Предложение от онлайн-издательства. Соглашаться?

Автор: Flavia Folls / Добавлено: 21.10.16, 00:31:18

Ребята, нужен совет!

Ещё одно онлайн-издательство хочет издать "Кукольную историю", как онлайн-книгу. Я даже не знаю, соглашаться или нет, потому что книга лежит в открытом доступе, получила множество отличных отзывов на разных ресурсах, но хитом пока так и не стала, так как я не особо пиарюсь и не поняла, как это делается.

В общей сложности ко мне за несколько месяцев самостоятельно обратились 4-5 различных онлайн-издательств с предложением заключить договор, которые я проигнорировала

Имеет ли это смысл? Потому что моя цель - это печатное издание в одном из крупных издательств, где меня пока, скажем так, не заметили.

Я знаю, что именно "Кукольная история" стало бы хитом продаж, верьте или нет, вот знаю и всё.

Так что делать? Идти дальше так, как шла до этого, или согласиться?

К тому же, я мечтаю победить здесь в конкурсе и нужна одна готовая книга, если я оставлю только ознакомительный фрагмент законченной "Кукольной истории", то меня исключат из конкурса?

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Sworn Turaisegen
21.10.2016, 08:49:10

А какие издательства к вам обращались?

Flavia Folls
22.10.2016, 00:04:56

Нина Кавалли, оно понятно, но, когда Иван Иванов говорит, что обалденный автор, кто его слушает? Мало кто. А когда издательство Х пишет (да хоть в своём сообществе), мол, мы избрали Иванова на издание, так как он чудный автор - уже люди прислушиваются.

avatar
Нина Кавалли
21.10.2016, 00:51:07

> то меня исключат из конкурса?

Если заметят.
Вы сможете подать "Хроники" на конкурс только когда закончите их.

А что вы ждете от издания в онлайн-издательстве? Денег, пиара, статуса изданного автора?

И название издательства шепните, какое выбрали.

Нина Кавалли, Ну формально да, 50% получается они платят не с дохода, а фактически с прибыли издательства)

На мой взгляд, смысла нет. Тем более, если вы надеетесь когда-нибудь этот роман издать. Они заломят такие цены на электронки, что покупать будут единицы (да и не факт, что вам будет предоставляться адекватная статистика продаж, даже если покупок будет много). Пиратки опять же сразу.
С другой стороны, кто знает, может копеечка и прилетит :)

Flavia Folls
21.10.2016, 18:54:31

Анна Бруша, так и сделаем, к тому же, я хочу идти дальше, пробывать новые жанры и получать адыкватные оценки деятельности. Спасибо, что начали читать;).

avatar
Ольга Зима
21.10.2016, 08:43:14

Мне сказали, что серьезные издательства не очень любят онлайн.Вроде бы человек, вызывающий доверие и 15 лет в этой сфере работающий) Но ХЗ. А книга и правда того стоит. Надо сесть и дочитать))) Буду рада увидеть ее на бумаге.

Ольга Зима
21.10.2016, 17:15:51

Flavia K. Folls, Спасибо вам огромное за добрые слова) иногда поддержка творит чудеса (от тех, кого уважаешь).
Я тоже буду пробовать, так что ваш опыт пригодится.

В очередной раз повторяю очередному автору - не ввязывайтесь в это. Говорю как человек, который и с издательством электронных книг договор заключил, и продает свои электронки тут. Пиара вам там не сделают, денег вы там не увидите, зато уже на других площадках, где на самом деле можно попиариться и заработать, у вас уже не будет эксклюзивного договора. А если мечтаете победить в конкурсе, то какие вам еще нужны аргументы? К сожалению, тот факт, что к вам обращаются, ровным счетом ничего не говорит о ваших книгах - они пишут буквально всем. И я была бы очень благодарна, если бы кто-то меня остановил от того шага, когда мне тоже показалось - а почему бы и нет?

Flavia Folls
21.10.2016, 16:41:36

Оксана Алексеева, вот, кстати, Вы верно сказали, я тут думала, идёт ли хоть какой-нибудь отбор по качеству текста, оказывается, что нет.

avatar
Seimur B.
21.10.2016, 12:54:36

Я бы рекомендовал издаться. Нужно пользоваться возможностями, а то ведь через годик (условно) может все поменяться: ваша книга станет не нужна ни одному, ни другому. И все на этом.
Так что, я советую издаться.

Онлайн издательства... Конечно, хотелось бы узнать, что это за издательства и какие условия они предлагают. Но в любом случае, лично я бы не согласился передавать паспортные данные третьим лицам через интернет, а это, к сожалению, наверняка обязательное условие.
Есть интернет-магазины, которые не требуют паспортных данных для продажи книг.

Flavia K. Folls, В таком случае, наверное, вопрос решился сам собой.

avatar
Галина Манукян
21.10.2016, 08:49:14

Я не вижу смысла в онлайн-издательствах и не доверяю им.

avatar
Александр Некий
21.10.2016, 01:34:54

На мой взгляд, это достижение, пускай и не то, к которому вы стремились.
Вопрос о двух сторонах: как известно, покупают даже то, что никому не нужно(это не про ваше творчество, а в принципе), а значит продажи будут стопроцентно. И, если ваша цель подзаработать на этом - соглашайтесь.
Если же вы стропроцентно уверены в том, что это будет хит продаж на бумаге, или вы опупеть как хотите увидеть бумажный вариант вашего творчества - игнорируйте, и просто довольствуйтесь тем, что вам приходят подобные предложения, ведь цель у вас другая.

Flavia Folls
21.10.2016, 01:43:15

Александр Некий, насчёт "Многоликой" я пока сама не знаю толком, там предстоит колоссальная работа на целую серию, но за "Кукольную" я уверена на все 100%, почти все прочитавшие были в восторге и это чужие мне люди, даже та малая доля читателей, которых книга возмутила, не смогли остановиться, не дочитав. Это опять говорит о многом.