Фантастика - Киберпанк

Автор: Харитонов Дмитрий / Добавлено: 20.12.16, 16:12:18

Собственно раз уж так получилось, что все мои три книжки занимают 2-ое, 3-е и 4-ое место в топе на данный момент времени, пользуюсь случаем и приглашаю всех, кто еще не ознакомился с моим творчеством, "заглянуть на огонек", а так же, как это сейчас модно - лайкнуть, поделиться и еще что-нибудь сделать^^

Цикл книг "Забыатя Реальность" можно найти прямо по этим ссылкам:

"Пароль к Жизни"

Первая книга из цикла "Забытая Реальность", действия в которой развиваются в мире, схожим с нашим. Главные герои сталкиваются с трудностями, как только пытаются разобраться в сложных вопросах устройства современного модернизированного и компьютеризированного мира. За ними начинают охотиться бандиты, полиция и агенты безопасности - все те, кто всячески пытается не допустить изменения современной реальности, которая устраивает их полностью. Антиутопический мир и то, как к этому все пришло, главным героям предстоит выяснить и во всем разобраться ценой собственной свободы, жизни и воли!

"Мир без Людей"

Вторая книга из цикла "Забытая Реальность", в которой рассказывается о суровой реальности и страшных последствиях неустанно растущего технического прогресса. Герои оказавшись в мире, где каждый человек на половину является роботом. Фанатики, подконтрольная власти, полиция и новые агенты безопасности продолжают преследовать их по пути следования к Суперкомпьютеру. Небывалые трудности и скрытая действительность - открываются перед ними. Безумный гений, лишенные всяческих чувств киборги и робонация стараются втянуть главных героев в пространство Кибермесиса из которого пути назад уже не будет.

"Рай в Огне"

Третья книга из цикла "Забытая Реальность", повествует о событиях прошлого и настоящего, рассказывая всю историю создания нового мирового порядка и то, что привело главных героев в оплот диктатуры и тотального, киберизированного контроля, где их ждет последнее испытание, последний бой, в котором будет решаться судьба всех ныне живущих людей. Пылающая Небесная Гавань стала полем битвы между группой личностей "вне закона", силами правопорядка и агентов СБС. Первый - суперкомпьютер, не теряющий веры в успех, подпуская героев все ближе, как будто желает лично поговорить с ними, прежде чем те сделают последний шаг, который, возможно, изменит все вокруг, остановив или продлив бесконечную эволюцию, как путь к поиску наилучшей, оптимальной формы жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если же вы хотите ознакомиться с рассказами, что были написаны по данному циклу книг, то рекомендую начать вот с этих:

"Клетка. Путь в утопию"

Каий — молодой человек, хочет начать жизнь с чистого листа, для этого он бросает все и перебирается в новый город, устраивается на новую работу! Но жизнь в новом городе совсем не похожа на ту, которая была у него раньше, она идет в разрез с его устоями и моральными принципами, особенно когда дело касается ночи… Рассказ является по сути приквелом событий книги «Забытая Реальность: Пароль к Жизни».

Серия "Полицейская история": "Начало" и "Возмездие"

Кэтти — юная сотрудница полиции Малого Города. За последний год работы, ей не поручали ничего, кроме бумажной работы, но по городу прокатилась серия дерзких ограблений тем самым бросая вызов каждому сотруднику правопорядка! Первый рассказ серии, повествующий о полиции мира Забытой Реальности.

"Пенициллин"

Рассказ об одном из агентов Синдиката, который прибыл на задание в город, погрязший в последствиях социального расслоения населения. Действия происходят в мире Забытой Реальности.

"Грезы завтрашнего дня"

Рассказ повествует о главном героя цикла книг «Забытая Реальность», а точнее, о его весьма не здоровом состоянии!

"Цельнометаллический"

Рассказ повествующий о новом поколении агентов Службы Безопасности мира "Забытой Реальности", а так же о всех сопутствующих тонкостях и проблемах реализации данного проекта, где человеческая жизнь занимает самую низшую строчку в глобальном социальном проекте Новой Системы под руководством Первого.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Помимо перечисленного выше есть и другие рассказы и эссе, с которыми было бы интересно ознакомится тем, кого привлек бы мир "Забытой Релаьности". Так же спасибо Лидии Ситниковой за рецензию на рассказ "Цельнометаллический", которую можно прочитать щелкнув по стрелочкам >>>

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Один рассказ и одно эссе, что не относятся к жанру киберпанк, может вас тоже заинтересовать:

Серия "Сказания Пустоши": "Отдых возле Перехода"

Мир после войны и Ядерной Зимы, постепенно приходит в себя. Канувшие в лету технологии оставили лишь частичные напоминания о себе, о том прошлом, что было и безвозвратно ушло. Группа Странников отправляется на поиски своего друга, который не вернулся из последнего рейда в глубь Пустоши.
Первый рассказ из серии Сказания Пустоши.

"Конец Времен: Йошка, длань Пустоты"

Рассказ Максима о своем сне, что так сильно испугал его.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ко всему прочему, есть еще интересные блоги, которые вы могли просто пропустить, чего делать не нужно!

"Минутка самопиара" - место, где каждый может оставить ссылки на свои произведения!

"Забытая Реальность. Памятка читателю" - блог с моими творческими планами и готовыми произведениями, оформленными ввиде простого списка.

"Фантастическая лябофь!" - флудилка №1: чувства, розовые и зеленые.

"Тихий, неприметный Улей, ака "S-T-I-K-S" - флудилка №2: нельзя просто так взять и написать книгу.

"Магическая Академия: Пекабоярин" - флудилка №3: рембомагички здесь не водятся!

"Фантастическая Академия!" - флудилка №4: что не пиши, все равно получится магичка.

"Кто откуда?" - перепись населения жителей Убежища.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и взавершении, авторма можно найти Вконтакте, пдписаться на страничку на ЛЭ, АТ, Wattpad, Google+ и посещать Авторский сайт ежедневно!

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ян Дагаз
20.12.2016, 17:26:30

все хочу начать читать - люблю и обожаю киберпанк - но все никак, не люблю, знаете, читать с пк....может можно получить текст на емейл? Только для личного использования:)

Ян Дагаз, Всегда пожалуйста)