Pro: "Великолепная семерка" (2016)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 18.12.16, 13:45:17

«Великолепная семерка»: а он скоро помрет? Скоро, компадре, скоро.

                     

            Самое большое разочарование киномарафона пятницы-субботы. Ждал этого фильма долго и с удовольствием. Искренне надеялся на что-то веселое с ухмылками от Криса Пратта, невообразимо крутой проход с томагавком и ножом Онофрио или паренька, играющего неведомого шайенна, феерию точных попаданий стрелка Робишо и чертову мясорубку клинками от парня по имени Билли. От Вашингтона ничего не ждал, т.к феномен данного актера для меня так и остался не-феноменом. Популярен и популярен, да и черт с ним.

            По факту вышло что-то невнятное. Парни явно скучают и едут повоевать чтобы развеять благородную ганфайтерскую скуку. Ну, разве что Онофрио едет потому как его цели туманны и окутаны цитатами из Библии. И желанием поснимать скальпы со злодеев, так как индейцы, видать, закончились. Под конец проясняется цель героя Вашингтона, то лучше от этого не становится.

            Хуже всего вышло с персонажем Звездного Лорда. Пратт довольно легко доказал свою состоятельность для ролей, где нужно совмещать героев молодого Харрисона Форда и основного протагониста «Мeмии» в исполнении Фрейзера. Здесь же он оказывается высосан из пальца, шуточки странны, постоянное употребление вискаря приводит к мысли о алкоголизме, а его нарочитая крутость упирается в мотив Портоса: дерусь, потому что дерусь.

            Стрелок Итана Хоука вышел странным. И даже его предсказуемое возвращение в НУЖНУЮ минуту, ситуацию не спасло. А уж сидение на колокольне вместе с Билли вообще заставило напрячься и ожидать модного прикола, обзываемого «каминг-аутом». Не случилось и слава Ктулху.

            Про остальную команду сказать явно нечего. Нет в них никакого великолепия. Характеров и интересных моментов куда больше в аниме-сериале «7 самураев», чем в фильме с годными актерами и большим бюджетом.

            Даже лихие ганфайтерские пострелушки совершенно не давали держать себя в тонусе. В начале фильма четко понимаешь, что все герои должны быть живы и вряд ли помрут к середине, а уж в конце, согласно тренду, помереть должна половина. И, не дождавшись нон-конформизма от Фукуа – совершенно не расстроился. Ну, не помер никто к концу первого часа просмотра, да и хрен с ним. Потом все равно помрет.

            Героиня фильма вышла, мягко говоря, мебелью. Если бы вместо нее в поиск крутых парней отправился бы пастор, вышло бы интереснее. Насколько актриса вышла олицетворением сексуальности в «Хардкоре», настолько же серо и невыразительно сыграла здесь.

            Антураж и атмосфера? Стерильны. Зеленые пейзажи, красивые лошадки, блестящие «кольты» и «винчестеры», бороды и много шляп. Прям пипец, все поразились.

            Не люблю сериал «Хэтфилды и Маккои», да. Но вот он, сериал, просто прекрасен. Хотите посмотреть про суровые нравы бывших южных штатов – вам туда. Хотите увидеть действительно цепляющие перестрелки – гляньте «Железную хватку». Желаете чего-то кичового и пафосного – пересмотрите «Быстрый и мертвый». Атмосфера? Гляньте «Джанго освобожденный».

Больше Pro разно-интересное кликать здесь

DIXI

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Артём Помозов
18.12.2016, 13:52:23

О, и тут негры на Диком западе:)