Не такая, как другие девушки

Автор: Ольга Малашкина / Добавлено: 09.11.16, 06:53:34

У меня просто сердце разрывается, когда я вижу ловушку "не такая, как другие девушки" в книгах для подростков. В таких книгах героиня годами эмоционально изолирует себя от других девушек, и всё это обязательно сопровождается поэтическими комментариями о том, что у неё нет подруг, потому что она просто "не ладит с девушками"; потому что _она_ интересная, а _они_ все пустые. А потом триста с лишним страниц "другие" девушки описываются как скучные пустышки, враждующие между собой, и ради чего? 

Я серьёзно, ЗАЧЕМ? Вы - взрослая женщина с контрактом о публикации ваших книг. И до этого времени в вашей жизни вы не осознали, что все женщины не думают только о том, чтобы соперничать с вами? Так почему же, с такой великолепной возможностью высказать свои мысли через свои произведения юным девушкам, вы выбираете тратить эту возможность на написание сексистской ерунды?

 

Взято отсюда: https://vk.com/femifanfiction?w=wall-124729168_1150

 

Мои

группа вконтакте: https://vk.com/club100452865

уютненькая: http://volkosruka.livejournal.com

инстаграмм: https://www.instagram.com/olga.malashkina/

 

 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Катерина Katze
09.11.2016, 19:04:30

На самом деле, сейчас непросто найти подруг. Даже по интересам. Но я не хочу сказать, что все глупые, но немалый процент все же есть. Но и триста страниц тоже об этом не обязательно писать.

Категорически плюсую, кстати!
С девушками дружить нынче немодно, а "я общаюсь преимущественно с мужиками" типа звучит гордо. Но,имхо, это болезнь и к подобной ситуации идеально подходит цитата про мух и пчел, одни из которых видят только мед, а другие - дерьмо.
Сама болела этим раньше, теперь иного мнения :) И нет, я не феминистка) В равной степени уважаю как мужчин, так и женщин. Ни за чьи права тоже не борюсь :) Ну эт так, на всякий :)