Обновления, дополнения, новинки

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 23.10.16, 17:21:29

Обновления

Прода "Апологета" от 23.10 - Глава 23

Ли. Охотник коснулся "светящейся шкатулки", которую когда-то – разве возможно, чтобы это было вчера? - держали тонкие пальцы ведьмы. Поворошил пыль и мусор в старом очаге, выбивая кресалом шальную искру, раздул ленивое пламя - золотое, как пряди ее волос. Набрякший влагой плащ развесил у очага и присел рядом, глядя на поднимающийся от ткани парок и перебирая на ощупь в суме оставшиеся после Ли вещицы.

Медальон сам оказался в ладони. Чеканная оправа, ажурная крышечка с гравировкой. Единственная вещь Ли, смотрящаяся здесь уместно - невзирая на чуждость, несмотря на все разделяющие их эпохи. Сколько веков пройдет, прежде чем литейщик вынет из формы еще горячий овал, а ювелир выгравирует на тоненькой крышке затейливые узоры? Сколько империй падет, прежде чем то неуместное, чужое лицо внутри станет его лицом? Лицом того, кем ему – хочет он того или нет – придется стать.

Ныло где-то глубоко внутри – будто саднила незаживающая рана. Этот сырой, как гнилое болото, город многое отнял у него. Отнял веру, отобрал прошлое, исковеркал все, что он считал правильным, к чему стремился сердцем.

И город же подарил ему сомнительное счастье – быть единственным, кто знал, что спокойные улыбки горожан преждевременны. Потому что второй знающий был казнен до захода солнца. А третий – все равно что мертв.

Пальцы сомкнулись на рукояти криса. В двух шагах впереди из-за дома выскользнула фигура. Замерла, обернувшись всего на секунду. Время замедлило бег, отзываясь ударами сердца о ребра. Человек поднял руку, сжимающую баселард, и обтянутая белым кисть сверкнула. Запятнанные алыми кляксами губы сложились в улыбку – страшную, хищную улыбку, расколовшую, как трещина, бледное лицо.

Лицо пьянчуги с постоялого двора. Лицо Андриана.

Апологет - Ересиарх. Глава 23

Буктрейлер к книге живет здесь.

--------------------------------------------------------------

Новинки

Где-то шел снег. Обычный или искусственный - где-то всегда идет снег, в любое время, когда вы только можете подумать о нем. Всегда помните об этом, если можете.

Меч Моргенгарда

Вы когда-нибудь думали о том, как размножаются зомби? Что?.. Вирусы и хедкрабы? Да бросьте, я ж серьезно! Это может стать для вас прибыльным дельцем. Давайте, я шепну вам кое-что на ушко…

Zомбариум

Рационализация - программа, рассчитывающая целесообразность рождения и продолжения жизни каждого человека. Позволяющая удержаться на плаву всем и действующая в интересах всех, распределяющая ресурсы. Но глобальные проблемы не имеют значения, когда рядом с тобой умирает самый близкий...

Всего один человек (Декалог - 1)

-----------------------------------------

Дополнения

Мнения:

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти