Отзыв на книгу Сильвии Лайм "Последний маг"

Автор: Анна Дом / Добавлено: 05.10.16, 09:41:23

Отзыв на книгу Сильвии Лайм "Последний маг. Голос ветра"

Книга прекрасная! Читала с огромным удовольствием! Книга очень зацепила! Давно не читала такого качественного фэнтези с неизжитыми героями и сюжетом!

Обложка отличная! Нам мой взгляд она отображает главного героя в полной мере: я его именно таким и представляла.

к сожалению, в аннотации нельзя передать и половины того, что есть в книге... можно лишь добавить: "читать всем и обязательно!"

Что могу сказать про динамичность сюжета? Сначала читать было тяжеловато... как-то очень медленно, как-бы нехотя втягиваешься в чтение, почти через силу. Как-будто тебе не хочется идти вперёд, но ты идёшь, наступая на яркую красивую траву слов, медленно, но верно, утопая в болоте... А потом вдруг проваливаешься в этот омут с головой! И тебя накрывает водоворот событий, утягивая в свой собственный нереальный, но безумно интересный Мир! Где сюжет все больше закручивается, где вырастают все новые и новые препятствия на пути главного героя к своей судьбе... И как прослеживается "эффект домино" от каждого решения героя. К чему это приведёт в итоге? Это очень непредсказуемо... 

И чем ближе к концу книги, тем меньше ты ешь, пьёшь, спишь... твой разум занимает только одна мысль: что же будет дальше?!

Развитие персонажей очень хорошо показано. Они раскрываются не в словах (как стало принято у многих авторов, диалоги предвосхищают действия, рассказывая о том, что хотят сделать герои, и книга теряет от этого всю прелесть и изюминку...), нет, они раскрываются в действиях, деяниях. Ты также видишь, как меняются персонажи, как раскрываются их сущности, как слетают маски.

Все образы героев яркие, продуманные, интересные, харизматичные. Читая, к каждому герою ты испытываешь эмоции... жалость, сочувствие, ненависть, злость и др. Реально сопереживаешь героям!

Мне оказалось очень мало одной книги... жду с нетерпением продолжения истории!

https://lit-era.com/silviya-laim-u51154/novels?sort=cycles

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Сильвия Лайм
05.10.2016, 10:15:45

Спасибо большое за отзыв)) очень мне он понравился)

Вот не умею я хорошо начинать...) который раз убеждаюсь)