Неформатный Лр, что с ним делать?

Автор: Amarga / Добавлено: 08.10.16, 18:54:26

 

 

 

Это Ласточка, героиня романа"Чудовы луга" https://lit-era.com/account/books/view?id=16114. Иногда я рисую своих персонажей:)

Сперва я поставила наш с соавтором роман "Чудовы луга" в жанр "любовная фентези", потому что это в первую очередь роман о любви в фентезийном антураже. Но потом убрала, и поставила просто "фентези". Потому что в ожидаемые параметры классического ЛР он не вписывается. Героиня там - далеко уже не девчонка, не вредная ведьма и не прекрасная магичка. Просто одна из лекарок в небольшом госпитале средневекового города. Герой - не прекрасный и опасный эльф, демон, или хотя бы принц. Ну, то есть, он немножко демон и совсем чуть-чуть принц, и весьма опасен в первую очередь для себя самого, но ему 15-16 лет и все подростковые проблемы при нем. Какая у него может быть любовь с женщиной, вдвое себя старше? Чем это все может закончится? Да ничем хорошим... Плюс - небольшая локальная война с осадой отдельно взятой крепости, плюс предзимье и ожидание первого снега, плюс разбойники, немного рыцарей и много простолюдинов, военный лагерь, деревенский скудный быт, убийство лошади и болота, болота, болота... и немного волшебства, немного мистики, немного старинной легенды, вывернутой наизнанку. А вообще это роман о любви, самый настоящий. Там даже пара эротических сцен есть. И поставить бы его в "любовное фентези", но блииин... читатели ЛР страшно разочаруются, а читатели приключенческой фентези (хотела и это прописать, но опять не решилась) скажут - этож любовный, ёклмн, роман!

Вот если бы в жанрах тут стояло "темная фентези" - я б недрогнувшей рукой поставила бы "Луга" на место:)) Но такого жанра на ЛитЭре нет. Интересно, кстати, почему?

 

36 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти