Об Одуванчиках, планах и благодарностях ;)

Автор: Ирина Смирнова / Добавлено: 09.10.16, 17:59:56

Если вдруг кто еще из моих старых подписчиков не заметил ;) мы с Джейд и Carbonom начали новую книгу. «Одуванчик в тёмном саду» (так и тянет написать вместо сада – лес ;)). 
Это будет книга про пожилую даму из нашего мира внезапно попавшую по полной программе. Во-первых в другой мир, во-вторых в гарем, в-третьих ни абы к кому, а к Тёмному Властелину.
Идея книги родилась из разговора в комментариях здесь же на ЛЭ, поэтому матерями-вдохновительницами нарекаются Эльвира Осетина и Алина Лис
Вообще уже вторая книга рождается на ЛЭ, вот что аура животворящая делает! =)

Что в книге планируется? 

Героиня, одна штука. Спокойная, самодостаточная, независимая. Ни в коем разе не помесь боевика с ученым котом, а вполне себе приличная женщина, с юмором, дружелюбная, в меру воспитанная, в хамстве не замеченная, в мазохизме тоже. Так как в нашем мире была уже дамой в летах, то в любовь с первого взгляда не верит – щупать надо. Политикой не интересуется, в ролевые военные игры не играла, стратегического мышления не так уж много. Личность творческая, но отнюдь не духовно ранимая. С крепкой психикой российской пенсионерки ;)
По моим наблюдениям, героини, написанные Джейд, пользуются в народе популярностью, потому что у нее ошибок в ДНК гораздо меньше, чем у меня ;) То есть логика героини все же будет ближе к женской =)))

Герой, одна штука. Сильный маг, поработивший мир, причем уже достаточно давно. Но не тиран и деспот, а нормальный такой адекватный правитель, разумный, в меру циничный и практичный. Свободного времени у него мало, хобби тем более. Политика, интриги, война… Воспитание патриархальное, но не садистское. Бабы существуют для того, чтобы услаждать тело и готовить борщ ;) 

Что будет, если такой вот герой обнаружит у себя в гареме контрабандой пронесенную из чужого мира героиню? Заинтересует ли она его? Заинтересует ли он ее? Кем они станут друг для друга и станут ли вообще кем-нибудь? 
Нам чисто гипотетически стало интересно, что получится, если убрать все привязки и поставить героиню в заведомо не очень удобное положение (а то у нас то мужчина в рабстве, то страна матриархальная, то еще какие-то бонусы для женщины). 
Получится ли обычной женщине привлечь, а главное, удержать внимание не совсем обычного мужчины. Будет ли ей это надо или она попытается выжить самостоятельно, не связывая свою жизнь в новом мире влюбленностями и условностями. Сумеет ли Темный Властелин привлечь и удержать внимание такой женщины? =) И вообще чем все закончится… Такой вот литературный эксперимент.  

Эта книга пишется по тому же правилу, что и все остальные мои книги. 

Есть демиург, в данном случае три автора, которые генерят ситуации, интриги, приключения и прочие интересные события (учитывая то, что я пишу в соавторстве, будет кому тормозить мою страсть закрутить сюжет так, чтобы читатели себя чувствовали на американских горках и не знали, из-за какого угла кто выскочит ;)). 

Есть герои. 
За героиню пишет Джейд Дэвлин, за героя – я. За второстепенных персонажей то Джейд, то я… А за парочку особо важных – Carbon. Ему же надо быть признательным за расу, помогающую Темному Властелину завоевать и теперь удерживать власть над миром.  
И вот за действия героев авторы никакой ответственности не несут! =) Они их породили, а дальше те говорят и действуют строго в соответствии с собственной логикой и желаниями. Психологией все авторы в большей и меньшей степени увлекаются, психотипы соблюдают…

То есть совсем беспредела быть не должно ;) 

А также:

1.    Никакого: «Поимел, влюбился, про все забыл, женился». И в обратную сторону тоже не обещаем.
2.    К сожалению, мимо женское доминирование.
3.    Мужского доминирования тоже, само собой, не будет. 
4.    Не будет подписки. Но скачивание ближе к окончанию я отключу. 
5.    Изначально мы планировали книгу выставить на конкурс «50 оттенков», поэтому задумывалось много эротики. Меньше, чем в «Единорогах», конечно, но там у меня просто отрыв был ;). На конкурс в итоге мы не попали, но на количестве эротических сцен это не скажется ;) Единственное, для нас в первую очередь важен сюжет, так что сцены появятся тогда, когда им надо будет появиться по сюжету и будут ненавязчиво в него вписаны.  
6.    Будет юмор, иронический, не навязчивый. Как обычно, короче… ;)
7.    Анонсы, цитаты, картинки, визуализация героев и прочие развлекательные радости будут у меня в группе ВК.
8.    Какие именно для этой книги будут «пряники» активным читателям, подкармливающих наших муз комментариями, а рейтинг – наградами, мы еще не придумали. Но то что они будут – абсолютно точно. 

Спасибо всем огромное! Мы очень рады новым читателям и новым подписчикам. Надеюсь, к концу книги мы все подружимся ;) 
Огромное спасибо всем, кто так активно поддержал нас с новой книгой. Мы в приятном шоке и очень вас всех любим! =)  

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Аксюша Дуко
10.10.2016, 10:40:09

Поздравляю любимых авторов с таким стартом! Уря! Вы - таланты, и заслужили высоких рейтингов (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))
Лично я пока мазахистничаю - захожу, облизываюсь, и... Не читаю) дождусь окончания "Карты" и вот тогда вольюсь в поток активно-комментирующих)

Ирина Смирнова
10.10.2016, 10:45:41

Аксюша, спасибо) до окончания Карты осталось немного ;)

avatar
Анна Пантера
09.10.2016, 18:08:58

Дорогие авторы, поздравляю с великолепным стартом замечательной книги! При таком творческом составе Ирина Смирнова - Джейд - Carbon скучать нам точно не придется!))) Удачи и вдохновения!

Ирина Успенская
10.10.2016, 08:37:57

Ирина Смирнова, Котики, они няшки. Говорят.... ))

avatar
Гера Симова
09.10.2016, 21:32:08

Эх, как же совсем без доминирования? :)))

Гера Симова
10.10.2016, 08:03:58

Ирина Смирнова, Властилина жду с нетерпением. Ринка всех объединила, взрыв мозга местным организовала, так что за ее счастье я спокойна :)

Ура, ура, ура! Очень рада. И новой истории, и такому соавторству.

Ирина Смирнова
10.10.2016, 07:09:18

Оксана Курдюмова, ))) да, решились снова поработать "трио", но с учетом организационных ошибок "Кота".

avatar
Диана Антонова
10.10.2016, 00:28:48

А сколько глав в карте осталось? Когда ждать Властелина поучков? А раса самостоятельная или кто-нибудь умный поработал?
Вдохновления всем авторам - димургам)))

Ирина Смирнова
10.10.2016, 07:05:23

Диана Антонова, В Карте по плану осталось 2 строчки. Во сколько точно глав они выльются я сказать не могу - это процесс не очень предсказуемый из-за героев, заболтаются или увлекутся, выясняя отношения... Но рассчитываю на 2-3 главы, плюс погрешность в пару глав, не больше.
Властелин появиться эм... в конце октября ;) если ориентироваться по датам выкладки глав =)
Раса вполне самостоятельная, над ней поработали Carbon и Джейд :)) но в принципе я бы даже ее их личным изобретением не назвала, ибо такое уже есть и как отдельная раса, и как магическое наказание у дроу.
За вдохновение - спасибо))))

avatar
Ирина Успенская
09.10.2016, 18:11:59

2. К сожалению, мимо женское доминирование.
Аминь! )))))))
Почему на конкурс не попали? Заявитесь, а там как кривая вынесет ! )) я уже читаю ))

Ирина Смирнова
09.10.2016, 21:36:27

Ирина Успенская (ХельТруда), так я на конкурс ради новых читателей, а не ради издателей.. а новые читатели - это первая страница, ну вторая, на худой конец.

Поздравляю авторов с новым проектом и желаю нам, читателям, терпения в жизни между продолжениями. Тот редкий случай, когда я готова отслеживать незаконченную, (да что там, едва начатую) книгу на экране, и читать новые главы, как только они появляются. Говорила и повторю снова: Осторожно, текст вызывает привыкание!

Ирина Смирнова
09.10.2016, 19:46:35

Светлана Горбанец, спасибо! ))) ну скачивание у нас открыто. Может оно там не сильно заметно, но открыто.

avatar
Ирина Бушко
09.10.2016, 18:18:55

С удовольствием буду читать) Люблю интересный сюжет и юмор в произведениях))) А ваш неподражаемый стиль, Ирочка, в особенности:))))))

Ирина Смирнова
09.10.2016, 19:45:39

Ирина Бушко, спасибо ;))) сюжет нам самим очень нравится, психологический эксперимент над стандартным шаблоном - это всегда весело ;)

avatar
Эльвира Осетина
09.10.2016, 18:29:38

Мать-вдохновительница... чуть ли не мать-настоятельница))))
Странно, что на конкурс вас не взяли.
А читать буду с огромным удовольствием, уже начала, и жажду проды!))

P.S. А все же приятно быть идейный вдохновителем таких замечательных (одних из моих самых любимых) авторов. Когда-то я и не мечтала, что так близко познакомлюсь с Ириной и Джейд, а просто читала вашу "Госпожу по неволе" и старалась не слишком громко ржать, чтобы мужа не разбудить, ибо от книжки не могла оторваться и прочитала за одну ночь!
Удачи вам с этим проектом и побольше читателей!

Эльвира Осетина
09.10.2016, 19:44:26

Ирина Смирнова, О да, задница зачетная, я видела))))
Хитрый ход! ;-)

avatar
Решка
09.10.2016, 18:13:38

Уже читаю, очень нравится!!!

Ирина Смирнова
09.10.2016, 19:37:19

Решка, спасибо)

Уже бегу читать!
Вдохновения и удачи!

Ирина Смирнова
09.10.2016, 19:37:01

Наталия Степанова (Шеремет), Спасибо)

Как-то не очень - "про пожилую даму из нашего мира". 64 - цветущая женщина :-)

Ирина Смирнова
09.10.2016, 19:23:29

Оксана Синельникова (Есина), в самом расцвете сил?)) Согласна, после тридцати возраст женщины определяется по состоянию души =)))