Когда я вижу, что люди называют фильмы с женщинами

Автор: Ольга Малашкина / Добавлено: 29.12.16, 06:48:44

в главной роли "феминистской пропагандой", я сильно возмущаюсь.

Женщины - это, вообще-то, половина человечества и половина аудитории медиа.

Есть шесть фильмов "Звёздных Войнов" и бесчисленное количество фильмов про другие вселенные с мужчинами в главных ролях, но то, что в паре фильмов Рей и Джин Эрсо - главные героини, это уже "вынужденное равенство"?

Уже есть фильм "Охотники за привидениями" про мужчин, почему же тогда такой большой проблемой для многих стал его ремейк с женщинами, которые подают стоящий пример нынешнему поколению девочек? Даже если тебе лично этот ремейк не нравится, может, стоит подумать и о том, что на этот раз не вы являетесь его целевой аудиторией? Новая версия не означает, что старой больше не существует, ты всё ещё можешь наслаждаться чем хочешь.

У мужчин есть уже столько фильмов с мужиками в главных ролях, так почему же огромное их количество всё равно продолжает жаловаться и всячески унижать те немногие фильмы с главными героинями-женщинами, с которыми могут себя идентифицировать зрительницы?

Понимаете, вы просто привыкли, что в медиа режиссёры пытаются угодить мужчинам и что герои в фильмах в основном мужчины, и теперь воспринимаете равенство как угнетение. Если вам прям так сильно нужны фильмы с главными героями-мужчинами, то их снято уже больше миллиона. Тут есть из чего выбирать, и я уверена, что вам не будет сложно найти интересный фильм про мужчин.

 

Взято отсюда: https://vk.com/femifanfiction?w=wall-124729168_1663

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Девушка, а вы порталы не перепутали? Вам вот сюда. http://forum.kinonews.ru/ Кстати, это уже второй Ваш блог не в тему. Из тех что видел я. Толи Вы не понимаете разницы между кино и книгой, то ли таким образом вы к себе внимание пытаетесь привлечь, то ли у вас видеоплейер воспроизводит движущиеся картинки если в него книжку вместо касеты засунуть.

По поводу женщин... Есть такая наука, биология называется. Почитайте учебники по ней начиная с 4го класа средней школы. Как дойдете до 11-го - поймете разницу в физиологическом устройстве мужского и женского организмов. Ну, возможно поймете. Как дойдете до гормонов -поймете, почему женщина по определению физически слабее мужчины, да и статы выноливости и ловкости у нее пониже. Потому и не может она быть боевым персонажем.

Зато задрана харизма, интеллект и удача.

Есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правило.

avatar
Юлия Никонорова
08.01.2017, 12:02:40

Я не смотрела Охотниц за привидениями, но те, кто говорит, что фильм критикуют потому что он плох и слаб , забывают, что хейтить его начали задолго до выхода.

avatar
Алексей Бойко
29.12.2016, 06:56:06



Мужчинам нравится главная героиня Лара Крофт. Побольше бы таких! :-)

Юлия Никонорова
08.01.2017, 12:02:03

Мимо

avatar
Александр Гарин
29.12.2016, 11:01:38

Один фильм, пять женских ролей, и все главные

VFL.RU - ваш фотохостинг

Александр Гарин
07.01.2017, 23:37:31

Нина Анцифирова, )

avatar
Нина Анцифирова
07.01.2017, 23:26:04

Согласна почти со всем. Не согласна с тем, что "Охотники за приведениями" негативно восприняли исключительно потому, что там женщины. Адекватные (подчеркиваю АДЕКВАТНЫЕ) зрители восприняли его плохо, просто потому что он... плох. Он тупо плохо снят, продуман и так далее. Старый был веселее и забавнее не потому, что там мужчины играют, а потому что он был так снят и придуман. Ну и ностальгия дала о себе знать, конечно, но это уже не к адекватной части вопросы, а к той, что закрывается в своей скорлупе.

Ребята, а давайте жить дружно?:)) Мужчина должен убить мамонта, а женщина- вкусно этого мамонта приготовить. А из его шкуры сшить кокетливый пеньюарчик, чтобы вдохновить своего мужчину на новые подвиги и свершения:))

Лена Кутузова, Целиком и полностью согласна. Пожимаю руку.

avatar
Андрей Леру
29.12.2016, 12:28:16

Ну нормально, чо... Подвергнуть критике слабенький мужской боевичок - значит проявить хороший вкус. Подвергнуть критике откровенно слабых Охотников - это значит быть сексистом и женоненавистником) В общем понял я женские требования к равноправию. Оно, конечно, равноправие, но очень уж гендерное)))

Андрей Леру, Я посмотрела только трейлер, и поняла - это я смотреть не буду. Пойду с горя котлет пожарю и присолю скупой женской слезой - в моей душе феминизм, увы, проиграл))))))

Ура! Феминосрач!
Но вообще уже бесит это. Я за равные права для всех, вне зависимости от пола, возраста и расы. Я уважаю людей вне зависимости от пола, возраста и расы, пока они своими поступками не докажут, что уважать их не за что. Но современные феминистки - это сборище дур, извративших прекрасную идею. Теперь основной лозунг "Я Богиня, а мужчины мудаки". Вот просто: раз ты мужик, то ты априори мудак. И обратного не докажешь.
Да, женщины сейчас тоже добывают мамонта. Как и мужчины. Но вот договориться с человеком о разделении обязанностей по дому - это вера не позволяет? Или это банальное неумение и лень, нежелание озвучить свои потребности и прислушаться к нуждам другого человека. Проще орать, что мужики уроды. Гораздо проще.
А фильм про охотников критикуют не потому, что там женщины в ролях. А потому что фильм - говно. И это уже не исправить.

Алиса Дорн, Очень приятно познакомиться, поддерживаю. Жаль только, что заметнее не такие, как вы и не такие, как я.

avatar
Перекрёсточек
29.12.2016, 13:25:42

Отвратительные комментарии у некоторых.. столько негатива..грязи..желчи.
На самом деле очень много фильмов с главными героинями женщинами, или когда герой и героиня ведут главные роли, не понятно из-за чего весь сыр бор..
Безумный Макс, Гравитация, Чужие, Секс в большом городе, Женщина кошка, Иствикские ведьмы та же Москва слезам не верит, Девчата ..да их очень много..если просто посидеть и вспомнить. и во всех жанрах от фантастики до мелодрам..в которых особенно много женщин в главной роли..
не понятно в чем проблема и весь сыр-бор))идентифицируйте себя)) с любой из них))

Перекрёсточек
29.12.2016, 13:35:22

Дмитрий Манасыпов, согласна на все сто)

avatar
Дарья Сорокина
29.12.2016, 10:50:48

Какая-то надуманная проблема, высосанная из пальца.

Андрей Леру
29.12.2016, 12:54:43

Элодия Темнотворова, Всегда рад встретить коллегу!

"Уже есть фильм "Охотники за привидениями" про мужчин, почему же тогда такой большой проблемой для многих стал его ремейк с женщинами, которые подают стоящий пример нынешнему поколению девочек?"

Потому что фильм - дикое говно.

"У мужчин есть уже столько фильмов с мужиками в главных ролях, так почему же огромное их количество всё равно продолжает жаловаться и всячески унижать те немногие фильмы с главными героинями-женщинами, с которыми могут себя идентифицировать зрительницы?"

Потому что, экранизируя Лару Крофт, её изговняли феминистическими подтекстами и откровенно некрасивой главной героиней, с которой "могут себя ассоциировать девочки". Отсюда и негатив.

avatar
Артем Тихомиров
29.12.2016, 12:40:36

Всегда забавно видеть, как у сексистов пукан рвет. Один даже внезапно понял все за женские требования к равноправию. Ок.

Попыталась посмотреть новых "Охотников за привидениями". Больше похоже на жуткую пародию, чем на нормальный фильм.

Дмитрий Манасыпов, В 80-х годах Охотники воспринимались как отличный развлекательный фильм. Да, глупостей там хватало, но они воспринимались совершенно спокойно.

avatar
Дмитрий Фантаст
29.12.2016, 11:45:06

Неудачных фильмов с женщинами в главных ролях столько же, сколько и с мужчинами приблизительно. Сложно назвать плохое хорошим только за гендерный признак, даже за любимого актера... Всяко бывает.

avatar
Иван Вересов
29.12.2016, 11:08:48

В последних Звездных Войнах героиня женщина и даже почти нет любовной линии, одни стрелялки и пафосные лозунги. И весь фильм она бегает в камуфляже. Так чего же еще?

Смотрела фильм "Такси" с женщинами - ужас ужасный. Такое ощущение, что женщин специально подставляют под насмешки.

avatar
Ляна Зелинская
29.12.2016, 10:39:26

Есть прекрасный режиссер-женщина Кэтрин Бигелоу, которая сняла несколько фильмов про мужчин, на мой взгляд, шикарных. "На гребне волны", "К-19", "Повелитель бури". И есть Люк Бессон, режиссер-мужчина, снявший "Пятый элемент", "Леон" и "Ангел-А" с прекрасными героинями. Дело в таланте. А есть новые "Охотники за привидениями", которые редкая дрянь.

avatar
Дмитрий Дашко
29.12.2016, 09:43:50

Есть отличный фильм "Чужие", в котором отличная главгероиня Сигурни Уивер. И есть редкостное дерьмо - вроде ремейка "Охотников за привидениями".

Ляна Зелинская
29.12.2016, 10:34:14

Дашко Дмитрий, Соглашусь. "Обитель зла" тоже ничего, а "Охотники..." и в самом деле дрянь.

avatar
Alex Danilson
29.12.2016, 10:30:04

Но ведь Рипли не воплощение феменистки) она просто грозная женщина со стальными нервами)

А Лара Крофт вообще оскорбление для феменисток - как она посмела заиметь шикарную фигуру и сиськи и не отказываться от внимания мужиков? и вообще весь фильм и игра полное унижение феменисток!

Есть дофига хороших фильмов где ГГ - женщина. И в той же ЗВ они прекрасно смотрятся. А есть "Охотники за привидениями" и подобные - вот такое ересь.