Богатые люди не читают

Автор: Влад Непальский / Добавлено: 09.09.16, 11:05:17

Я провел небольшое исследование, спросил друзей, знакоммых, родственников, одноклассников на предмет чтения художественных книг. Оказалось из моего окружения никто не читает, кроме моей матери. Мой состоятельный друг, вообще отметил: "Зачем читать книги, когда есть фильмы?"

Я проанализировал его слова и понял - Зачем человеку читать книги, когда вокруг него есть море развлечений и у него есть деньги на эти развлечения? На данный момент жизнь, если есть деньги конечно, просто перенасыщена всякими развлечениями, что даже уже перестаешь удивляться чему-то новому, страйкбол, полеты на личных самолетах, заезды на внедохожниках, охота и еще тьма тьмущая вещей, которыми можно заняться неотходя далеко от дома.

И вот я представил себе будущего читателя: это инвалид, не сумевший реализовать себя в жизни человек, мечтающий о чем-то лучшем, человек с серой и безрадостной жизнью, и как правило нищий, изгой, выброшенный из жизни. Нужное подчеркнуть. Сюда же можно добавить еще несколько пунктов, означающие финансовый упадок.

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти