Рецензия на книгу Академия магических секретов

Автор: Аня Поволяева / Добавлено: 10.10.16, 19:38:46

Книга начала мелькать перед глазами еще будучи в процессе написания, не сразу решила начать чтение данного произведения, но тем не менее приступила... И пропала! Затянуло, завертело и покорило. Но давайте обо всем по порядку. В книге заворачивается сюжет с двух сестренок, прекрасно раскрыты характеры сестер, их преданность и любовь к друг другу. Придумана очень интересная и необычная расса- наяны, ими являются сесты, но как оказалось одна из сестер является спокойной, рассудительной, а вот вторая это бедствие в юбке, с очень вспыльчивым характером и целеустремленностью. Сюжет разворачивается в стенах магической академии, где читатели смогут окунуться, в веселую студенческую жизнь, настоящую дружбу и конечно же любовь, но любовь такую, что будет зарождаться из споров, интриг, предсказаний, расследований, где не будет играть роль внешность, а герои смогут рассмотреть, то что скрыто от глаз друг в друге, хотя спорить, ругаться и сопротивляться этому притяжению будут очень настырно, но как говорится от судьбы не уйдешь. В книге затронуты извечные проблемы "отцов и детей",дискриминация по половому признаку (касается именно наян), раскрыта истинная дружба, поддержка и взаимовыручка, а также родственные чувства вопреки поступкам. Представлены достаточно разнообразные расы в книге, такие как метаморфы, оборотни, маги и конечно же драконы, в частности один очень преданный нелегал полудракон Берт. Персонажи живые, дружные и просто очень интересные личности.

 Подведу итог, книга очень интересна, многогранна и эмоциональна! Автор очень постарался и результат очень радует, книга затягивает и погружает в сюжет с головой. Для всех кто любит динамичный сюжет и не заурядных героев, эта книга лучший выбор!

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ух, большое спасибо, ну очень приятно! :)
А "нелегал" особенно повеселил))

Аня Поволяева
12.10.2016, 11:25:09

Алена Федотовская, Я тоже рада, что мои ощущения от прочтения, нравятся не только мне;))

Согласна, классный отзыв получился. Прямо сама себе завидую, что пока так и не прочитала :)

Алена Федотовская, продами дождалась да, кажись, только принцессу.
Ага и угу, пишу помаленьку, экшн надо опять (а к нему созреть надо, хоть дается уже полегче), сплошной экшн, даже муж уже оценил, блин. (что я пишу? *хватаясь за голову и вспоминая про лыры* :))))

avatar
Саша Купырева
11.10.2016, 01:29:20

Теплый отзыв) Автору блога спасибо)
Алене респект! ))

Саша Купырева, Не, я спать хочу)))
Спасибки, дорогая!

avatar
Елена Лисавчук
10.10.2016, 22:05:36

Я словно окунулась в мир книги. :) Я в восхищении от рецензии. Согласна, цикл Академии магических секретов шикарен и скорее всего книга скоро появится в печати. Легкого пера автора а от Вам Анюта хочется пожелать - радуйте и дальше нас Вашими рецензиями.:)

Аня Поволяева
11.10.2016, 08:13:12

Елена Лис, Раз у меня получилось, попробую обязательно ещё)))) Спасибо)

Замечательная рецензия :)))

Марина Эльденберт, И мне понравилась :)