Небольшое техническое предложение для авторов.

Автор: Александр Шапочкин / Добавлено: 16.08.15, 12:09:41

Вообщем-то я тут посидел, подумал, мне понравилось, а заодно и родилась у меня мысль, что в авторском интерфейсе на сайте не хватает одного довольно полезного пункта.

"Предположительное время появления обновлений"

Многие авторы пишут проды и выкладывают их раз в неделю.По большому счёту почти у всех это происходит с определённым расписанием. Так почему бы не заиметь в интерфейча книги что то типа простенького календаря или поля в котором можно написать: "Ждыти ПРОДУ в панядэлънег! Бутед! Мямой Кылянуз!"

Я не стал пороть горячку и заваливать админов гениальными идеями, а решил услышать мнение авторов. В конце концов, если мы летом, все дружно крикнем "Снегурочка", то белобрысая явно как минимум задумается...

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Алекс Ланг
18.09.2015, 15:09:17

Предложение не лишено смысла. Я за небольшой блок с календарем, в котором можно делать заметки. Полезно не только чтобы предупреждать о продах, но и всяких форс-мажорах

Мысля хорошая, и прикрутить это можно прямо в описание произведения отдельным полем. Простенько и со вкусом.

avatar
Андрей Левицкий
18.09.2015, 14:39:57

В целом я тоже столкнулся с тем, что надо бы как-то сообщать... А то хоть бери и в коммах каждый раз пиши. Или в аннотации - но там ничего особо не выделишь цветом.

Лента обновлений не помешала бы в интерфейсе сайта.

avatar
Анна Панова
18.09.2015, 12:45:15

Предложите еще админам авторам ставить свой реальный возраст, т.к. когда начинаешь читать и понимаешь, что писал "деть"-жаль потраченного времени!
Не исключаю, что и взрослые пишут в детской манере, но это уже патология.

Идея неплохая) Когда я выкладываю проду в настоящее время - просто оставляю комментарий, потому что в поле "аннотация" к книге уже места не хватает для дополнительного текста.

Александр Шапочкин, Ну... с тем, что не читают, могла бы поспорить, но не буду))) В общем то вы правы, коммы быстро уходят вниз, если читателей достаточное количество и это неудобно, а как я уже говорила, указать в аннотации лично у меня не получается, вот и выходит что объявление о продах быстренько теряется и остается незамеченным для большинства.

avatar
Сергей Чехин
16.08.2015, 12:27:04

Проще написать дату следующей проды в комменте к предыдущей. Мало ли как жизнь сложится, а то будут орать - на календаре красное число, проды нет, отписываюсь.

Сергей Чехин
16.08.2015, 12:55:39

Александр Шапочкин, Это два разных понятия. Я читаю, играю, смотрю видосы на трубе и одно другому не мешает. Не думаю, что есть настолько узколобые товарищи, которые развлекают себя лишь одним способом (хотя о чем это я - конечно есть). И люди идут на СИ за тем, что им не даст игра или гыгыгывидосик. Потому что текст дает совершенно иные ощущения. А нормальные игры будут только в середине осени. И да - тексты в играх не читают, потому что там нет ничего нового и интересного. После WoW я не читал ни одного квеста, который бы хоть как-то отличался. Так зачем тратить время на очередную копирку?

avatar
Ирмата Арьяр
16.08.2015, 12:14:06

План - враг музы :)))

А вообще, не хватает рядом с количеством знаков выделенного цветом обозначения веса проды. Как на ФанБуке

Ирмата Арьяр, Ну - хороший план - залог успеха и отличного настроения. К тому же говорят с некоторые деятели творят исключительно после его принятия :)

А по поводу количества знаков... знаете мне например не нравится что в них учитывается пробел. - ну просто потому, что это не позволяет нормально оценить реальное количество текста. Так что тут такое дело - личное. Кому то удобно - кому то нет

avatar
Ольга Малашкина
16.08.2015, 12:14:09

Моя книга закончена, а предложение хорошее)

Ольга Малашкина, Ну так может новая будет

avatar
Аф Морган
16.08.2015, 12:31:51

Хорошая идея!

Аф Морган, Спасибо :) ну что? Три-четыре --- Снееее....