Кто такие Низверги?

Автор: Антон Карелин / Добавлено: 09.10.15, 12:16:33

Низверги это низвергнутые великие маги, демоны, владыки тьмы, монстры и прочие враги рода человеческого, которых на протяжении тысячелетий хоронили под Холмами, потому что не могли найти иной способ от них избавиться. Подробнее об этом можно прочитать вот здесь, там идея хорошо объясняется.

Безликий, пленник семидесятого Холма

Художник: Джон Немейстер.

Жестокая тварь. Выбирает себе жертву, и заставляет ее отдать самое дорогое, что у нее есть. То есть, выбирать, что отдать: любовь к жене и детям? Память о том, кто ты есть? Свой дар мага? Смертные не способны противостоять безликому и жертва совершает мучительный выбор, что отдать? Чем пожертвовать из самого дорогого? Получив это, выдрав из личности все, связанное с утратой, Безликий уходит... чтобы потом снова вернуться, и снова заставить выбирать, что отдать. И такая пытка повторяется до тех пор, пока от человека, от его личности не останется ничего. В муках выбирая, что сохранить, человек все в итоге теряет.

Зачем Безликий делает это, и что происходит после, не буду спойлерить, это раскрыто в "Книге Низвергов".

 

Дарси Карлайл, один из братства Рыцарей Тьмы

Художник: Дмитрий Семенов.

Это молодой, всего 23летний герцог, младший брат Бранда Карлайла, который создал и возглавил братство. По статусу Дарси нежить, по общеизвестной игровой классификации death knight, но не рядового уровня, а наивысшего, что делает его практически бессмертным. Он пьет жизнь прямо из людей, вытягивая кровь и жизненную силу сквозь кожу, а напитавшись, разглаживается и на время превращается в живого. Может ощущать вкус жизни - но черная язва негатоса у него в груди постоянно высасывает жизнь и требует новых и новых жертв.

У рыцаря тьмы артефактный меч ветра и грозы, страшное оружие с собственной волей, а еще Дарси предан живой плащ из кожи ребенка, который любил его и волю которого он сломал в ходе долгого ритуала. Плащ любит и защищает рыцаря...

 

Итак, низверги это могучие "черные властелины" прошлых эпох, которые медленно умирают или просто находятся в стазисе в своих тюрьмах-холмах. Разумеется, древние владыки жаждут вырваться на поверхность и устроить миру месть. А учитывая их могущество, даже сквозь все защиты они влияют на весь регион, где собраны, и порой притягивают людей, подавляя их разум и заставляя пожертвовать всем, чтобы пробудить и освободить владык. Хотя есть орден совершенно вменяемых культистов Воскресителей, которые предпринимают усилия, чтобы освободить низвергов.

В коллаже не все арты мои, но левый и правый так же нарисованы для Раненого мира. Позже покажу их в высоком разрешении и расскажу о них.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юрий Круглов
09.10.2015, 13:16:17

Отличные арты! Сразу чувствуется рука профессиональных художников-игроделов ))

Юрий Круглов
09.10.2015, 14:29:39

Антон Карелин, Это большая удача, такой вариант. Хотя, там мир действительно оригинальный, увлечься легко

avatar
Елена Болотонь
09.10.2015, 13:28:19

Иллюстрации отличные! Благодаря им сразу захочется открыть книгу любителям дарк фэнтези. Просто милашки, а не герои.

Антон Карелин
09.10.2015, 14:11:45

Елена Болотонь, спасибо большое. Но хочу отметить, что Раненый мир не только дарк, он разный. Там много красивого и светлого, просто так сложилось, что начали рисовать с низвергов.

"У рыцаря тьмы артефактный меч бури, страшное оружие с собственной волей,"
Ну, здравствуй, Бурезов Эльрика из Мэльнибоне...
Если это пасхалка.то слишком уж жирная....

Антон Карелин
09.10.2015, 12:59:20

Варвара Шихарева, значит будет грозовой меч, спасибо.

avatar
Ольга Райская
09.10.2015, 12:35:51

Очень здорово!

Антон Карелин
09.10.2015, 12:36:47

Ольга Райская, спасибо, стараемся с художниками. Мир большой и красочный, еще рисовать и рисовать.

avatar
Ирмата Арьяр
09.10.2015, 12:32:28

У Дарси орущую тетку слегка бы потусклее сделать - оттягивает на себя внимание (смещение композиционного центра). В нижнем ряду третья картинка - моя прелессссть ))

avatar
Taleh Abbasov
09.10.2015, 12:27:20

Сильно!
Однако для меча можно было сделать противовес (набалдашник) помассивнее и эффектнее :)

Антон Карелин
09.10.2015, 12:28:28

Taleh Abbasov, спасибо.
Согласен, меч как-то слабо проработан получился у нас с Димой, устали наверное. Еще вернемся.