Еще 25 тезисов

Автор: Валерия Воронина / Добавлено: 21.09.16, 14:36:47

О чем и зачем: см. материал "25 тезисов". Здесь же без предисловий:
1. Один замечательный человек сказал мне вот такую вещь: "Если тебе в голову приходит мысль "Зачем мне делать этому миру добро, если мир мне ничего хорошего не сделал?, то ты просто возьми и сделай добро ему назло!"
2. Когда меня просят сделать чужую работу, аргументируя это фразой "ты же можешь", то я напоминаю, что еще могу в носу ковырять и предлагаю под тем же девизом осуществить сие действие с носом просящего. Почему-то отказываются...
3. Есть утверждение: "В споре рождается Истина". Однако, если посмотреть на большинство споров, то чаще всего там рождается лишь понимание, что либо ты бестолочь, либо твой собеседник бестолочь. Причем, рождается это, как правило, у всех сторон спора. Отсюда можно сделать вывод, что Истина - это понимание собственной и несобственной глупости. Или проще: все люди бестолочи, независимо от того, чего они сами о себе думают.
4. Гипотеза: "Вселенная - это кусочно заданная функция пространства и времени, определенная на множестве человеческих сознаний ". Хотите - опровергайте, хотите - доказывайте. Думаю, вселенной будет без разницы. О ней и не такое болтают...
5. В принципе, наличие шила в пятой точке может являться весьма позитивным фактом. Если, конечно, оно не берет на себя функции мыслительного центра...
6. Чаще всего я бываю злой не от отсутствия велосипеда, а от настойчивого желания окружающих сделать его из моей шеи.
7. На мой взгляд, здоровый человек в обычной жизни может находиться в одном из трех состояний: он счастлив; он меняет свою жизнь, чтобы стать счастливым; он ноет. Отсюда простой жизненный девиз: "Или ты не счастлив, или ты не ноешь". В первом состоянии ныть незачем, во втором - некогда.
8. "Если поросенком вслух, с пеленок называют баюшки-баю, даже самый смирненький ребенок превратится в будущем в свинью "(с) . К чему это я? А вот к чему: от трёх разных, незнакомых между собой людей услышала фразу: "ребенок для женщины та же игрушка, что машина для мужчины ". Что ж, похоже время людей уходит. А на смену им уже идут полые барби и кены, созданные с единственной целью- удовлетворять чужие потребности...
9. К вопросу о самомнениях. Что такое "центр вселенной "? Это нечто, побуждающее ее жить, кружась в ритме счастья. А то, вокруг чего она сама по себе вращается- ось и не более.
10. Хотите чуда? Возьмите и сделайте его. Например, подойдите на улице к незнакомой девушке и скажите ей комплимент. Если она улыбнется, значит чудо (пусть и крохотное) случилось. Если же она вас пошлет - значит, чудо вам встретилось. Мысленно добавьте к нему "-юдо" и спокойно идите дальше.)
11. Чем плохо одностороннее развитие личности, когда происходит концентрация лишь на какой-то одной сфере жизни? На мой взгляд, это как ходить в спортзал и качать там лишь одну руку. Хотя, если нравится выглядеть, как хэллбой, то почему нет?
12. Самый простой способ улучшить жизнь себе и окружающим- заменить громкий перепост чужих мудростей тихим воплощением их. Но люди же не ищут легких путей, да?
13. Как почувствовать себя Кунг Фу Пандой? Легко! Достаточно просто растянуть ногу. Теперь, подходя к лестнице, можно также пафосно, а главное искренне, говорить: "Мои заклятые враги - ступеньки!"
14. Есть три типа сплочения человеческих особей: стадо, стая и семья. Все они подходят для выживания. Но Жизнь, во всех смыслах этого слова, может дать только третий. Если, конечно, он не измеряется лишь штампом в паспорте и не скатывается к первым двум.
15. Когда я начинаю бояться, что что-то произойдет/не произойдет, я закрываю глаза и представляю, что это произошло/не произошло. Как только картинка появляется, я спрашиваю у себя: "Ну что, мир рухнул?" Если нет - бояться нечего.
16. Иногда, бывает, идешь по улице и думаешь: "Я вся такая загадочная....", а прохожие украдкой косятся на тебя и грустно ожидают какой-нибудь гадости...
17. Образ, который для меня наиболее ярко описывает жизнь: эскалатор, двигающийся вниз. Причем, его движение такое, что, чтобы остаться хотя бы на том же месте, нужно непрерывно идти вверх.
18. Закон искривления судьбы: Каждая извилина извиливает жизненный путь пропорционально углу каждого изгиба своей извилистости)))
Сформулирован по мотивам стихотворения Губермана:

Ум так же упростить себя бессилен,
как воля перед фатумом слаба,
чем больше в голове у нас извилин,
тем более извилиста судьба.
19. Если человек не проявляет элементарного уважения к другим людям, то это с большой долей вероятности может означать, что его самого никто никогда не уважал. Он не может проявить уважение, потому что не знает, что это. И с прочими чувствами все весьма похоже.
20. Несбывшиеся мечты - самые мстительные существа во Вселенной. Даже самое маленькая из них может качественно отравить целую жизнь. Поэтому или исполняйте мечты, или отпускайте их. Но в любом случае не оставляйте мечты в своей жизни несбывшимися.
21. Забавно людское чувство прекрасного: толстые целюлитистые тетки на картине Рубенса- это вау, а вот стройные девичьи ножки в фривольных шортиках- это фу. Хотя когда картину и шортики поменять местами, то становится еще хуже. Поэтому лучше уж так...
22. Когда я вижу у кого-то перепост какой-нибудь циничной цитаты об отсутствии любви, о волке-одиночке, о ненужности кого-то и т.д., то единственная мысль, которая у меня возникает: "Эх, опять кого-то жизнь треснула."
23. Современный признак влюбленности: если человек противоположного пола с завидным постоянством ставит лайки под любой ерундой, которую вы постите на свою страницу, значит вы ему нравитесь.
24. Когда я поверила в астрологию? Когда 10й человек, не зная дату моего рождения, уверенно назвал меня козерогом. ОК, согласна- местами астрология работает. )))
25. Встретилась в сети фраза: "Ребенок - это как татуировка на лице: один раз и на всю жизнь". Навела на мысль: если человек сравнивает себя с татуировкой на лице своих родителей, то это насколько же надо не уважать ни их, ни себя? Или этот человек сам никогда ребенком не был?