Когда начинается эротика (к вопросу о тегах)

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 26.10.16, 16:59:02

Я просто обожаю, нет, вот так ОБОЖАЮ молоденьких маленьких наивных милых и пушистых молодых авторов. Такая милота: ничего не знаем, ничего не ведаем, пишем, как бог на душу положит, а кому не нравится - идите мимо. Так и хочется взять их маленькое тепленькое тельце и яростно расчленить ласково почесать пузико. Ребятки мои дорогие, я все понимаю, очень хочется написать про современную любовь, чтобы не только в щечку герои целовались, но очень НЕ хочется ставить тег 18+. Потому что тег это же эротика, это же по взрослому, это же отвественность и вообще, читатель испугается и уйдет. Он же такой пугливый это читатель. Сам трахаться любит, а вот читать об этом - нет)))

Ну что я могу сказать. Представляете, если начать без презерватива, то тоже можно залететь, вот дела то какие. Если написать слово "член" и изобразить половую сцену - это, ребятки, ТЕГ 18+. И неважно что один раз и всего на полшишечки. И маленький абзацик. и просто оральный секс.

Так что еще раз: если есть описание полового акта, половых органов, сцены насилия, убийства и пыток - СТАВИМ ТЕГ 18+. Не важно сколько было оргазмов и трупов. Не хотите терять девственность ставить тег? Тогда извращайетесь занимайтесь петтингом пишите вокруг да около, используйте сравнения, метафоры, эпитеты, эвфемизмы, "а поутру она проснулась" вот это все. Применяйте фантазию.

Чувствую себя опытной шлюхой в борделе, принимающей новичков. Всем добра!

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Где-то даже был блог на эту тему с подробным указанием тегов, 16+, 18+ и т.д. Вот сегодня я включила ТВ и увидела на канале ТНТ женский камеди, больше всего меня привлекла надпись 16+ в уголке. Это как так то?

Марьяна Сурикова, огромное спасибо и копирую в конец ветки чтобы оставалось видным)))
https://lit-era.com/blogs/post/8304

Как известно, тупость многих российских законов компенсируется наплевательским отношением к их исполнению.
С этими возрастными тегами - яркий пример. Потому что теги эти - маразм и лицемерие. И, по-моему, это все, кроме самих законодателей, понимают.
Какой, к чертям, тег 18+ на эротические сцены, если в России возраст сексуального согласия - 16 лет, и замуж уже можно в этом возрасте? А по факту многие подростки еще более скороспелые.
Или, к примеру, большинство самых популярных компьютерных игр имеют тег 16+ или 18+ - какой-нибудь Witcher, Dark Souls и прочее, и прочее. И чо? Кто вообще смотрит на эти ограничения?

Имхо, такие теги стоило бы применять очень точечно - тогда в них был бы смысл. Ставить на книги со спорным содержанием - в которых сцены эротики, извращений, убийств именно смакуются. А на каждую книгу, где есть боевая или эротическая сцена, навешивать ярлык 18+ - это такой же маразм, как по ТВ "замазывать" сигареты в художественных фильмах. Заставь дурака богу молиться))

Я лично руководствуюсь здравым смыслом. У меня сыну 17, например. И я уверен, что в моих книгах нет ничего такого, что мне было бы стыдно ему показывать.

Владимир Василенко, конечно, для публицистики только категоричность имеет смысл. наукообразный текст со вставками из законодательства никто бы и читать не стал))) а так - еще раз повторили правила. Про насилие вы сами начали уточнять. Кого эта тема волнует - тот для себя выводы сделал давно.

avatar
Rouge Thorn
29.10.2016, 08:59:35

К слову, любовь и секс для подростков в России не запрещены ни одним законом.
Есть ограничение на секс "лица достигшего 18 лет с лицом заведомо не достигшим 16 лет".
А тринадцатилетние могут любить друг друга хоть до посинения.
Всё остальное - тараканы в голове воинствующих моралистов, у которых в силу возраста мозг уже не переваривает текст законов, у которых уже "не стоит", и которых "не берут".

Rouge Thorn, ага. только причем здесь мой пост?

avatar
Вера Вьюга
27.10.2016, 14:05:58

"Тогда извращайетесь занимайтесь петтингом пишите вокруг да около, используйте сравнения, метафоры, эпитеты, эвфемизмы, "а поутру она проснулась" вот это все. Применяйте фантазию".

то, что вы называете петингом и писанием вокруг да около при помощи метафор и пр. и есть показатель высшего класса. назвать член членом и куда во что и сколько по - простому особого дара не нужно.

Rouge Thorn
29.10.2016, 09:05:30

Вера Вьюга, Писать о "нефритовых жезлах" стало пошло ещё в 18 веке.

avatar
Яра Горина
26.10.2016, 20:35:32

Вообще думаю, что этот тег, скорее, выглядит как наводка: "Дети, а хотите эротики? Берите книжки с красненьким 18+ ")
Поменять возраст в вк, залезть со странички мамы ... короче, уйма способов обойти блокировку. Да и нужна ли она вообще для таких лайтовых вариантов, как любовные романы, если в вк преспокойно лежит порнушка?

Яра Горина, кстати, хорошая вещь. Если очень сильно хочется почитать 18+ ты сделаешь все необходимые манипуляции и прочитаешь. Если не очень - плюнешь и не будешь. По моему классный показать того, нужна ли тебе книга.

avatar
Нина Запольская
27.10.2016, 15:15:56

В общественных туалетах тоже встречаются надписи из любимых вами слов. Без всяких сравнений, метафор, эпитетов и эвфемизмов. Вам нравится читать то, что написано в туалете? Я думаю, нет.

Нина Запольская, хороший вопрос. Только причем здесь мой пост?

avatar
Дарья Сорокина
26.10.2016, 19:35:39

просто оставлю это здесь
— Ступайте скорей и найдите камней-голышей, мы набьем ими брюхо проклятому зверю, пока он еще сонный.
Натащили тут семеро козлят много-много камней и засунули их волку в брюхо столько, сколько влезло. Зашила старая коза ему наскоро брюхо, а тот ничего не заметил, даже ни разу не двинулся.
Выспался наконец волк, поднялся на ноги и почувствовал от камней в брюхе такую жажду, что пошел к колодцу воды напиться. Только он двинулся, а камни в брюхе один о другой стучат да постукивают. И крикнул волк:
Что урчит и стучит,
В моем брюхе бурчит?
Думал я — шесть козлят,
А то камни гремят.
Подошел к колодцу, наклонился к воде, хотел напиться, и потянули его тяжелые камни вниз, так он там и утонул. Увидали это семеро козлят, прибежали к матери и давай кричать:
— Волк мертвый! Волк уже мертвый! — и стали на радостях плясать вместе со своей матушкой вокруг колодца.

Дарья Сорокина, так об этом и речь. Родители - это один большой тег. Что вы купите ребенку - у вас в голове и у меня стоит маркировка - вот про такое не куплю. Причем большими буквами. На ютубе тоже есть маркировка - там даже копаться не надо в настройках все есть. ОДнако весь ютуб не отключен. Есть матерные частушки, есть шансон, есть камеди клаб. Везде маркировка, все названо своими именами. очень удобно.

Я не совсем уловила подоплёку этого поста. Автор против написания сцыксуальных сцен именно молоденькими маленькими и т.д. авторами, или вообще?

Анна Валентинова, Ааа... вы в этом плане... тогда согласна. Прям как у меня реакция на первую серию последнего сезона "Ходячих мертвецов"

avatar
Гера Симова
26.10.2016, 17:06:18

Ыыыыыыы! Провинившихся в студию!

Марина Весенняя, ой, я в законодательство не суюсь )) Я исключительно про члены)))

avatar
Ляна Зелинская
26.10.2016, 19:41:38

Если бы в Интернет пускали по паспорту, то теги имели бы смысл (ещё наши законодатели понимали бы это...). А так, тег 18 + это как раз замануха для неокрепших умов, а не наоборот.

Ляна Зелинская, ППКС

Я для себя взяла на вооружении вот этот очень полезный блог https://lit-era.com/blogs/post/8304 и успокоилась со своими 16+. Сцена в последнем романе есть, но без слова "член", на мой взгляд, на границе 16+ она допустима.

Annie Wins
26.10.2016, 19:26:09

Дарья Сорокина, Сочуствую, мне тоже очень часто хочеться того чего нет; держитесь, возможно владельцы добавят со временем.

avatar
Елена Болотонь
26.10.2016, 18:00:47

Улыбнуло. Ну и к чему это морализаторство? Почувствовать собственную значимость? ))

Елена Болотонь
26.10.2016, 19:26:04

Анна Валентинова, Вот на этой чудесной ноте я закончу с вами беседу, потому что если в моих сообщениях вы непостижимым образом находите невидимые слова и приписываете их мне, то это по меньшей мере выглядит странно.

А со странными собеседниками... - это многоточие, ага...

На всякий случай, чтобы вы не мучились: я долго искала в своих сообщениях ВЕСЬ

Вы сделали мой вечер феерично весёлым :)

avatar
Надежда Волгина
26.10.2016, 18:54:21

Думаю таким грешат не только "молоденькие маленькие наивные милые и пушистые". Многие такое проделывают сознательно. Я еще могу понять, когда изначально роман не планировался откровенным, но вдруг сцена сама запросилась. И тег проставляешь уже непосредственно перед появлением сцены, честно рассказывая об этом читателям. У меня такое было. Причем, даже если эта сцена так и осталась единственной, то тег все равно уже нужен. Я за честность в таком вопросе. И морализаторством поднятую тему не считаю. Все правильно сказано.

Надежда Волгина
26.10.2016, 19:23:04

Анна Валентинова, ну раз уж пишут про это, то стесняться точно нечего;))

*зеваю* а эксперты по кровь-кишкам подойдут?

avatar
Марина Леванова
26.10.2016, 17:39:38

Хде? Хто такие?
А если серьёзно, то почему никто на них не пожаловался?

Джейд Дэвлин
26.10.2016, 18:45:46

Анна Валентинова, Да тоже бабка надвое сказала. А кто-то один пойдет и нажалуется, и получим мы всей литерой "сайт запрещен на территории России".

avatar
Владимир Янов
26.10.2016, 18:04:40

Главное шоб эротика не переходила в порнушку с подробным описанием нежных облизываний округлостей девственниц попаданок и грубых ласк последних лапищами всяких прынцев , ибо в последнем случае у дам может случиться оргазм

Владимир Янов
26.10.2016, 18:29:56

Анна Валентинова, О чем лучше написать рассказ ужастик с эротикой, скоро хелловинни, хочу порадовать читателя очередным высером

avatar
Анна Мичи
26.10.2016, 18:11:05

а если без членов? :) можно быть "немножко беременной"? :D

Anna Michi, )))

Спасибо за блог!
Я конечно не писатель, но от комментов получила удовольствие!

avatar
Вера Хохлова
26.10.2016, 17:19:08

Люди добрые, просветите читателя, чем отличается "кровь-кишки" 16+ от "кровь-кишки" 18+? Или 16+ только на легкую эротику вешается?

Лара Лора
26.10.2016, 17:57:35

Вера Хохлова, Нее, черепная коробка автоматом на 18+ тянет)))
"голова - предмет темный и исследованию не подлежит"(с) :))

avatar
Дарья Сорокина
26.10.2016, 17:55:45

Вот и меня мучает вопрос с этим тегом. Перечитала кучу описаний рейтингов и пришла выводу, что у меня 16+. В только где пролегает эта тонкая грань? Детальных эротический описаний ней даю, а вот кровавые сцены есть, про некромантов же, как тут без расчлененки и трупиков ^^?

avatar
Анна Рэй
26.10.2016, 17:15:50

Полностью поддерживаю Ваш посыл. К сожалению, здесь много таких случаев - авторы описывают откровенные эро сцены, ставят жанр молодежная проза и.. случайно забывают про тег 18+. А зачем? Иначе они не смогут собирать по 5тыс+ просмотров за счет подростков и лидировать в топах-попах )

Анна Рэй, да хрен с ним с сюжетами, на самом деле все мы пишет о мужчинах и женщинах))) я про это молчу.

avatar
Розалинда Шторм
26.10.2016, 17:19:06

Гы) Прям тег перег глазами: один раз и на полшишечки.
Повеселилась!!!

Розалинда Шторм
26.10.2016, 17:25:38

Анна Валентинова, Упала под стол)

avatar
Аня Сокол
26.10.2016, 17:21:21

Есть не только правила, но еще и закон. И незнание не освобождает от ответственности, перед читателем в первую очередь.
* если сомневаетесь, можно и помощи попросить, хотя бы у автора блога, сама такая, и насколько я знаю, она не кусается)))

Аня Сокол, иногда кусаюсь))) но нежно, на ползубика

avatar
Ирина Успенская
26.10.2016, 17:23:19

+100 Без комментариев

avatar
Надя Сидаш
26.10.2016, 17:11:27

Прекрасно)))
Вообще да, вы правы абсолютно.

посмеялась=) Но по рейтингу 18+ замечание-то верное)