Академия магических близнецов-2, Розалинда Шторм

Автор: Ольга Валентеева / Добавлено: 09.10.16, 19:59:28

 

Только что закончила читать вторую книгу Розалинды Шторм из серии «Академия магических близнецов». Долго ждала, пока автор допишет книгу, чтобы прочитать не по кусочкам, а целиком, и, наконец, этот миг настал! Впечатлений накопилось много, поэтому решила оформить в рецензию.

Еще с первой «Академии» меня зацепила главная героиня. О, чудо! Груша для меня – редкое исключение из правил, потому что не раздражает, и нет желания щелкнуть её по носу, а, наоборот, я ей искренне симпатизирую! Очень боевая девушка, со своими понятными тараканами – а у кого их нет? Страдает по дому, но готова ко всему новому и неизведанному. Груша – замечательный друг. Круг её друзей заслуживает особой похвалы. Часто так бывает в книгах, что в центре – только главные герои, а второстепенные идут как бы в наборе. Здесь – не так. Потому что у каждого есть отличительные черты, их запоминаешь и наблюдаешь за ними с не меньшим интересом, чем за Грушей и Альдамиром.

А вот Альдамир, магический близнец Груши, покорил мое сердце! Мой любимый тип героя – «на лицо ужасные, добрые внутри». На лицо он, конечно, не ужасный, но на первый взгляд холодный и до безумия противный. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что он тоже может быть преданным и любящим.

Это то, что касается героев. Теперь по сюжету второй части. Начало я читала спокойно. Оно вышло тревожным, интригующим, но достаточно ровным. А вот ближе к середине книги события захлестнули с головой! Концовка вообще оставила в легком недоумении. Как же так? А что дальше? Мир очень продуманный, своеобразный, со своими обычаями. Безумно понравился визит Груши к родителям Альдамира во дворец мономорфов. И посмеялась, и погрустила. И отца Альдамира жалко – неужели совсем спасти нельзя? Так нечестно…

В целом, впечатления остались очень яркие, красочные. Однозначно, это не обычная академка. Книга запоминается, и я рада, что уже ведется работа над третьей частью. Начну читать продолжение)

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Розалинда Шторм
09.10.2016, 20:09:28

Огромное спасибо за такую чудесную рецензию! Прям крылья за спиной появились.

Ольга Валентеева, Давно ищу продолжение книги, то есть третий том. Где можно её почитать?

avatar
Dani Reider
14.08.2017, 03:49:48

А у меня написано куплено а почему то прочитать не могу и как быть?

Dani Reider, Книга не продается на сайте уже давно, напишите администрации сайта или автору

avatar
Анна Николаева
11.07.2017, 14:06:23

Не могу найти книги здесь. Подскажите где можно найти.

Анна Николаева, Посмотрите на продамане, автор сейчас обитает там, и там третья выкладывалась.

Ого, трилогия? тогда жду третью часть=))) Оля. спасибо за рецензию, интересная!

Розалинда Шторм
09.10.2016, 20:27:29

Екатерина Лоринова, Да, пишу тихонько третью. Милости просим!!!