Фанатки поддержали про-фем писательницу Челси Кейн

Автор: Ольга Малашкина / Добавлено: 01.11.16, 06:51:48

 подвергнувшуюся жестокой кибер-травле. 

С уходом Челси из Твиттера из-за невыносимого харассмента, коллекционерки комиксов раскупили Mockingbird #8, да так, что комикс стал бестселлером на Амазоне. Не так давно серию Mockingbird, посвященную героине Пересмешнице, отменили из-за низких продаж. А теперь комикс вырвался в топ продаж на сайте Amazon.com.

“Пересмешница том 1: Я могу это объяснить” возглавляет топ лучших продаж графических новелл Марвел, а предзаказы второго тома под названием “Мои феминистские планы” оказались на пятом месте. 

Подъем в продажах начался после того, как авторка комикса Челси Кейн ушла из Твиттера из-за харассмента со стороны фанбоев. Писательница вела себя достойно, не поддалась угрозам, но, как она сама написала в своем аккаунте, она не намерена терпеть харассмент. Челси также сказала, что ей никогда не доводилось блокировать кого-то в своем Твиттере, пока она не начала писать комиксы. Это говорит о том, насколько высок уровень мизогинии в гик-среде. В поддержку авторки выступили многие писательницы и писатели комиксов, заявляя, что они огорчены таким положением вещей. Немалую поддержку также оказали фанатки Челси, выводя тег #StandWithChelseaCain (букв. Постоим за Челси Кейн).

Тем самым, все хейтеры Челси могут дружно пойти нахер. Благодаря этой истории люди лишний раз обратили внимание на проблему харассмента и мизогинии в комиксах. Об этом знают, об этом пишут, а женщин все больше поддерживают. Таким образом, мальчики попали в яму, которую сами же вырыли. 

Второй том Пересмешницы “Мои феминистские планы” выйдет 18 апреля 2017 года.
 
 
Взято отсюда: https://vk.com/themiscyra?w=wall-102359617_14246
 
 
 
 
 

Мои

группа вконтакте: https://vk.com/club100452865

уютненькая: http://volkosruka.livejournal.com

инстаграмм: https://www.instagram.com/olga.malashkina/


 

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ян Дагаз
01.11.2016, 07:45:08

ну ебты, супер. И что с того? Феминистки живут в своем, выдуманном, мире. Те из женщин, которые не страдают подобной херней (как вы, например) прекрасно удиваются с мужиками, их ценят, любят и уважают. А выпендрежниц...ну вы сами знаете.

Ян Дагаз, лично мне вообще насрать на комиксы, если это не Зенескоп, конечно. И только из-за обложек.