И что теперь?

Автор: Saalesk / Добавлено: 05.11.16, 21:10:04

И что теперь?

Этот вопрос для меня, наверное, имеет такое же значение, как гамлетовский для Шекспира.

Как давно литература напрочь вошла в мою жизнь? Книгами и классиками "заболела" буквально с 8 лет. С 11 в дневниках вела почти ежедневные записи. Дневники вела до 22 лет, потом начала писать рассказы и повести. Сейчас мне 35. Благодаря дневникам научилась замечать и подмечать то, что многие не замечали. Научилась заумно рассуждать, и самое главное - полюбила слова.

Театральные артисты и актёры понимают и отдают должное мимике, интонации и жестам, я же познала магию слов. Как и многие другие, я тоже пережила много взлётов и падений в свой этап взросления, но я в отличии от других, если и плакалась - то только бумаге, самобичевалась в дневниках...жалела себя и сетовала на судьбу тоже на ней. Сама не понимая, что на самом деле этим самым из года в год ( с детства ) я закладываю кирпичики фундамента своему творчеству.

За окном ветер. Для меня - это не просто ветер. Он живой, он дышит, как и все мы, как и всё остальное и что самое главное - он живёт. Именно живёт, а мы, люди, зачастую просто доживаем и проживаем.

 

Осенний опавший листок, для меня - это не просто пожухлый листок, который выполнил свою функцию в круговороте природы...Смотря на него я могу представить, как он развивался сначала из почки, затем появлялись еле заметные прожилки на почти прозрачной поверхности...Вот он молодой, зелёный...Ветер играет с ним и листок счастлив...Он развивается на ветру, пытаясь противостоять ветру. Наивный...уверен, что всегда будет оставаться таким же молодым и сильным. До тех пор пока не наступят холода и морозы.

Вот он очень слаб. Ветер его бережно и осторожно срывает, и листок плавно падает на землю. Грустно ему? Возможно он жалеет, что не сделал всего того, что мог бы сделать за свою короткую жизнь. Но он верит, что в своей следующей жизни непременно сделает и доделает всё остальное. И благодарит дерево за то, что питало его своими силами и энергией, за то, что подарила ему  кусочек короткого и мимолётного  счастья, по имени  Жизнь...