Я не удаляю книги из библиотеки

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 28.09.16, 01:16:04

Вот честно. Если книга закончена и полностью прочитана - оставляю в Архиве. Зачем огорчать автора? Ведь так печально, когда ты старался, писал роман, выкладывал, приглашал читателей - а его раз и удалили из библиотеки. И ты даже не знаешь - кто и почему. Потому что прочитал книгу? Или заглянул и просто не понравилось? Никто ничего не говорит, не комментирует, не пинает, не дарит сердечки и не швыряется тапками.

Иногда 10 добавлений не могут так порадовать, как огорчает 1 удаление.

Ладно, не время для печали - побежала дальше творить. Заглядывайте :)

И оставляйте книжки в библиотеках :) автору это приятно :)

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Jamilya Akmatalieva
12.04.2023, 17:10:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Читала книгу здесь, названия не помню. Треугольник. Главный герой, отец жениха. Сам жених и героиня. По семейной традиции их семьи, первая брачная ночь принадлежит свекру. Он впоследствии влюбляется и становится одержим героиней. Они даже семьями ездили отдыхать на острова. Треш полный)))

Здравствуйте. Помогите найти книгу, пожалуйста. Может кто вспомнит эту историю? Читала давно, видимо не добавила в библиотеку или удалила случайно.

Альфа находит свою истинную, но она слабая волчица, и он на ней не женится, а женится и представляет альфа-самкой другую, более эффектную женщину. При этом обе продолжают быть с ним. Девушка (истинная) беременеет от него и рожает сына, сильного альфу, который смог перекинуться сразу после рождения. И с помощью ведьм разрывает истинность и скрывается от него. Взамен у нее забирают все чувства и зрение, кажется. Сын у них рождается Но потом альфа ее находит и забирает, и вымаливает прощение. А она оказывается омегой или сильной волчищей…

avatar
Валентина
25.11.2022, 20:50:48

Как убрать прочитанную книгу в архив из моей библиотеки. Может быть кто-то подскажет.

avatar
Наталья Кудрина
28.02.2021, 18:43:03

А как посмотреть историю прочитанных книг, я забыла название книги, искала не могу найти, хочется дочитать

Наталья Кудрина, историю, наверное, никак, по крайней мере, я не знаю - разве что смотреть через историю Вашего браузера.

Комментарий удален

avatar
Александра
22.08.2020, 21:37:14

Через поиск теперь даже не находит такой книги

Александра, может быть, новые главы есть, но ещё не выложены? Об этом лучше спросить самого автора)

Абсолютно согласна) Сама просто перемещаю книги в архив без удаления.

Елена Княжинская, пока что вопрос праздный))) но если вдруг место закончится, обязательно напишу)))

avatar
Иванна Осипова
22.08.2020, 21:38:58

Делаю так же. В архив и храню)

Иванна Осипова
23.08.2020, 11:51:51

Лидия Ситникова (LioSta), Да, конечно, когда очередь на чтение, то сортировать необходимо, иначе с ума сойти можно))

avatar
Александра
22.08.2020, 20:09:27

Как вернуть удалённую книгу,очень хочется прочесть)случайно удалила) ))

Александра, найти через поиск и снова добавить)

Я убрала одну книгу из библиотеки давненько, теперь почему то захотелось дочитать, скажите можно как то найти те книги которые я убрала, или литнет это не предесматривает? Я уже и так и сяк, но прочитала я множество, поэтому не помню, как книга называлась.

avatar
Марго Шум
28.09.2016, 16:39:30

Я пока еще их и не наскладывала:)) Но все же, предположу, что, прочитав книгу, из библиотеки ее уберу, потому что люблю порядок:)) Но и прочитаю я ведь ее только в том случае, если она меня заинтересует, так? А значит, автору я обязательно об этом сообщу, написав комментарий. И обязательно поставлю лайк, потому что я не жадная и хоть так, но должна отблагодарить за труд:))
А вот когда меня просят почитать книгу или принимаю на себя обязательство прочитать начало и отставить отзыв (чтение по обмену), а книга мне не нравится, то да, я ее уберу из библиотеки, оставив честный отзыв, пусть и не хвалебный:(( Ну а зачем она мне в библиотеке, если я точно не буду ее читать?
И я пока еще не совсем поняла систему на этом сайте. Вот в моем романе уже написано 11 глав, и каждую главу ежедневно прочитывает большее количество людей, чем лайков к этому роману. Получается, что часть читают без интереса, раз им даже не хочется лайкнуть? Ну и в библиотеки добавлений почти в три раза больше. Я так понимаю, что многие делают это впрок, чтоб прочесть потом?
Уф, ну я тут и написала:))) Надеюсь, хоть понятно выразила мысль?:))

Марго Шум, вы благодарный читатель :) если обязательно и комментируете, а понравившиеся - обязательно лайкаете) побольше бы таких)

Это если добавлений 10. А если за полторы тысячи - вступает в действие закон больших чисел. Тем более из статистики явно видно - человек книгу прочитал и удалил. Все закономерно.

avatar
Ульяна Гринь
28.09.2016, 01:18:10

а разве, когда ставишь книгу в архив, она не исчезает из общей циферки библиотек?

Marina Eshli
28.09.2016, 17:02:18

Лидия Ситникова (LioSta), угу, то же самое - теперь вперемешку прочитанное и отложенное на почитать, стала отправлять в архив

Я тоже не удаляю. Все в архив... даже если книга не понравилась. пусть лежит, чтобы я ее второй раз по забывчивости читать не взялась))

Ладно убирают, но когда дочитали и, не поставив ни лайк, ни коммент, тихо удаляют - вот это печально :(

Эльвира Осетина
28.09.2016, 16:23:15

Сильвия Лайм, Еще как помогает, потому что я концовки никогда не выкладываю, только по почте отправляю желающим (тем кто поставил лайк и попросил в комментариях)

avatar
Мила Тисова
28.09.2016, 01:21:37

Тоже оставляю.)

Мила Тисова
28.09.2016, 15:09:43

Лидия Ситникова (LioSta), Тогда и правда надежней в "Хочу прочитать", чтобы никого не обижать.)

Спасибо за тему! я тоже не удаляла прочитанные книги, перемещала в архив (и думала, что количество библиотек у книги не меняется). Хорошо, что теперь знаю об этом глюке, пойду, "переложу" все.

avatar
Никто Инкогнито
28.09.2016, 08:48:55

При всем уважении, около 200 книг держать в "читаю" - нереально. Так что либо лайк и в архив (виртуальный аналог постановки на полку), либо, если совсем не то, - нафиг. Тем более админы объясняли, что на рейтинги влияет сам факт добавления, а текущее число библиотек - только цифра на страничке.

Никто Инкогнито, этот показатель учитывают в конкурсах. поэтому остается либо выкладывать окончание книги ближе к концу конкурса, либо не париться)))))

avatar
Айрин Лига
28.09.2016, 08:35:45

Я тоже думала, что перемещенные в архив, они не удаляются из библиотеки... Плохо. Пойду верну в библиотеку. Тоже неприятно, когда выбрасывают из библиотеки. За мусор что-ли посчитали? Я даже маленько мечтаю, чтоб можно было недочитателей в черный список, чтоб не могли читать мои будущие Щидэвры)))

Айрин Лига, вот и я так думала. Держала в Архиве законченные книги, которые реально понравились, но были прочитаны полностью. Очень жаль, что с Архивом так устроено. Пойду верну все из Архива в Хочу почитать)

avatar
Вера Вьюга
28.09.2016, 11:12:49

у мнея удалили аж два раза . правда книга в процессе и была в режиме прод.но я написала, что прод пока не будет, а будет полный роман, когда закончу . и сразу отвалились любители продочек)

Вера Вьюга, ага) вот так и отваливаются те, кто на самом деле в чтении не заинтересован - после выкладки проды или, наоборот, долгого отсутствия обновлений) утешимся тем, что это все равно не наша ЦА)

Я оставляю в библиотеке только то, что понравилось. Иначе не вижу смысла в закладках и функционале

Почитала комментарии. Жаль, что книги в архиве удаляются из библиотеки. А "хочу почитать" в рейтинге участвует?

Ольга Жакова
28.09.2016, 10:49:08

Екатерина Ефименко, Ну вот выше написали, что на рейтинг влияет сам факт добавления в библиотеку, так что перенесение в архив не должно влиять на рейтинг.

Хорошо понимаю о чем вы пишите :) Когда выкладываешь книгу полностью, сразу массовые удаления из библиотеки, печалька... :)

avatar
Дарья Ратникова
28.09.2016, 08:34:49

Если книга в архиве - она удаляется из библиотеки. И об этом баге много авторов писало с просьбой вернуть её оттуда)

Дарья Ратникова
28.09.2016, 09:44:10

Оксана Головина, Жалко((((

avatar
Оксана Головина
28.09.2016, 08:04:41

Книги попадающие в архив автоматически удаляются из статистики автора, и никаким образом, к сожалению, не радуют этим фактом. Исправляться это не будет, потому что именно так и было задумано)

avatar
Яся Белая
28.09.2016, 01:17:44

+ много :)
но я так безумно тащу в последнее время

Эм... а разве, если положишь книгу в архив, у автора число добавленных не уменьшается?)