Pro: Дохлокрай (1)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 27.11.16, 09:48:55

Темное городское фентези, скрещенное с триллером. Причем, что нравится самому, в триллере есть наша простая жизнь вокруг.  Что еще есть в "Дохлокрае"?
Мрак и борцы с ним. Без толерантной двусмысленности и размышлений о добре в истоках природы Зла. Надоело. Зло есть Зло, даже если кому-то оно добро. Герой "Дохлокрая" не прямой, аки черенок от лопаты, но работает без ненужных вопросов. Работа простая - охотиться и убивать. И работа ему нравится. А убивать есть кого. Потому что Мрак всегда рядом с людьми. Ведь у Мрака разные лица, но одна суть:

«Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу.
Души людские – вот их истинная страсть, их нужда, их пища.

(из наставлений отца Бартоломью, духовника Хейли Мейза)
М.A. Erynn, Ph.D., «King’s blood». Перевод В.Пятков (с)

 
Но, кроме мрака, рядом с охотником и его редкими коллегами-товарищами и конкурентами-врагами, есть Другие:

А, скажет кто-то, да то ж Ночной Дозор! Тайный Город! Киндрэт! Анита Блейк! Декстер! Братья Винчестеры! Зачарованн... надеюсь, про Прю с Пайпер никому не вспомнится. Ну, если придеттся отвечать, то все окажется куда проще. Не при чем здесь Городецкий et cetera. А вот Кастельвания, возможно, даже причем. Но Кастельвания, скорее, артов. Не более. И то - Кинг во всем виноват. И Точинов с его Новой Инквизицией. А вот Инквизиции нету, даже обидно.
А что есть у героя? Да очнеь мало. Дорога, ботинки туристические, холод и его клинки. Ну, и немного святой воды и умений вовремя сказать правильные вещи. И сделать. Ну, и совсем немного Дара. Чуть-чуть...

А еще, благодаря Насте Таке, у "Дохлокрая" есть своя собственная обложка. Вот такая:

                                     
А, да. Сам "Дохлокрай" спокойно кликается прямо здесь.

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Успенская
27.11.2016, 09:54:41

знаем, читаем ))

Ирина Успенская (ХельТруда), всему свое время