Вопрос к авторам рассылок

Автор: Александра Шох / Добавлено: 29.10.16, 02:20:15
По наградам или комментариям вы вычисляете нас потенциальных читателей кому можно отправить пригласительное объявление, а кому нет? Что нужно перестать делать? Ответьте, пожалуйста. У меня здесь две подруги, которые пришли на этот сайт намного раньше меня, они активно награждают, комментируют, покупают. Так вы бы видели их странички. Если захотят, придут в этот блог. Да и другие читатели тоже откликнитесь у кого страничка стала похоже на почту со спамом. Почему молчите? Всего два простых вопроса. Может кто другой подскажет?

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Кашевская
25.10.2019, 05:55:15

Просматриваю приглашения постоянно и с благодарностью отношусь к авторам, которые их присылают, так как они дают мне возможность следить за новинками не только среди книг, но и среди авторов ведь большинство из них не встретишь в рекламе.

avatar
Иринья Коняева
29.10.2016, 10:28:55

Авторам тоже прилетают такие сообщения)) Мне кажется, там все примитивно: берут популярную книгу в аналогичном жанре и или по подписчикам автора или по комментаторам шпарят всем подряд со своим спамом. Я не знаю, есть ли такие доброжелатели-читатели, как утверждают некоторые, но пахнет это не очень в любом случае. Но это работает. У нас перед глазами есть пример девушки, которая очень быстро выбилась в коммерческие авторы посредством именно такой спам-атаки.
Пишите в обратную связь, они тут же отправляют в бан на какое-то время спамеров. Без этого никак.

Иринья Коняева
29.10.2016, 21:46:57

Алёна Крылова, Это личное дело каждого. Честно сказать, я не осуждаю подобные вещи, просто пропускаю мимо. Иногда раздражает, конечно, но стараюсь не зацикливаться))

avatar
Александра Шох
29.10.2016, 14:04:18

Всем хороших выходных.
А я пошла стираться, убираться и готовить кушать))
Вечером буду читать ужасы *этого городка*.
Если вы подумали о блогах, то это неправильно)))

Мне кажется - нужно не перестать что-то делать, а, наоборот, начать =)
1. На страничке оставлять предупреждение о том, чтобы со спамом к вам не совались.
2. Если сунулись - писать в "Обратную связь", жаловаться на спамера и просить админов удалить спам со своей страницы.

Мне кажется, многие просто стесняются обращаться к админам. А зря.

Александра Шох
29.10.2016, 13:59:42

Александр Ковган, Я так сильно отстала от жизни или живу в другом мире, не знаю, но многие вещи иногда просто лучше принять, чем пытаться понять. Поживём увидим! Может что-то изменится.............

Не знаю,лично от себя хочу сказать что и мне приходили и сама отсылала такие сообщения. И я не считаю это спамом.мне лично в этом море книг очень удобно таким образом найти хорошую книгу или же не найти.что плохого в том что вам посоветовали зайти на ту или иную страницу? Вас же за уши никуда не тащат игнорируйте и все!чем плохо если вам что то про рекламируют?

Александр Ковган, Ваше право так считать! От себя лично всем прочитавшим этот пост скажу что моя страничка всегда открыта для такого рода рекламы и я даже буду признательна за нее .но! Если история которую вы рекламируете не ваша и действительно стоит того чтобы по вашему мнению на нее обратили внимание!заранее благодарна!
П.с очень трудно найти действительно хорошее произведение...

avatar
Александр Гарин
29.10.2016, 08:36:33

Не сразу понял, о чем вы спрашиваете. Ну да, некоторые тут занимаются этой умной рассылкой. От чего это зависит - наверное, от повышенной скромности или наглости автора. Хз.

Вера Вьюга
29.10.2016, 13:39:57

Александра Шох, )))

avatar
Вера Вьюга
29.10.2016, 13:30:53

думаю пора сделать платную ленту, чтобы через смс можно было закидывать книгу хоть сколько раз в нее. пусть потратятся авторы) кому нужны читатели позарез)

avatar
Лена Петсон
29.10.2016, 11:36:13

Авторы рассылок, как я понимаю, сидят в подполье. Диалога не получилось...

Александра Шох
29.10.2016, 13:30:10

Лена Петсон, Честно говоря, уже сомневаюсь - правильно ли сделала, что высказалась? Но пусть уже живёт блог, а я пойду ещё парочке авторов напишу, которых рекламируют. Интересные люди, однако))

Александра, не знаю, чем руководствуются спамеры, но, по-моему, лучший выход - через форму обратной связи пожаловаться админам. Ведь, если читатель молчит, можно предположить, что его всё устраивает.

Ирина Смирнова
29.10.2016, 11:43:46

Александра Шох, "закрыть возможность комментировать свою страничку"
Вот гениальная идея, тем более придет не от авторов, которым вечно что-то лишнее надо, а от читателя)

avatar
Купава Огинская
29.10.2016, 10:16:30

А мне кажется, они просто ходят по книгам (одного жанра с их шыдевером), смотрят кто там активничает и уже этих несчастных заваливают спамом, предлагая почитать и их.
Это просто новое ответвление в самопиаре (а может и не новое). Стыдное, но, судя по всему, приносящее определенный профит.

Александра Шох
29.10.2016, 10:42:44

Купава Огинская, По наградам вычисляют. Здесь лента идет кому какая книга нравится, кто кого наградил за неё. Загляните и просто пробежитесь по тем людям, кто наградил авторов. Будете сильно удивлены.

avatar
Ильич
29.10.2016, 04:05:16

Авторши рассылок вам не ответят, не надейтесь.
Мне, когда я повозмущался, удалили блог и посоветовали обращаться в техподдержку, если что-то не нравится. Если читатель не обращается в ТП, значит, его все устраивает.
Пожалуйтесь на спам, и спамершам отключат возможность комментировать для начала на несколько дней.

Александра Шох
29.10.2016, 08:57:56

Ильич, Пошла отправлю))
Спасибо.

Как-то в блогах шел спор правильно ли это рекламировать свое произведение, рассылая всем подряд просьбы его почитать. И даже вроде говорилось, что это хороший способ о себе заявить (с чем я лично категорически не согласна), так может это отголоски тех баталий? Мне кажется сообщить админам - хороший способ борьбы с волной спама.

Александра Шох
29.10.2016, 08:18:08

Раиса Борисовна Николаева, Хороший, но как я поняла не очень действенный.
А ещё есть примеры перед глазами, кто благодаря таким рассылкам все же пробрался в эти каких там рейтинги, топики. Вот интересно, это что сама цель авторов попасть туда?
Жаловаться всё же не хотелось. Жалко этих девочек, девушек, женщин.
При этом жалко и одновременно раздражает их навязчичивость.

avatar
Marina Eshli
29.10.2016, 03:48:25

может, вы откликнулись на пробный шар (первую рекомендацию) и они полетели на мед? Это я комменты почитала на странице и погуляла по страницам авторов комментов.

Александра Шох
29.10.2016, 07:11:36

Marina Eshli, Не могу ничего сказать по поводу боты это делают или живые люди. Но ссылки ведут иногда к страницы или самой спамщицы (фу какое слово то ужасное) или же к автору, которого рекламируют. Если таким занимается сама администрация то тогда может делать это в виде объявления, как они рассыпают о нововведениях или о авторе, которого отслеживаешь. "Пришел талантливый автор. Просьба оценить его произведение". А там уже кто хочет, тот идёт. Ох какая-то у меня фантастика получилась.

эх... не только читателям :) мне вот тоже прилетело, так что критерии неизвестны.

П.С. не удивляйтесь, если ваш блог вдруг исчезнет, на спамящую особу уже пытались жаловаться - блог тут же загадочно испарился...

Александра Шох
29.10.2016, 06:33:42

Екатерина Елизарова, О как. Значит не только читателям.
Пусть удаляют. Однажды это уже будет не одна я и не один блог.