Накипело! И наболело тоже (SOS)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 10.10.16, 19:58:45

У Юры накипело быстрее моего: https://vk.com/y.ulengov?w=wall17069522_11164/all
Сейчас авторов книг любят упрекать в жажде заработать. Мол, вы все жадные, вам бы бабла. Ну да. Бухгалтерия "Чистильщиков пустошей" такая: головная книга, выпущенная ИК "Крылов" в 2010-ом ушла со складов полностью. Ее нет в свободном доступе для покупки. Сумма, полученная мной за нее = 0,00 руб.
Из-за падений тиражей постапа ИД Эксмо не смогли взяться за издание второй книги, когда первая вышла в другом издательстве. Но мы попытались сделать серию.
Ведь книг даже не пять. Их практически семь с половиной. Мои первая, вторая, "Степь" и "Злые ветра Запада" и начатая самая первая. Про самый первый отряд ЧП и Мэдмакса. Юра Уленгов написал "Охоту на беркута". Шамиль Алтамиров сделал историю Волков, а Денис Лукашевич создал книгу двух братьев, добравшись в нео-католическую Великую Жемайтию. Авторы ВМ 2033 и СТАЛКЕРа, как Шимун Врочек, Андрей Буторин, Анна Калинкина, Андрей Гребенщиков, тезка Кликман и дядя Вова Андрейченко написали по рассказу для сборника. Ничего не заработав.
Мы написали то, что хотели. На голом энтузиазме, решив просто показать мир ЧП как можно шире.
Вы хотите триллера? Рассказ Гребенщикова именно он. Желаете ужасов? Калинкина и Врочек обеспечили вам такое. Не, надо боевик? Пожалуйста, Кликман, Буторин, Андрейченко. Не говоря о полноценных книгах Юры, Шамиля и Дениса.
ЧП давно перестали быть постапом. Вернее, таким, как его привыкли видеть. Это своя история, долго и старательно разработанная нашей бандой. Другая география. Даже другие законы природы в некоторых местах.
И, самое главное, здесь есть настоящая дружба. И порой любовь. Спокойная, ровная и выдерживающая что угодно. А в местной дружбе мужчины и женщины не пытаются выкачать что-то друг из друга из-за чувств. Нет, люди, каждодневно ходящие по грани жизни и смерти, знают цену настоящей дружбе.
Мы пытались достучаться до каждого, кто писал и спрашивал про продолжение. Но, то ли мы плохо стучали, то ли плохо писали, дело не выгорело. А сейчас, вот ведь, ждем ответа от АСТа. Но вот ведь фишка: сейчас Сеть определяет спрос. Ответ, если рассмотреть прочтения книг в Сети будет, скорее всего, отрицательным.
А ведь есть много тех, кому ЧП не просто по душе.
Сережа Балятинский, нарисовавший кучу персонажей. Настя Така, сделавшая то же самое.Назар Иванив, что разосравшись со мной - один хрен сделал в фотошопе много интересного. Саша Черномаз, показавший нам первую CG-графику по сеттингу. аня Джинни Соколова, поддерживающая нас постоянно. Павел Скосырский, Ольга Воробей, Артем Помозов, Юрий Маркуш и многие-многие другие, кому огромное спасибо за поддержку. Только их и нас не хватит для первого серьезного толчка.
Все очень просто, уважаемые читатели: нам нужна ваша помощь.
Вот здесь ссылки:
Чистильщики Пустошей: Город страха (книга первая)
Чистильщики Пустошей: Степь (книга вторая)
Чистильщики Пустошей: Охота на Беркута (книга третья):
Чистильщики Пустошей: Волки пустоши (книга четвертая):
Чистильщики Пустошей: Злые ветра Запада (пятая)
кто из ВМ 2033 хотел про Америку? Да, пожалуйста:
Чистильщики Пустошей: глоссарий\история
Рассказы:
Мэдмакс и маршал Дюффрэ от меня
Стерх от Юры Уленгова
Охотник от Димы Кликмана
Пять лет пытаюсь сделать из хорошей истории историю великолепную и большую. И раз есть те, кто вместе со мной не из-за денег, то она и впрямь хорошая. Но, как водится, иногда необходимо быть не только втроем-вчетвером. Иногда нам нужна поддержка. Все просто, вы же знаете. Репосты котиков дают плюс в карму. Что даст репост, мнение, лайк или комментарий к каждой из книг? Это только вам решать.

18 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Рэй
11.10.2016, 09:57:13

Да, печалька... Лайкнула, кое-что забрала в библиотеку почитать, потому как кроме Врочека никого не читала. Мне нравится ЛЭ в плане дизайна, публика в большинстве своем позитивная, но кол-во блогов про "котиков" уже напрягает. Поэтому спасибо за Ваши обзоры, всегда с интересом читаю )))

Анна Рэй, да уж было бы за что. Нравится и хорошо. Искренне рад. Было бы времени больше - было бы больше тематических хотя бы насколько-то блогов.

avatar
Гера Симова
10.10.2016, 20:44:18

И ведь то, что уже прочитано великолепно! Вот совсем не верится мне, что у таких книг может быть нехватка читателей...

Гера Симова, ту скорее даже и не только он. Размещение, оповещения, прочее. Мне нравится.

Печально... Вот честно не понимаю я отечественных издателей. Насколько я понял издателю предложили новую серию книг. Я одну книгу из серии читал,и она довольно хорошая. Издатель вместо того, чтобы рискнуть и выпустить скажем две книги из серии тиражом 3000 экземпляров, и посмотреть на продажи, ничего не делает ссылаясь на кризис. Но и для того чтобы выйти из кризиса издательства ничего не делают, а едут по накатанным рельсам которые и завели их в кризис...Просто какой-то сюр.

Дмитрий Дашко
11.10.2016, 09:42:14

Каверин Вениамин Николаевич, Да щаз! Чихал народ на книги, в постапе сейчас бурный кризис: под вопросом жизнь серии "Метро", "Сталкер" потихоньку своё доживает (тому, что с иностранными буковками, походу кирдык в ближайшее время), по остальным сериям тоже всё плохо - тираж неуклонно идёт к 2000.

avatar
Ольга Буйкова
10.10.2016, 22:00:38

Читала только некоторые Ваши рассказы. Не обещаю, что прочту в ближайшее время остальные вещи, появляюсь здесь набегами. Но возьму в библиотеку и доберусь все же. А пока - лайки.

Ольга Буйкова, спасибо

avatar
Ирина Успенская
10.10.2016, 21:40:29

ап.

Ирина Успенская (ХельТруда), хорошо))

avatar
Саша Купырева
10.10.2016, 22:59:05

Ап вашему блогу в поддержку.

Саша Купырева, спасибо)

avatar
Анна Бруша
10.10.2016, 23:01:04

Все будет хорошо!

Анна Бруша, ну да

Очень жаль, что дело обстоит именно так. Все, что могу - сделаю. Полайкаю, ибо тема для меня близкая.

Александр Владимирович Соколов, спасибо

avatar
Александр Гарин
10.10.2016, 20:32:41

Видно, крепко припекло, раз об одном и том же вторая тема подряд с коротким интервалом.

Александр Гарин, будем благодарны

avatar
Аскар Казанский
10.10.2016, 20:03:16

Тут все дело в тренде щас. Что модно, то и читают. Ничего против не имею.

Аскар Казанский
10.10.2016, 20:36:01

Юрий Уленгов, Значит издату это было не выгодно.

avatar
Яся Белая
10.10.2016, 20:12:25

Обнаружила, что почти всё в библиотеке, чего не было, добавила )))
постап люблю и хочу им проникнуться

Яся Белая
10.10.2016, 20:20:39

Дмитрий Манасыпов, :)

Я же говорила, что ты по-моему крайне недооцененный автор. Остальных ребят не читала. Но начала сегодня "ЧП: Город Страха" и если зайдет, ознакомлюсь со всех серией.


ЗЫ: знай, но заходя на портал, пускаю слезу не видя в уведомлениях "В вашей библиотеке пополнилась книга "Злые ветра Запада".

Екатерина Ефименко, я исправлюсь. Честное пионерское

Скрестим пальцы - Дорога стали наконец до меня "доехала", увы в книжных не оказалось когда я за ней пошла)))

Наталья Самсонова, таки да)

avatar
Дэлия Мор
10.10.2016, 20:04:59

Ссылки на Охоту на беркута и Волки пустошей битые. Исправьте, пожалуйста, тоже добавлю в библиотеку.
Загляну ко всем с комментариями, люблю постап.

Юрий Уленгов
10.10.2016, 20:10:32

Дэлия Мор, Спасибо.

avatar
Артём Помозов
10.10.2016, 20:03:54

Утяну всю серию в библиотеку. Раз с бумагой все так неясно, так буду довольствоваться текстом на портале:)

Артём Помозов, ну да