Моя библиотека: "Тройной прыжок"

Автор: Владимир Василенко / Добавлено: 08.10.16, 14:12:11

Филипп Ли "Тройной прыжок"

Девушка-пилот, уволенная со службы за сквернословие. Глава забытого боевого ордена на контракте у галактической студии развлечений. И молодой инженер, спасающий своё изобретение от могущественной судостроительной корпорации.

Судьба сводит вместе трёх изгоев в безжалостном сражении в могущественными киберзоидами.

 

 

 

 

 

=======================================

Что-то у меня совсем беда со свободным временем, поэтому чтение «Тройного прыжка» растянулось недели на две. Однако это книга – из тех, что запросто проглатывается и сразу, поскольку легка и увлекательна. Не нашел информации по поводу того, издается ли этот автор на бумаге, но конкретно этот роман, по-моему, вполне этого достоин.

Написано бойко, живо. Если бы редактор толковый прошелся по тексту – вообще была бы красота. Я, как неисправимый граммар-наци, частенько спотыкался о весьма вольную пунктуацию, плюс весь роман ждал, когда же автор хоть раз напишет «надела» (скафандр, шлем, комбинезон, кобуру – неважно), а не «одела».

К слову – так и не дождался.))

Но это все мелочи. Главное, что в романе вы найдете:

  • Космос. Много космоса. Действие происходит и на старушке-Земле, и на межзвездных кораблях, и на космических станциях, и на планетах далеких звездных систем. Героев изрядно помотало по галактике, и книге это только на пользу – декорации разнообразные, интересные
  • Юмор. Не натужный, а естественно вплетаемый в повествование. При этом комичных ситуаций не настолько много, чтобы весь роман превратился в некий фарс. Нет, все воспринимаешь вполне всерьез, девчонкам сопереживаешь, ждешь, что дальше.
  • Интересный антураж. Это, конечно, не твердая НФ. Скорее этакое фентези в космосе – как те же «Звездные войны». Галактические корпорации, картели звездных контрабандистов, планеты-тюрьмы, имплантанты, совершенствующие человеческое тело, киборги, бластеры и прочие плюшки такого сеттинга.
  • Насыщенный сюжет. Без долгой раскачки, с авантюрами, погонями, перестрелками, неожиданными разоблачениями – все, как полагается.

В общем, неплохая приключенческая космическая фантастика с двумя девушками в главных ролях. У меня возникла ассоциация с играми Blizzard. Тот же OwerWatch (откуда и взял последнюю иллюстрацию). То есть ярко, динамично, со стрельбой и прочим экшеном, но без лишней жести и кровищи.

______________________

Спасибо за внимание!

Подробнее о рубрике "Моя библиотека"

Кликайте "Отслеживать автора", если вам интересны мои обзоры. ;)

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Барсукова
09.10.2016, 20:09:15

Спасибо, будет интересно познакомиться с книгой))

Ирина Барсукова, Рад, что здесь наши вкусы совпали)

avatar
Ирина Успенская
09.10.2016, 14:08:40

Третий роман который на ЛЭ меня зацепил )) Пойду напишу автору, а то я думала он снес все отсюда )) Книгу советую и очень надеюсь, что ее заметят и она выйдет в бумаге.

Ирина Успенская (ХельТруда), Тут мы совпадаем)

avatar
Никто Инкогнито
09.10.2016, 13:51:55

Кратко: о грамматику тоже спотыкался, но вообще понравилось. Ждем второй книги.

Никто Инкогнито, Это да - там же явный намек на продолжение.

Спасибо за наводку, обязательно прочту.

Александр Вакуленко, Не за что, камрад) Мне кажется, любопытная вещь. Да и вообще, довольно мало книжек такого плана на ЛитЭре.

avatar
Елена Ершова
08.10.2016, 14:17:21

Спасибо за обзор! Видела хорошие отзывы на роман, обязательно приму к сведению, когда будет настроение на боевики)

Елена Ершова, Рад, если обзор оказался полезен)
Я сам на эту книжку совершенно случайно наткнулся в свое время. И как раз под настроение зашла хорошо - давненько не читал ничего в этом антураже.