А давно я никого не учила жить)))

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 20.10.16, 15:26:47

Год назад была молодой и борзой, смело бросалась в гущу блогов и срачей, ничего не боялась и считала, что мое мнение -это важно. Через год литературной жизни поумнела, все также ничего не боюсь, свое мнение опять же не потеряла, но стало как-то лениво доказывать его каждому встречному-поперечному.

А на портал пришли молодые духи авторы и прямо светятся изнутрни от желания исправить русскую литературу и подозреваю, попутно и меня, автора эротиического жанра, чтобы я в своих книжках про секс не писала, а если и писала, то ставила аршинными буквами предупреждение ЭТО ВСЕ ПЛОХО И АМОРАЛЬНО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ТАКОЕ ПОВТОРИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

А так как я еще и по совместительству историк, то мне всегда интересно, кто пишет столь интересные и жизнеутвыерждающие моральные поучения. И когда вижу - меня пробирает ржач и дальше уже дискутировать не хочется.

Ну скажите мне КАК серьезно можно воспринимать мысли о морали от черепа на автарке? Вот что у человека в голове? Тлен? Умри все живое?

Как можно осуждать хамство и недостаток стыда у героинь, когда пишешь про демонов и инкубов? Ну вы же в курсе, чем занимались демоны и инкубы в средневековой мифологии? Надеюсь, в книге достаточно угрызений совести и заламывания рук по поводу этого?

Ну и на закуску - моих героинь учит правильно заниматься сексом автор, первая книга которого про взращивание сожительниц с горшка.

Дорогие мои и трепетные молодые авторы! Все ваши черепа, демоны, икубы и любовницы с пеленок ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ и СОВЕРШЕННО МНОЮ НЕ ОСУЖДАЮТСЯ

но прежде чем кидать камни в чужие дома -посмотрите на свой. Он у вас тоже стеклянный. Помните об этом. Всем добра!

38 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Елена
21.10.2016, 00:39:02

Если Вам так интересно, почему их а не Вас, я Вас прочитаю. Вы же этого добиваетесь? Первой главы, думаю, хватит...

Елена Елена, мат в моем блоге запрещен, удаляю

"прежде чем кидать камни в чужие дома -посмотрите на свой."
Вы пытаетесь оправдаться?)

Татьяна Бессонная, нет, конечно. мягко намекнуть, что у всех свои погремушки))

Хм, а вы вот ошибаетесь, если считаете, что дав свободу другим поступать по собственному желанию, получите отпущение собственных грехов взамен. Забудьте, моралисты и зануды индульгенций не продают.)) Для них вы виноваты уже тем, что мыслите, чувствуете и действуете иначе.

Елена Елена, А вы на комментарии, не читая, отвечаете или как? Я лично ерунду не читаю и на других не жалуюсь. Прохожу мимо и всё. Чужие тайные желания и фантазии меня не раздражают, а висящая на балконе соседа белая простыня не манит сходить к тому и провести с ним агит-беседу. И если вам не даёт спокойно спать та еда, которой вы напичкали себя с вечера, то это лично ваша проблема. На этом адью. И, кстати, комментарий, на который вы отвечали, был сарказмом, если такое понятие вам известно.

avatar
Татьяна Кошкина
20.10.2016, 22:10:02

Вот мне в тему морали и аморальности всегда вспоминается "пирожок":

давайте трахаться почаще
кричал на площади илья
а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай

Эти самые моралисты где-то "каждый думал а давай" =)
Хоть я сама и не фанат жанра, но зачем запрещать и критиковать тех, кому это нравится-то)))

Золотая кошка, класс!

avatar
Ирина Успенская
20.10.2016, 20:28:26

какое счастье что у меня была очень насыщенная отчетная неделя и я в блогах не была. Так, пробегала мимо.... Аминазина всем в зад! Моралисты... хм

Ирина Успенская
20.10.2016, 22:50:23

Анна Валентинова, Понимаю.

avatar
Ирина Фомина
20.10.2016, 17:43:20

Каждому свое. Не даром говорят:"Не суди других.., ищи бревно у себя." А у тебя есть мы, кто любит твое творчество, болеет за тебя и поддерживает)) Удачи!!!

Ирина Фомина, спасибо))

avatar
Надя Сидаш
20.10.2016, 21:09:42

Согласна с вами.

avatar
Джейд Дэвлин
20.10.2016, 17:46:28

Как я и ожидала, джентльмен с черепом на аватарке свел все к "Я уже не говорю, что ряд авторш сторонниц аморальщины дома серые мышки и потому таким образом свои тайные фантазии выплескивают."... эх, мужчины-мужчины... нет, я вас нежно люблю и глубоко уважаю, а потому, пожалуй, лучше исключу для себя некоторых индивидумов из ваших рядов.

Лена Кутузова
20.10.2016, 21:01:22

Анна Валентинова, Логика? А что это такое?)))

avatar
Розалинда Шторм
20.10.2016, 20:28:50

Анна, ты гениальна!

Розалинда Шторм, скромно потупив глазки, я знаю)))

avatar
Владимир Янов
20.10.2016, 20:31:56

На мой взгляд героиня романа которая в каждой главе только и мечтает поработать дегустатором винных напитков, совращает красавчиков развратными платьями с нескромными вырезами, и о ужас, неистово отдается мужчинам на третьем свидании, несмотря на всю свою аморальность, куда более живой и интересный персонаж, чем если бы г.г пила только какаву и всю книгу целовала красавчиков только в щечку

Хоть и не фанат эротики, но коллегу-историка поддерживаю))) Особенно меня забавляют люди, вопящие на эту же тему, но еще и с религиозным осуждением. Моралисты были, есть и будут всегда. При этом у себя дома, за закрытой дверью, будут заниматься еще и не такими извращениями.

Перепись аморальных, я так понимаю, в этом блоге?

Аня Сокол
20.10.2016, 20:16:17

Эль Тесо, Именно здесь (старательно вносит имя в список)

avatar
Аня Сокол
20.10.2016, 16:35:00

Поднимаешь людям настроение)))
А вот АМОРАЛЬНОЕ обязательно надо попробовать, прям как вызов прозвучало.

Аня Сокол
20.10.2016, 20:15:19

Анна Валентинова, Я с тобой)))

avatar
Алина Лис
20.10.2016, 18:02:00

Все возвращается.
Я помню, как один начпис мою "гейшу" прилюдно осуждал, даже не читая. Мол, фу, про проституток написано.

Тут автор блога хотя бы прочел :)

avatar
Яся Белая
20.10.2016, 17:30:11

вот я только хотело написать это, спасибо, что написала ты )))
ударим эротикой по морали, гы

Яся Белая
20.10.2016, 17:41:11

Анна Валентинова, даю )))

avatar
Наташа Аспид
20.10.2016, 17:25:09

Не забивайте себе голову. Каждый видит в книгах то что хочет. Для кого и Колобок, чистой воды зоофилия, а кому и Де Сад философское учение.
Каждому свое.

avatar
Андрей Желдак
20.10.2016, 16:57:33

"Год назад была молодой и борзой, смело бросалась в гущу блогов и срачей, ничего не боялась и считала, что мое мнение -это важно. Через год литературной жизни поумнела, все также ничего не боюсь, свое мнение опять же не потеряла, но стало как-то лениво доказывать его каждому встречному-поперечному."

самый страшный зверь в СА считался черпак - год прослужил и год еще впереди))

Андрей Желдак, век живи, век учись )) через год вообще буду говорить одними междометиями))

avatar
Эльвира Осетина
20.10.2016, 16:15:47

Скажу по секрету, честно, не мои мысли, а мужа. Я вообще даже не подумала бы. Так что если, что все тапки в него. Он когда почитал высказывания "черепа", сразу же сказал, что он знал таких людей и они не совсем традиционной ориентации ;)))) Это не "морализм", это просто зависть)))) Гыыыыыыы......))))))
Но лично я подумала, что "череп" женоненавистник и хам)))

Эльвира Осетина
20.10.2016, 16:56:55

Анна Валентинова, Он первый начал.... ;-))))

avatar
Виола Ларионова
20.10.2016, 16:30:43

Какой правильный блог! Отражение моих мыслей!
Я считаю, что у каждого своё мнение и навязывать его никому не надо, и тем более, спорить.

Виола Ларионова, Полностью поддерживаю)

avatar
Ирина Смирнова
20.10.2016, 15:52:50

кидать камни веселее просто ;) за череп и мораль отдельное спасибо, повеселилась. Хотя я с утра уже ржу с этой всей этой литэромобилизации на морализацию. Но вообще оскорбления и обобщающие диагнозы о личной жизни авторов и читателей - это так.... подло, простите.

Джейд Дэвлин
20.10.2016, 16:20:45

Ирина Смирнова, Не, ну по логике вещей, человек, который лезет мне в мозг с позиции черепа с целью снош... кхм. Морализировать мое серое вещество... как минимум должен мне алименты))))))

avatar
Анна Рэй
20.10.2016, 16:12:23

Анна, полностью поддерживаю )) Просто одни люди пишут книги, а другие - строчат ерунду в блогах, привлекая к себе внимание. Я по наивности думала, что на литпортале в блогах рекомендуют книги, делятся впечатлениями, рекламируют свои творения и обложки... Но когда здесь откровенный наезд и срач (сори за мой французский), это уже выбешивает и авторов, и читателей !

Анна Рэй, Меня уже смешит. Здесь такое не редкость. На меня тоже много кто наехал, когда я всего лишь попросила общаться с оппонентами вежливо, без мата и не переходить на личности.

avatar
Анна Бруша
20.10.2016, 15:42:22

Ха!))))
Вот он здоровый подход)

Дмитрий Манасыпов, ну у Макаренко как раз выхлоп был самый большой. Но он ведь никого особо не перевоспитывал. Главное - относился как к людям и полностью отрывал от привычной среды.

avatar
Вера Вьюга
20.10.2016, 16:10:40

"Ну скажите мне КАК серьезно можно воспринимать мысли о морали от черепа на автарке? Вот что у человека в голове? Тлен? Умри все живое?"

Если вы человек образованный, историк, то странно не знать, что череп – это не только – не влезай, убьет! Но и символ освобождения человечества от греховной скверны. Христос омыл череп Адама своей спасительной кровью и освободил от грехов всех пребывающих в аду, дал им спасение. Вы не знакомы с христианской догматикой?

Вера Вьюга, я то знакома. Но согласитесь, помимо христианской догматики есть общечеловеческая, где череп - это символ мертвеца, трупа и могилы. собственно вся молодежная субкультура и поп-культура именно на такое понимание и опирается. Собственно, если человек берет череп в качестве символа христианской веры, то логичнее взять его типичное изображение с образцов христианской же живописи или скульптуры.

а ведь, самое-то грустное, ведь задевает, и многих.

Анна Валентинова, не сказал бы. Потому и к сожалению.

А что детей не аист приносит? Даааа?! Вы меня растлили. Мой мир никогда не станет прежним.

Екатерина Ефименко, Успокойтесь, ещё осталась капуста ;)

avatar
Лара Вагнер
20.10.2016, 15:57:57

Просто какое-то обострение ханжества на литпортале... Вы молодец, что написали этот блог)))

Лара Вагнер, такое периодически всплывает))) волнами.

avatar
Дэлия Мор
20.10.2016, 16:03:52

"ЭТО ВСЕ ПЛОХО И АМОРАЛЬНО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ТАКОЕ ПОВТОРИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ"
О, да, надо будет сказать об этом мужу!)
Подозреваю, что супруг меня категорически не поймет))

слава богу, что есть люди, которые относятся к "моралистам" с юмором!)

Джейд Дэвлин
20.10.2016, 16:01:13

Оксана Алексеева, А тут или-или))))) если не смеяться, то только плакать и остается)))))

Анна Валентинова, Краткость - сестра))

Позвольте присоединиться к мнению!
Один из принципов - "не зарекайся". А многие о нем забывают.
И вообще, каждый читает, что ему нравится. Не нравится - не читай!

avatar
Джейд Дэвлин
20.10.2016, 15:46:15

Просто глоток свежего воздуха в море хамства))))) спасибо)
Увы, такие персонажи зачастую невероятно активны и часто пробиваются во власть. И начинают запрещать.

Джейд Дэвлин
20.10.2016, 15:52:26

Анна Валентинова, Ханжества, да))))) глюк))))
Вот я и боюсь, что если им не возражать, они уверятся в своих силах. Хотя... глупость сморозила - такие персонажи априори самоуверены по самое не хочу, и переубедить их невозможно.

avatar
Катрин Алисина
20.10.2016, 15:33:32

"ЭТО ВСЕ ПЛОХО И АМОРАЛЬНО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ТАКОЕ ПОВТОРИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ" - чет ржу :D шикарная реклама для эротики - никто мимо не пройдет. Даже картинок на обложке не надо)

Юна Ги, вы смеетесь, а некоторые позу приходится продумывать и выстраивать для пущей убедительности. не хочется нести ответственности за чужие травмы.

обожаю тебя))

Дмитрий Манасыпов, засмущал, прям

avatar
Ирина Лакина
20.10.2016, 15:44:02

Я скучала по твоим блогам:))

Ирина Лакина, я тоже)))

avatar
Юлия Леру
20.10.2016, 15:35:02

О времена, о нравы...)

avatar
Кристина Юраш
20.10.2016, 15:33:58

Спасибо:))) А я, какаффтор, читаю срачи, наслаждаюсь и пишу. Пишу то, что хочу. И даже как хочу. Нет мне оправдания:)

Вы чудо !!! )))))))))