Для хорошего настроения... уже давно на ЛитЭре...

Автор: Агния Горецкая / Добавлено: 17.01.17, 17:02:47

Лина снова взглянула ему в глаза, и пламя, которое безуспешно пыталась усмирить весь день, вспыхнуло ярким факелом. Он сжал ее пальцы, вдохнул дразнящий аромат духов, и первый шаг в танго они сделали одновременно.

Никита повел, и она сделала вид, что подчинилась. И поплыли боком по линии танца: вперед - в сторону, назад – в сторону. Давние уроки не прошли даром. Скользящие движения, то разрывавшие, то соединявшие дозволенные танцем объятия.

Он останавливал ее ногу на полу, сметая точной барридой, заставляя вращаться и прижимая к торсу то горячее бедро, то стройную согнутую в колене ножку. А она успевала оплести его движения изящными мелкими адорнос, тонко и чувственно подчеркивая музыкальные аккорды.

Ее свободная рука взлетала по мускулистой спине к шее, и снова плавно опускалась до талии, поднимая в нем едва сдерживаемую бурю эмоций. За взмахами ресниц блестели загадочные глаза, в которых для него тонул весь мир.

Вот ритм неуловимо поменялся, страстная резкость движений сменила певучую плавность. Никита поманил Лину обманным amare, и двинулся в противоположную сторону. Бег, пробежка, смена центра вращения, кружева юбки затрепетали, обнажая стройные ножки.  Уверенным движением поставил ее ногу на свое бедро в lievadе.

Страсть и сдержанность, чувственность и строгость, нежность и агрессия сложились в единое целое. В каждом прикосновении сквозила радость первого узнавания и неистовое сопротивление. Тела двигались, создавая сложный рисунок, а души погружались в необыкновенное смятение и упоение с каждым шагом.

Для зрителей, разбросанных по салону и привороженных неожиданным зрелищем, пространство вокруг Лины с Никитой наэлектризовалось сумасшедшей энергией танго, их необузданным притяжением друг к другу. Словно танцоры высекали искры при каждом повороте или даже взгляде, брошенном на партнера вскользь.

С последним тактом Никита «уронил» застывшую изящной куколкой Лину на подставленное колено, и резко наклонился, на секунду коснувшись приоткрытого рта жаркими губами.

https://lit-era.com/book/zabytaya-skazka-ili-mazhory-..

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Катя Янкова
18.01.2017, 14:43:58

Вау! Буду читать;) что насчет подписки?)

Агния Горецкая
18.01.2017, 16:48:27

Катя Янкова, пока бесплатно)

avatar
Юлия Бузакина
17.01.2017, 17:40:00

Хорошо звучит)))

Агния Горецкая
18.01.2017, 11:33:46

Юлия Бузакина, да-да)