду, где плохо лежит (или лежало), а теперь продают! Весело? Сейчас еще веселее будет!

Два из четырех выложенных мной на платный портал произведения разрешены к свободному скачиванию. Но они указаны в списках пиратов, как продающиеся!

В общем, дурят не только авторов. Теперь и читателей пытаются развести на деньги. 

Господа любители халявы! (А только такие и поведутся. Читатели, уважающие труд любимых авторов мухлевать не будут!) Вы с пеной у рта защищаете пиратов. А ведь они вас тоже держат за "Буратин", ведя на "Поле чудес в стране дураков". Кушайте, не обляпайтесь! 

 

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти