Мария Дубинина «Дело Корвинуса»

Автор: Наталина / Добавлено: 20.10.16, 20:41:59

Чего можно ожидать от главного героя, работающего в Национальной библиотеке и занимающего должность специалиста по редким изданиям? Ну, казалось бы, действительно, чего?

Да всего! В первую очередь, импонирует его благородство. Когда он говорит: «Нет ничего действеннее плачущей женщины, их нужно использовать как оружие массового поражения. Тогда просто не будет войн», в него влюбляются все читательницы! Представляете, какой у него благородный характер?! При этом он довольно прохладно относится к женщинам, что раззадоривает их еще больше. К тому же он очень умен… Боже, где же такой мужчина? В романе Марии Дубининой «Дело Корвинуса».

Альберт Корвинус поневоле втягивается в расследование детективной истории после прихода к нему представительницы необычного семейства, владеющего мощной магической тайной. И тогда на долю специалиста по раритетам выпадают такие приключения и потрясения, о которых он даже не подозревал!

Автор умело держит читательский интерес на каждой странице, подкидывая все новые загадки и разгадки на прежние. Тем интереснее читать! Но вскоре оказывается, что разгадка – это всего лишь видимая часть айсберга, самое главное там – под мутной водой и его необходимо обезвредить. 

Признаюсь, я слишком быстро прочитала опубликованную часть романа и застыла на последнем отрывке с возгласом «КАК?!». Хочу продолжения, как и большинство читателей Марии.  Я бы отнесла эту книгу к интеллектуальным детективам, которые интересны всем читающим людям – и барышням (ах, следить за героем и его отношениями с женщинами безумно интересно!), и серьезным дядям (столько загадок – маманегорюй каких!), и солидным дамам (ценящим и то и другое) и всем-всем остальным. Читайте и наслаждайтесь!

 PS. Автор! Зачем сослал бедную Фелисити в деревню, посчитав ее недостойным конкурентом?! Верни ее обратно в новой книге, пожалуйста. Я вот своих талантливых конкурентов ценю! Это я к тому, что тоже скоро выставлю на конкурс свой магический детектив.

НО. Здесь я говорю как читатель.

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Успенская
20.10.2016, 20:56:26

отличный отзыв. И книга одна из моих любимых.Будем пинать Машу вместе,чтоб писала продолжение!

Наталина
22.10.2016, 15:07:29

Ирина Успенская (ХельТруда), Продолжение все ждем!

avatar
Мария Дубинина
20.10.2016, 20:52:48

Вот это подарок так подарок! Спасибо большое!
Когда меня так хвалят, хочется обернуться и посмотреть, не стоит ли какая-нибудь другая Мария за спиной:) Я еще книгу не закончила, а у нее уже такие отзывчивые поклонники.
Фелисити родилась задолго до романа как герой так и не родившегося рассказа, так что мы ее еще увидим ближе к финалу - никто не будет забыт.
Еще раз спасибо за сюрприз, это что-то невероятное)

Наталина
21.10.2016, 20:13:51

Мария Дубинина, От неопытности еще. Сразу видно, что с таким человеком она еще не сталкивалась, и не знала, как себя вести. Мария, внешность бывает очень и очень обманчивой. Порой человек старается ею скрыть свое внутренне я, неуверенное, ранимое и совершенно неопытное))) Мне очень понравилась эта героиня.

avatar
Ирина Фельдман
20.10.2016, 21:19:37

Правильно! Хорошие книги надо советовать)))

Наталина
21.10.2016, 19:56:39

Ирина Фельдман и Юлия Фельдман, Да, благодаря ссылке друга я сюда зашла. И поняла, что набрела на золотую жилу)))

avatar
Наталина Грон
20.10.2016, 22:53:14

Прекрасный отзыв на отличный роман!

Наталина
21.10.2016, 19:55:43

Александр Форш, Отличный роман, вне всяких сомнений. И достоин победы.

Согласен с автором поста. Я бы еще и книгу "Джулиус и Фелтон" посоветовал читать. Тематикой они схожи. Там тоже яркие герои, детектив. Достойные произведения. Уверен, что они найдут своих читателей. Меня уже нашли. Каждый день жду продолжения.

Наталина
21.10.2016, 19:53:33

Вячеслав Серпушкин, Спасибо. Я начала. Действительно, очень интересно.

Шикарный отзыв! Спасибо!
апну
(Сора)

Наталина
21.10.2016, 19:49:50

Сора Наумова и Мария Дубинина, От души. Великолепный роман!

приятно прочитать хороший отзыв на хорошую книгу )) пока что я сама на второй главе, но подписываюсь - герой здесь харизматичный! такого не забудешь в отличии от множества брутально-заботливых принцев из стандартных романов ))

Наталина
21.10.2016, 19:49:20

Антонина Бересклет (Клименкова), Да, в том-то и дело, что захватывает с первых страниц. А герой! Явно не ангел. Но столько харизмы. Легкое перо у автора - герои живые, со всеми недостатками и достоинствами, потому и нравятся.