Читателям фэнтэзи "Прилет драконов" вопрос

Автор: Marina Eshli / Добавлено: 13.01.17, 19:49:01

Выкладываю 3-ю сказку Узнаете, почему благородный и отважный принц молчит о своих приключениях. Однако, я в растерянности. Некоторым читателям очень не нравятся имена героев. Читайте и предлагайте свои варианты! Или одобрите уже существующие! Короче, нужна помощь!

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Может лучше просто Тру? Ну, а что... де-Труавиль был же... Хотя я сказки давно не читал, каюсь.
А так, заодно направите своих мелких читателей на путь исследования классики :) Пьяный, мысли путаются... Самое время пару аццких пыток сочинить. Трусовиль... Нетревиль. Хотя да, сложно. Нужно два слога. Сурт. Трус, задом наперед. Или это уже было? Тпрусик. Вот, оно. Заодно и фашистов опустите, будь они прокляты все поголовно и каждый в частности. Короче, я за Тпруссик. Или Тпрусик. Заодно, если рыцарь - тормоз, еще и этот факт подчеркивается.

Шаманка Руах
14.01.2017, 20:40:17

Мобснабсбыт Всепэкашникович Ухорезов, "Сурт идет на север"

avatar
Татьяна Злыдня
14.01.2017, 19:50:26

Аж Трусик... Ну да, определенные ассоциации сразу. Может, аж Трус?)

avatar
Елизавета Зуева
13.01.2017, 20:25:28

Имя забавное, но в начале немного не так воспринемается, твлекает. Может, поменять на аж Дрожик? И по задумке то же самое, вполне. И не возникает коннотаций, связанных, пардон, с нижним бельем;)

Marina Eshli, мне нравится аж, но я плохо выдумываю имена, так что уж что в голову пришло... С ваном - понятно, что голландец, это я хотела дальше написать про Бориса Виана (поэтому про французов) и про то, как у него в "Пене дней" перевели имена героев, но не стала)

Хм... Я прочитала и после прочтения думаю, что имя нормальное. Просто лично я бы его не ставила в название, а то на первый взгляд звучит как-то не очень...

Marina Eshli, Ну так, если он был бы Трусом, а по ходу истории будет развиваться, всё равно будет понятно, что он был не безнадёжен. Даже появится дополнительный смысл, что фамилия предков не всегда говорящая, даже если и такая громкая=) Но это Вам решать, я бы, будь это моё творение и подобранные мной имена, оставила всё, как есть, а из названия всё же убрала, а что детишки над именем посмеются - это даже позитивчик)