О наболевшем и сокровенном - начистоту.

Автор: Юрий Уленгов / Добавлено: 10.10.16, 17:21:29

Итак, давайте начистоту.  Много букв - но дочитайте до конца.

“Чистильщики Пустошей” - это наш коллективный геморрой.

Это пять книг, написанных на стыке классического постапа (фоллаут, мэдмакс и иже с ними), альтернативной истории, вестерна и боевика.

Это история нашего мира, каким он мог бы быть, если бы пошел по другой ветви развития.

Это не калька со STALKER, ВМ2033 или Кремль 2222. Это цельная, оригинальная и самобытная вселенная. Возможно, она немного похожа на “Технотьму” - но это так кажется мне.

В этой серии есть место и лютым чудовищам-мутантам, и биороботам, и киборгам-андроидам. Древним технологиям (до которых дожить бы еще в нашей реальности), схваткам в формате “меч против пулемета”, приключениям, взаимовыручке и предательству.

Это мир. Целый огромный мир, который мы предлагаем вам исследовать вместе с нами. Пустоши Российской Империи, горы и лагуны альтернативного Крыма, бескрайние степи Юга России, далекие по меркам описываемой Эпохи берега Турции.

Это истории. Про отряды и одиночек, про героев и злодеев, про славные победы и горькие поражения.

Здесь моторизованные отряды “ведьмаков с пулеметами” колесят по выжженным равнинам в бессрочном патруле, стараясь спасти человечество от последствий ужасной Катастрофы - в лице свихнувшихся боевых андроидов, генетически измененных организмов, порождений Некросферы и созданий таинственных Прорывов. Здесь зловещий Эмират расправляет плечи и нависает над Альянсом - с целью убивать, жечь, грабить и насиловать. Здесь работают подпольные лаборатории Креаторов, порождая все новые генетические и кибернетические орудия смерти. Здесь человечество, едва оправившееся от рукотворного катаклизма, вновь балансирует на тонкой нити, стараясь снова не сорваться в бездну.

Это готовая серия, которую не хотят издавать.

Глядя на то, как катятся в тартарары тиражи, замораживаются и закрываются популярные серии, никто не хочет рисковать, издавая хотя бы стартовый тираж пилотной книги. Литература - это бизнес. А в бизнесе принято просчитывать риски.

И мы это понимаем.

Когда я писал свою первую книгу - первую законченную историю по вселенной, в разработке которой мне разрешили принять участие - я не думал о гонорарах и издании. Хотя вру. Думал, конечно. Но - не в первую очередь. В первую очередь я думал о читателях. О тех людях, с которыми хочу поделиться историей о разведчике Беркуте, оставшемся в одиночестве, потерявшем друзей и ориентиры, и движимым только жаждой мести и восстановлениея справделивости. Из-за этой книги я сорвал сроки сдачи моей первой опубликованной книги - “Хакера”. Этой книгой я бредил год, и даже будучи заброшенным на чужбину, оставшись без крова, дома и уверенности в завтрашнем дне, я продолжал работу над ней. Но что толку от книги, написанной “в стол”, от книги, которую не увидит читатель? Толку от такой книги нет.

Эта книга - “Охота на Беркута”. Продолжение глобального сюжета “Чистильщиков Пустошей”, придуманных Дмитрием Манасыповым. В глобальном сюжете мы (ваш покорный слуга, сам Дмитрий Манасыпов и Шамиль Алтамиров) раздвинули рамки сеттинга, ввели новых персонажей и территории. И мы хотим поделиться этой историей с вами.

Я часто слышу, мол, книги стали дорогими, а электронную версию проще скачать, чем купить. Хорошо.

Наши книги выложены на ЛитЭре совершенно бесплатно. Нам не нужны деньги. Нам нужны читатели. Те, кто пройдет с нашими героями весь путь, от начала и до конца. Те, ради кого все это и затевалось. Те, кто даст ответ на простой вопрос - стоило ли это делать? Получилось ли что-то из нашего желания?

Без вас ответа не получить.

Итак, к чему это все?

Чистильщики пустошей. Книга 1. Город страха. Дмитрий Манасыпов. Полный текст. 

Чистильщики Пустошей. Книга 2. Степь. Дмитрий Манасыпов.

Чистильщики Пустошей. Книга 3. Охота на Беркута. Юрий Уленгов.

Описание мира и глоссарий

Чистильщики  Пустошей. Мэдмакс. Дмитрий Манасыпов. Предыстория серии

Чистильщики Пустошей. Без срока давности. Юрий Уленгов. Предыстория к "Охоте на Беркута"

Как мы уже говорили - нам нужны читатели. И важно их мнение. Читайте, комментируйте, добавляйте в библиотеки и делайте репосты. Ибо хочется верить, что все это - не зря.

Приятного чтения. 

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Андрей Дёмин
10.10.2016, 23:40:55

Хотел было похвалить автора за это "йа сделаль", но вспомнил, что постап в духе "опорожнился под кустом и задницу подтёр листом, светил зелёным светом лист, в Чужого обратился глист..." не люблю. А как вспомню последнюю сцену "Метро-2035", где ГГ сваливает в зак... то есть, простите, в рассвет от всей той хрени, которую понаписали последователи Глуховского, смех разбирает, и с серьёзным лицом читать про превозмогаторов уже не могу.
Крик души, извините, если что.

Юрий Уленгов
12.10.2016, 21:37:40

Андрей Дёмин, Спасибо, буду знать, ага

Я уже отлайкал и в библиотеку добавил. Был пост Манасыпова. Дважды не могу

avatar
Таша Танари
10.10.2016, 21:17:33

Эх, где на все найти время. Но после такой проникновенной презентации невозможно пройти мимо, тоже добавлю. Отзывы, смотрю, одни положительные, даже не сомневаюсь, что будет интересно. Хоть и не мой жанр, но если классно написано затягивает 100%, проверено опытным путем) Тут, главное, начать.

Таша Танари
10.10.2016, 23:56:08

Юрий Уленгов, Хорошо)

avatar
Ирина Успенская
10.10.2016, 21:30:49

1,2 прочитаны, остальное тоже зачту с интересом( надеюсь) а вам удачи. Времена меняются и дай Тот будет все или так, или этак )))

Юрий Уленгов
10.10.2016, 21:59:36

Ирина Успенская (ХельТруда), Спасибо!

Увы, но ничего удивительного здесь нет. Издатели не формируют спрос, они лишь выпускают то, что можно продать вдогонку успешно выстрелившим трендам. Сейчас это академки и любовные романы. ЧП были бы разрывом шаблона для читателя, которому пообещали качественный и самобытный постапокалипсис и совершенно внезапно не обманули. "Ведьмаки с пулеметами" - очень удачный слоган, мало какой сеттинг можно уложить в два слова.

Юрий Уленгов
10.10.2016, 20:39:59

Сергей Тихонов, тут уж каждому свое)

"Литература - это бизнес". Все-таки некорректно звучит. Как мне кажется, лучше сказать: "Книгоиздание - это бизнес". Извините за занудство))
Спасибо за интересную презентацию. В библиотеку тоже закинула. Надеюсь, на каникулах доберусь.

Роксана Саркисян, да уж было бы за что. Основная история начинается в первой. А дальше - веерно расходится в разные стороны.

avatar
Гера Симова
10.10.2016, 19:20:32

Ну что с вами делать, с такими харизматичными? Добавила всё в библиотеку. :)

Гера Симова
10.10.2016, 19:34:05

Юрий Уленгов, Наслаждайтесь :)))

добавляю в библиотеку. чтобы не потерять :)

Юрий Уленгов
10.10.2016, 19:27:37

Наталья Сапункова, Спасибо!

avatar
Ольга Дар
10.10.2016, 19:05:21

После такой интересной презентации захотелось и сами книги прочитать!

Юрий Уленгов
10.10.2016, 19:06:40

Ольга Дар, Спасибо.
Вон же они, по ссылочкам)

avatar
Ян Дагаз
10.10.2016, 18:06:01

это очень хорошие книги. Книги, которые, несмотря на большое количество экшн-сцен, цепляют за живое...цепляют историями жизни простых обыкновенных людей в таком необыкновенном мире. Мир Чистильщиков хорош, я бы даже сказал - вкусный. Хотелось бы увидеть, чтобы эта серия вышла в бумаге. Достойные книги достойных писателей!

Ян Дагаз
10.10.2016, 19:03:43

Дмитрий Манасыпов, пожалуйста

avatar
Вася Петя
10.10.2016, 18:23:52

А в Эксмо стучались?

Никита Аверин, Дмитрий Александрович не решился. Времена шли уже не те. Сложно его не понять.