Пару слов о мюзиклах

Автор: Руслан Бирюшев / Добавлено: 08.10.16, 09:34:50

Ну вот и досмотрел я замечательный, хотя и до обидного короткий музыкальный сериал "Галавант". 8 и 10 серий в двух сезонах, по 20 минут - и полсотни замечательных песен. "Галавант" - это лёгкая и смешная пародия одновременно и на героическое фэнтэзи, и на исторические романы (благо, в первом сезоне магии нет, если не считать волшебства Феназипама, но это особая статья...), но не на что-то конкретное, а на жанры вообще, потому знать в тему для максимума удовольствия совершенно не обязательно. Хотя от пары отсылок к "Игре престолов" создатели не удержались - но они произнесены прямым текстом ("Мы все умрём в следующей серии! - Да ладно, у нас же тут не Джордж Мартин..."). Примечателен явно копеешный бюджет, выжатый на полную катушку (видел бы вы здешнего дракона...) и каст целиком из малоизвестных актёров, которые отлично играют и здорово поют. Впрочем, не обошлось и без камео знаменитостей - в первом сезоне был, например, Рутгер Хауэр, причём в довольно важной роли и в нескольких эпизодах.

 




Юмор остроумный и добрый, шутки про пердёж сами тут являются объектом для шуток и осмеяния. Персонажи невероятно обаятельны и отлично раскрыты - а также любят поиронизировать над самими собой (например, над бородой сэра Галаванта, которая весь сезон остаётся одной длинны, или над неопределимой национальностью принцессы Изабеллы, которую сыграла полуеврейка-полукитаянка с индийской примесью).
А ещё со второго сезона в сериале есть дракон! Правда, он ещё не вырос..


И боевитая барышня - причём более реалистичная, чем в большинстве "серьёзных" фэнтэзи-проектов (разве что мужебаба Бриенна от того же Мартина ей даст фору - но Роберта ухитряется быть ещё и симпатичной).




Ну и главное - песни! Очень советую смотреть сериал в переводе "Гладиолус-ТВ", где отлично перевели все шутки, и не стали покушаться на песни, дав к ним рифмованные субтитры.

Скажем, песенка Злого Короля о главном герое и похищенной у него возлюбленной.

Жмём сюда.

 

Песня двух королев (вернее, королевы и принцессы).

Теперь сюда.

 

И, наконец, песня про дракона ^_^

Сюда.

 

 

 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, сериал порадовал. Отличный юмор =)

Руслан Бирюшев
12.10.2016, 06:56:40

Дикая Яблоня, Да, даже собственное закрытие в конце второго сезона они ухитрилсь весело обстебать.

avatar
Ольга Жакова
08.10.2016, 16:34:49

Дракон няша! Надо попробовать посмотреть, спасибо за наводку.

Руслан Бирюшев
08.10.2016, 16:51:37

Ольга Жакова, Он короткий, за один день оба сезона можно осилить.

avatar
Таис Сотер
08.10.2016, 16:12:14

Обожаю этот серниал. Изабелла (точнее актриса) всегда мне казалась индианкой, а оно вон как.
Ну и Король, со своей женой и свитой конечно рвёт аудиторию )Годный непошлый стёб

Руслан Бирюшев
08.10.2016, 16:23:49

Таис Сотер, Угу. И тут в двадцатиминутных комедийных сериях персонажи раскрыты получше, чем в иных трёхчасовых драмах вообще :)