Котёнок - это ваш подарок?

Автор: Танюша Андреева / Добавлено: 25.12.16, 21:23:34

 

Вышла бесплатная аудиоверсия книги: https://lit-era.com/account/books/view?id=12150

буктрейлер: http://youtu.be/OH31FBVvcGA

АУДИО. Котёнок. Dmitry Belov Автор: Dmitry Belov & Vi

 
Начало как всегда повседневное. Потом вас ожидает невероятная история!
Вот такая история о маленьком беспомощном котёнке, который должен был спасти мир.
4RvVGEIxvx8.jpg

"На улице ощутимо похолодало, улицу запорошило снегом, и мои лапы уже начали подмерзать. Я встал и прошелся, думая, что делать дальше. Судя по опускающемуся сумраку, дело близится к вечеру. Перед часом Х меня должны предупредить, значит к означенному времени главная задача теперь не околеть от холода.

Я попытался пробежать между ног идущих, чтобы подойти ближе к зданию. В подвале должны быть трубы с горячей водой, помнится, бродячие кошки именно там коротали зимние холода.

- Пошел вон отсюда, блохастый! - какой-то мужик попытался наподдать ботинком, но я вовремя отскочил и зашипел на обидчика.

Ну конечно, маленьких все обидеть норовят. Но что могу противопоставить я? Десяток коготков?

Вытянул перед глазами лапу и растопырил пальцы, оглядывая несерьезное оружие. Коротковаты, конечно, но зато острые. Да еще и четыре клычка. Тоже не сильно грозно. Значит, вставать на тропу войны с двуногими, к которым и сам принадлежал совсем недавно, пока еще рано.

Быстренько начал шевелить лапками, приближаясь к вожделенной громаде жилого дома. Сначала получалось не очень, четыре непривычные конечности все норовили переплестись и я пару раз чуть не рухнул носом в грязную жижу на дороге. Но потом вроде приноровился: правая передняя, левая задняя, левая передняя, правая задняя. Вполне сносно. Только медленно очень по сравнению с привычной скоростью передвижения на своих двоих. Но вот я, наконец, у основания здания, бегу вдоль него, ища вход и… замираю в разочаровании."

 
О молодом горячем человеке на мотоцикле, чувствующем себя, как свободный ветер.
 
ki3_PNgSDIQ.jpg
Я, безусловно, ценю чужую заботу и к дружбе отношусь серьезно, но есть моменты, когда хочется оторваться по полной и без свидетелей из своих. И я полностью отдаю себе отчет в своих действиях и возможном риске, но не хочу трепать нервы близким людям переживаниями за меня. А видеть несущийся поток байков воочию, зрелище не для слабонервных, поскольку травмы вплоть до смертельного исхода на таких мероприятиях далеко не редкость. Но для меня риск не является чем-то сверхъестественным, а трястись за свою шкуру я не приучен, так что гонки на выживание стали своеобразной отдушиной, острой приправой к повседневности жизни.
 
А может о Даше? Доброй душе не оставившей в холоде и голоде умирать на улице маленькое хвостатое существо?5dPLoibGikc.jpg

 

Какой же ты холодный. И голодный, небось. Пойдешь со мной?

Руки, теплые… Не отпускай, вот хоть немножечко еще этого тепла, чуточку. И это мерное покачивание уже почти не напрягает, я прикрыл глаза, наслаждаясь минутами покоя, когда не надо усилием воли поднимать себя, чтобы не заснуть, повалившись в снег. Потому что больше я бы встать не смог. И мне уже все равно куда несут и зачем. Хоть немного согреться…

Видимо я задремал, убаюканный чужой поступью, поэтому не сразу сообразил, где оказался. Меня аккуратно опустили на пол в тесной прихожей, давая возможность освоиться и оглядеться.

Скромно, но со вкусом. Но больше меня сейчас интересовала невольная спасительница, я не знал, что от нее ждать.

Или всё же о важном, о вселенском? О том , что мы разучились видеть и чувствовать окружающих людей?
87H9GXYKsiI.jpg

Демиург ощутимо поморщился, но все же ответил.

- Вообще-то на создание было отведено несколько месяцев, это был дипломный проект. Но у меня… э-э-э… были другие дела, поэтому пришлось все делать в спешном порядке.

Охренеть, нерадивый студент, как это знакомо.

- И как же ты управился в срок много меньший, чем требовалось? – не унимался я.

- Да что там морочиться, все этапы описаны в лекциях, которые я… ну, в общем, у знакомых позаимствовал. Сначала в отведенном пространстве нужно сформировать сгусток энергии и зажечь его со словами: «Да будет свет!». Затем отделить его от тьмы и привести обе силы в равновесие. Затем скатать шары и запустить вокруг источника света. Выбрать тот, что подошел больше, и залить водой, – начал перечислять он заученный материал.

- А остальные шары-планеты зачем? – вставил я, ломая весь тщательно выстроенный алгоритм рассказа.

- Промахнулся мимо орбиты, не отвлекай, – и он начал загибать пальцы, видимо, чтобы не сбиться.

Хочется сказать отдельно о сцене, где Демиург показывает герою вновь созданный прекрасный мир, в котором правит магия, люди благородны и красивы, каменные замки среди лесов и гор, нет оружия кроме мечей. Все помыслы и энергии Создателя уже с этим миром.
А главный герой рвётся спасать свой несовершенный мир, где побыл и сильным, уверенным в себе мужчиной, и беспомощным котёнком, чуть не умершем от голода и холода, зависимым от доброты и милосердия людей. Но как меняется оценка ценностей героя! И как важно иногда самим, хотя бы мысленно, побыть в шкуре другого. Может как раз это и поможет спасти нам всем наш такой несовершенный, равнодушный мир. Даже попытка сама по себе замечательна!
 
Окончание истории, как всегда у авторов, эффектно! Трогательная сцена с такими важными для Даши словами...
 

А лучше всё же прочитать книгу и понять, что иногда надо самому сделать несколько шагов, чтобы увидеть, что в мире существует много красок, кроме депрессивно-серой. Что иногда вся твоя жизнь может свестись к ТЁПЛЫМ рукам, которых бы раньше и не заметил, и омутам ДОБРЫХ глаз.
А сердце так растревожено, потому что хочет, чтобы как можно больше читателей услышали, прочли, прочувствовали, задумались, поделились с друзьями и стали чуточку добрее, внимательнее к окружающим, и не только к людям."

Cfidco194eI.jpg

Скачать книгу можно здесь: https://feisovet.ru/%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd/%d0%9a%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%ba-DmitryBelov

Сохраните на память

http://2usb.ru/wp-content/uploads/2010/07/steampunk-usb-flash-2.jpg 

или может подарю к НГ с этой книгой ?

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Варя Мир
27.12.2016, 22:03:00

Татьяна, прекрасный отзыв! Не перестаёте приятно удивлять) Скоро тоже доберусь до этого произведения)) Вы создаете очень атмосферные отзывы) Думаю, для автора это самая хорошая благодарность)))

Варя Мир
05.03.2017, 08:15:36

Снежа Александрова, Да и в любое время. Очень хорошая повесть. Замечательная!

avatar
Марина Рубцова
31.12.2016, 15:11:39

Шикарный отзыв! Достойной книги!
Аудио версия очень хорошая. Приятно слушать Владислава)))

Танюша Андреева
31.12.2016, 15:21:50

Марина Рубцова,

avatar
Лидия Миленина
28.12.2016, 14:19:37

Молодцы какие, аудио сделали!:)))

Dmitry Belov
29.12.2016, 23:37:19

Лидия Миленина, Хорошо, договорились.

avatar
Ольга Нехорошая
29.12.2016, 15:46:36

Татьяна, какой красивый отзыв. Я читала эту замечательную историю молодого мужчины и девушки, но увидев как оформлен ваш персональный комментарий, снова захотелось перечитать. Меня она не оставила в стороне, эмоции бурлили и переливались через край. Люблю истории с хорошим концом. Спасибо авторам.

Танюша Андреева
29.12.2016, 16:00:59

Ольга Нехорошая, Спасибо, авторам, и спасибо вам! Так важен отзыв каждого, не равнодушного! Это тоже радость!

Ах! Татьяна, у меня снова нет слов!))) Замечательный отзыв и совет про подарок!))
Книга чудесная, она действительно для любого читателя, практически каждый найдёт что-то для себя) и хоть Дима и говорит, что любовной линии в книге нет, но если очень захотеть, то и её можно разглядеть!)))
А уж окончание! Оно даёт такой полёт для фантазии!!! Ух!)

Dmitry Belov & Vi, Не, ну хахаль - гад! Тут я согласна!)))
И Котенок не разу не пожалель, что он в животном обличии даму оглядывал, ага))))

Ох, какой шикарный очередной отзывна книгу от Татьяны. Тань, твои отзывы читать так же интересно как и саму книгу - и оформление классное, и фразы подобранны суперски. Ты, прям, в очередной раз МОЛОДЕЦ!!! :)
И ты права - эту книгу действительно можно подарить как подарок к НГ, т.к. в ней есть все и любовь, и юмор и она заставляет задуматься о глобальной проблеме человечества.

Варя Мир
27.12.2016, 22:04:43

Наталья Андреевская (Ратушняк), Полностью согласна и поддерживаю! :)

avatar
Эльвира Осетина
26.12.2016, 13:39:28

Вот это отзыв! Просто класс!
Даже почитать книгу захотелось))

Dmitry Belov
26.12.2016, 23:45:24

Эльвира Осетина, Эта книга хороша тем, что не имеет никаких ограничений. Мы получали положительные мнения как от женщин, так и от мужчин. В ней нет любовной линии, но зато есть много всего, что может заинтересовать читателей всех возрастов.
А отзывы Татьяна пишет действительно отличные.

avatar
alenatiptop
26.12.2016, 16:10:28

Спасибо большое Танюш, историю я прочла в своё время с удовольствием но вот так вот написать про неё как ты-в жизни бы не смогла!

Dmitry Belov
26.12.2016, 23:40:09

alenatiptop, Вот единственный отзывчивый человек из всех читающих нашу книгу на Продамане. Спасибо, Елена, за поддержку. Это действительно очень важно.

avatar
Ирина Успенская
26.12.2016, 13:24:52

пошла слушать аудио ) Спасибо!

Танюша Андреева
26.12.2016, 13:49:53

Ирина Успенская (ХельТруда), поделитесь потом мироощущением?

avatar
wanderer
26.12.2016, 11:30:53

Увидев название, думал, что это что-то для девушек. Из тех, кто умиляются маленьким котяткам и обожают любовные романы. Но привлекла аннотация. Да и аудиоверсия бесплатная, что не скачать?
А книжка оказалась про байкера, после аварии по воле демиурга оказавшегося в теле звереныша. Никакой романтической линии, написано с юмором, да и сама начитка на хорошем уровне.
Книгу стоит прочитать, она тоже бесплатная. А у кого нет времени на прочтение, то хотя бы прослушать.

Танюша Андреева
26.12.2016, 13:20:35

wanderer, со стороны виднее! Убрала! Маленький подарок! https://www.youtube.com/embed/678-YB7oZgg?rel=0&autoplay=1&start=1

avatar
Dmitry Belov
25.12.2016, 23:03:22

Суперски! Просто шикарный и при этом отлично иллюстрированный отзыв. Спасибо огромное.

Танюша Андреева
25.12.2016, 23:09:46

Dmitry Belov & Vi, Для такой книги, да еще под Новый год с большим удовольствием!!!!