Запись добра или "Команда мечты: читаем-комментим"

Автор: Татьяна Кошкина / Добавлено: 28.09.16, 23:22:05

Впервые пишу в блогах. Хотелось начать с чего-то доброго и светлого. Судя по невероятному количеству публикаций, многим авторам не хватает читателей и комментариев. Особенно это касается начинающих авторов, которым нужен не только рейтинг, но и полезный совет, мнение читателей и понимание, где косяк, а где его нет.

Душа просит всех спасти. В связи с чем, приглашаю всех желающих в "Команду мечты", практически в ряды Людей-Х, Мстителей и т.д.  О чем бредит эта ненормальная женщина? - спросите вы.  Сейчас объясню.

Задача:

1. Помочь молодым и красивым. Словом, делом, сарказмом, цинизмом и здоровым надругательством :)

2. Вдохновить авторов на творчество, когда в душе печаль-беда-уныние-маразм (нужное в заявке подчеркнуть:)).

3. Просто получить удовольствие от процесса чтения новых авторов, которых не найдешь в топе. Вы не поверите, но, возможно, где-то там скрывается новый гений, о котором никто не знает!)

Принцип действия:

Получаем заявку ---> назначаем день -----> покупаем плюшки и чай---> надеваем форменные тапочки/халатики/противогазы/чулки/фуфайки ----> идем всей командой читать/комментить

Кому мы помогаем? Как оставить заявку?

Если ты печальный автор, которому ну очень хочется любви/комментариев/читателей/узнать мнение и выести что-то полезное - мы уже идем!

Оставь заявку в теме ----> напиши, зачем тебе читатели/мучители ---> уровень возможной критики ---> жди решения и включение в расписание:)

Оплата натурой добротой/любовью/пониманием/ поддержанием Команды в следующем после твоего произведения рейде обязательно! И обратная связь от автора В БЛОГЕ - тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мы НЕ ПОМОГАЕМ:

- Раскрученным авторам (ибо нафига?:))

- Платным книгам  (подъем рейтинга в таких случаях оплачивается шуршащими купюрами).

Команда в лицах:  

Золотая кошка - служба психологической помощи авторам, пострадавшим от комментариев команды:)

Иринья Коняева

Санса Чароит

Владимир Борисов - Темный властелин:)

Алексей Синецкий - Бревно в глазу: найдет, достанет, препарирует

Елена Сергеевна - Очень волшебный пендель

Ксюша Литт - Реалист до мозга костей

Любовь Черникова

Верхова Екатерина - Диетолог команды: "Завтрак съешь сам, обедом поделись товарищем, а на ужин прочитай книгу "

Дарья Сорокина - автор гимна:)

Евгения Телицына

(это ваше место)

Внимание: вступая в команду мечты, не забудьте. что нужно отписываться каждую неделю или предупреждать заранее Золотую кошку!  Если член команды мечты отсутствует и ленится больше 3-х недель без предупреждения - он теряет свое место в команде. Сорян!)

Одобренные заявки:

(Внимание! если книга, стоящая в очереди не закончена и не обновляется больше, чем 2 месяца без предупреждения от автора, мы её удаляем)

 

1.[1 место в конкурсе миниатюр] Роксана Полякова    "Дар древнего короля" https://lit-era.com/book/dar-drevnego-korolya-b7758

2.[сюрприз автору!] Агнесса Шизоид  https://lit-era.com/book/syulyaparre-i-blazhenny-alchushchie-b23444

3. [участник конкурса миниатюр] Алексей Калинин https://lit-era.com/book/proekt-p-b10382
Можете зачитнуть "Проект П"? В голове формируется продолжение этого романа и я буду рад, если укажете на ошибки и недочеты! Спасибо!

 

4.

5.

 

НАБОР ПЕЧАЛЬНЫХ АВТОРОВ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ!!!

Расписание работы:

до 30.04 читаем:
[1 место в конкурсе миниатюр] Роксана Полякова    "Дар древнего короля" https://lit-era.com/book/dar-drevnego-korolya-b7758

 

Должники Команды мечты:

1. Акэлис Кей за комментарии и разбор https://lit-era.com/book/drakone-oblako-nachalo-b8494 должен 1 прочтение и комментарии к роману Екатерины Шашковой

2. Светлана Гольшанская  за комментарии и разбор https://lit-era.com/book/netorenymi-tropami-chast-i-b7109
должна 1 прочтение и комментарий к роману Натали Брукс - https://lit-era.com/book/magiya-mehanizmov-1-kaliostra-riks-i-professor-averill-nuari-b15847

3. Марина Трефилова за комментарии и разбор https://lit-era.com/book/priklyucheniya-lavandy-ramis.. должна1 прочтение и комментарии к роману Ник Клюев  - https://lit-era.com/book/avanhalm-chuzhaya-krov-b14406

5.Анастасия Огнева за комментарии и разбор https://lit-era.com/book/pomoshchnica-professora-kota-b6493 должна 1 прочтение и комментарии к роману Дикая Яблоня https://lit-era.com/book/dobrye-sosedi-b16249

6. Майя Чи за комментарии и разбор  https://lit-era.com/book/alteo-bitva-s-vremenem-b18667 должна 1 прочтение и комментарии к Ольга Зима. О чем поет вереск. https://lit-era.com/account/books/view?id=13047.

7.

НА ПЕРВЫЙ ЗАХОД НАБИРАЛА 13 ПЕЧАЛЬНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ! ДАЛЕЕ КВОТА В 10 ЧЕЛОВЕК ОСТАЕТСЯ.

Всем лучей любви!)

И кактусов:

"Наши кактусы самые большие и вкусные! " (с) Алексей Синецкий

Гимн:

Слишком часто над клавой плачет автор.
Спит и видит: звездой он завтра.
Но жмёт эф пять - и тишина.
С коментами пуста стена!
Дрим, Дрим, Дрим Тим
К вам спешат.
Дрим, Дрим, Дрим Тим
Лучше всех.
Оставят отзыв и уйдут
И ни копейки не возьмут.
Дрим, Дрим, Дрим Тим
К вам спешат.
Дрим, Дрим, Дрим Тим
Лучше всех.
И пусть ужасен будет текст,
Читать его для нас за честь!

186 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Невер
28.09.2016, 23:27:31

Удачи в благородном начинании. Надеюсь, вас поддержит публика.

Анна Невер
29.09.2016, 19:02:41

Золотая кошка, Я пока пас. Очень медленно читаю.

avatar
Натали Брукс
29.09.2016, 18:32:13

Здравствуйте! Еще можно в команду печальных авторов?! Пишу книгу в жанре Магический детектив и Любовное фэнтези. Хочется побольше читателей, комментариев и т.д. и т.п.))) Автору грустно от слишком жесткой критики, поэтому пожалуйста, будьте вежливы)
Натали Брукс , "Магия Механизмов-1. Калиостра Рикс и профессор Аверилл Нуари. Убийство четырёх" (Магический детектив, Любовное фэнтези),
https://lit-era.com/book/magiya-mehanizmov-1-kaliostra-riks-i-professor-averill-nuari-b15847

avatar
Лилия
29.09.2016, 17:54:34

Здравствуйте, я начинающий автор остро нуждающийся в критике, для дальнейшего продолжения писательства. Буду безмерно благодарна если откликнитесь Пепел заблудших душ https://lit-era.com/book/pepel-zabludshih-dush-b15357

avatar
snobb
29.09.2016, 16:12:09

Я бы попросилась к вам на разбор, но я трепетная фиялка, которая впадает в уныние от любого критического замечания. А писать в заявке "меня только хвалите, пожалуйста" как-то неправильно.

snobb
29.09.2016, 17:47:05

Яся Белая, Пишите как есть, я пошла на обмен уже с унынием и приступом мазохизма)

avatar
Александра Торн
29.09.2016, 17:26:07

А вакантное местечко мучителя.. (зачеркнуто).. добросердечного читателя еще осталось?=)))

Татьяна Кошкина
29.09.2016, 17:35:43

Александра Торн, Первый набег уже запланирован

avatar
Таня Гуркало
29.09.2016, 17:29:12

Хм, а не печальные авторы вам нужны? Потому что я не печальный, я недовольный автор и ничего не понимающий. Вообще, из всего, что я написала, мне только один рассказ-сказка нравится. Все остальное... то переписать хочется, то спрятать и забыть, иногда даже удалить.
Эх, а как красиво горели тетрадочки в которых я ваяла жуткий фанфик на ЗВ))

А еще я не понимаю, для автора, который здесь без дня месяц количество просмотров и всего остального это много или мало? Зато понимаю, что где-то половина всего, если не больше,это читатели заглянувшие с СИ, так что... хм.

33!!!
Наткнулась на этот блог, решила посчитать, сколько незаконченных у меня в закромах лежит. Подсчитала, ужаснулась. 33!!! 4 из пишущихся выложено на сайте, есть 3 законченных и энное число рассказов. А ведь идеи всех этих произведений мне безумно нравятся!.. Интересно, если я хочу все романы закончить, то такими темпами мне придется продолжить писать и после смерти?

Таня Гуркало, Надо попробовать)

avatar
Настя Любимка
29.09.2016, 07:53:17

девочки, те, что в команде, вы писать -то когда успеваете?
сейчас как набегут куча народа) я бы и сама к вам попросилась в команду(раньше очень любила писать отзывы, правда, ошибок грамматических и орфографических не касалась, если не было уж совсем явных), но реально оцениваю свои возможности.
В общем, удачи вам!))

Настя Любимка
29.09.2016, 16:00:55

Яся Белая, главное, чтоб нне перебощить) впрочем, мурчания много не бывает))

avatar
Рощина Надежда
29.09.2016, 08:53:01

https://lit-era.com/book/smert-imperatora-b8262

Пишу в жанре эпического фентези. Не попадаю с ним ни на один из конкурсов. В приступах отчаяния, чтобы привлечь читателей, участвую в читательском марафоне - и это приводит к тому, что пролог читают, а последние главы нет. Процент дочитавших книгу до конца смешон и равняется 1,9%.

Это повергает меня в уныние. Вроде хвалят... Но почему тогда не дочитывают?

Рощина Надежда
29.09.2016, 15:49:31

Екатерина Шашкова, буду ждать :))))))
Сама я дитя 21 века и тырнетов. Регулярно смотрю аниме и телесериалы, читаю мангу и романы, выходящие по сериям/главам. Это позволяет растянуть удовольствие от хороших вещей. Так-то я бы проглотила их залпом :)

avatar
Санса Чароит
29.09.2016, 13:55:56

Какая замечательная задумка! Сама новичок и прекрасно понимаю как иногда хочется, узнать мнение со стороны. Спасибо, хорошо, ждём продолжение - конечно стимулируют творческий процесс, но не дают полной картины о самом произведении. Возможно ты пропустил поворот, где история могла обернуться более интересными событиями? Или героям не хватает каких-то качеств и много, много других сомнений свойственных новичку. Удачи в вашем нелёгком деле и самое главное не растерять позитивный настрой)

Санса Чароит
29.09.2016, 15:44:26

Золотая кошка, Отлично, тогда принимайте в команду)

avatar
Алекс Рауд
29.09.2016, 10:44:18

Подамся тоже: https://lit-era.com/book/vspyhnuvshaya-iskra-b14179 Эпическое фэнтези

У меня создалось впечатление, что люди после моей книги пропадают. Начинают читать - и нет их больше, уплыли в небытие. Хочу понять, из-за чего это с ними происходит, а то в душе печаль-беда-уныние-маразм :) Критиковать можно как угодно, но надеюсь, что конструктивно

Алекс Рауд
29.09.2016, 15:39:25

Владимир Борисов, "может" - ключевое слово. А может, мне и в самом деле пора переименовывать книгу вместо "Вспыхнувшей искры" в "Ода комочку зеленой слизи, найденному летним утром у меня под мышкой" :)

avatar
Инна Кублицкая
29.09.2016, 14:07:26

у меня печалька, что я не молодой и уже некрасивый писатель. А к отсутствию коментов/читателей и прочего я уже привыкла, хнык.

avatar
Руслан Бирюшев
29.09.2016, 08:45:05

Люблю такие начинания, хотя сам только клянчить горазд :) Мне всегда интересно посмотреть на ощущения людей от двух моих текстов.
Во-первых - самый первый мой роман, написанный в несколько необычной стилистике. Впрочем, этого хватило, чтоб ни одно российское издательство не захотело его даже рассмотреть. Вот:
https://lit-era.com/book/solnechnyi-veter-b3038
Во-вторых - экспериментальная повесть. Просто написал так, как никогда не писал прежде:
https://lit-era.com/book/noch-dozhd-gorod-b2809
Вообще, мне сейчас моральная поддержка не помешает, потому что - вот:
http://ruslan-rb-kg.livejournal.com/74576.html

>_>

Руслан Бирюшев
29.09.2016, 14:07:23

Alexandr Zarubin, Ну, повторюсь, я теперь почти что Солженицын ХD

avatar
Саша Купырева
29.09.2016, 00:01:40

Начинающий автор, вечный путающийся в своей паутине сомнения, что пишет какую-то ерунду, которая никому не интересна)))
Понимаю, что не умею ухватить нужную тему и упрямо пишу о том, что волнует самого автора в реальной жизни.
Нужна мотивация, пинок и конструктивная критика)))
Пишу в жанре СЛР с масенькими элементами мистики, чуть-чуть стеба, многие герои имеет прототипов в жизни, как и сюжетные линии.

Любой из конкурсных романов:
"Босиком по траве" https://lit-era.com/book/bosikom-po-trave-b3431
"Береги мою любовь" https://lit-era.com/book/beregi-moyu-lyubov-b3432

"Босиком..." вначале послевоенная драма, герой с инвалидностью и массой комплексов, в романе поднимаются тема молодых ветеранов горячих точек. Роман завершен, редактируется и вычитывается.
"Береги..." деревенский роман с элементами стеба и со своей драмой. В процессе.
Оба романа жизнеутверждающие с ХЭ.

Саша Купырева
29.09.2016, 10:50:10

Яся Белая, Это я могу, даже начало прочитать смогу, но меня сейчас вряд ли хватит на полноценное чтение с обзорами, разборами и т.п.
Тем более, я обещала Карисе и тебе, что приду почитать с комментами.
Наберешь обязательств, а потом не выполнишь, это не есть айс))

И я новичок. Хочу лучей любви и комментариев. И мотивации еще, а то в последнее время пишу и думаю: а зачем? А надо ли? А могу ли я? А может лучше пойти да поспать?
В общем, жажду правды.
Роман-детектив вот здесь:
https://lit-era.com/book/kogda-padayut-yabloki-b15508
Там любовь, убийства, гигантские змеи, мистика, в общем, автора несло :)
А тут начала юм.фэнтези и застопорилась:
https://lit-era.com/book/seryi-volk-belyi-kon-b15708
Смешно хоть сколько-нибудь?

avatar
Лара Вагнер
29.09.2016, 09:38:23

Ой, это я удачно с утра зашла в блоги! У меня тоже печаль: только начала осваивать жанр фэнтези и добавила новую историю аж на два конкурса - и читателей стало еще меньше. Вот такой парадокс. Так что жду в гости читателей и рецензентов https://lit-era.com/book/elfy-na-volge-b15232 . Команде мечты - хорошего дня и солнечного настроения!

Что ж, идея хорошая)

Здравствуйте, мне грустненько, что-то не читают(( не комментируют(( а так хочется уже узнать хорошо или плохо написано https://lit-era.com/book/priklyucheniya-lavandy-ramis-b15482 критику конструктивную очень уважаю: где плохо, почему плохо, что сделать, чтобы хорошо стало.

avatar
Елена Силкина
29.09.2016, 00:22:57

https://lit-era.com/account/books/view?id=14122
https://lit-era.com/account/books/view?id=14417 Хочу любви, цинизма и комментов; вторая часть романа застревает(((

avatar
Акэлис Кей
28.09.2016, 23:24:51

https://lit-era.com/book/drakone-oblako-nachalo-b8494

Я пичальный аффтар)))
/Вообще, чот я активненький слишком стал/

Пишу в непопулярном (хнык) жанре эпического фентези. Выкладываюсь два раза в месяц по многу, но по местным меркам это мало. Ищу людей которые прочитают дальше третьей главы)

Акэлис Кей
28.09.2016, 23:56:05

Елена Литвиненко, Давайте под книгу

avatar
Татьяна Кошкина
28.09.2016, 23:23:33

Если хотите сказать гадость, пишите, плиз, в этот лоток...тьфу, в эту ветку. Дабы не пачкать ковер в комментах)

Золотая кошка, понятно :) спасибо за разъяснение и удачи!

avatar
Юлия Леру
28.09.2016, 23:55:31

Успехов в начинании)

И я присоединюсь к печальным авторам.https://lit-era.com/account/books/view?id=15667
Критику переживу любую.

Алена Федотовская, Вот поэтому и прошу помощи у вас, дорогие мои.

Тоже печальна.
Чтобы сильно не напрягать, предлагаю не роман, а рассказ: https://lit-era.com/ekaterina-oleneva-u43186
Критиковать с любовью. Ранима. Легко впадаю в депрессию.
Можно записаться "лицом" в команду на свободное место?

Татьяна Кошкина
28.09.2016, 23:46:51

Екатерина Оленева, Ок))) как первое пойдем читать - напишу)

https://lit-era.com/book/netorenymi-tropami-chast-i-b7109
Печальный автор. Хочется волшебных пенделей, чтобы писалось быстрей. И выбраться из мотивационной ямы тоже хорошо бы было.
Критика любая. К ругани привычная.

Татьяна Кошкина
28.09.2016, 23:41:27

Светлана Гольшанская, добавила)

https://lit-era.com/book/reka-vedet-k-istoku-b14833
А возьмите меня в печальные авторы? А то мне грустно, одиноко и острый приступ неуверенности в себе ((
(Критиковать можно с любой степенью извращённости, хоть в стихах)

Золотая кошка, А я к вам потом в гости тоже зайду почитать тогда. Вот выкрою время - и зайду ) Ибо нефиг печалиться!

avatar
Яся Белая
28.09.2016, 23:24:13

воть ))) это называется развернуть негативную энергию в позитивное русло
отличный вариант Паперти! Улучшенный и подобревший :)

Яся Белая
28.09.2016, 23:27:21

Золотая кошка, только за