"Лунный ветер". Коллажи и отзыв читателя

Автор: Евгения Сафонова / Добавлено: 20.01.17, 20:35:05

В группе "Мнения на книги Рунета" мне недавно сделали роскошный подарок: развёрнутый тёплый отзыв на мой роман "Лунный ветер" и парочку замечательных коллажей к книге. Так что просто не могу не похвастаться ими здесь ^^

(А сам роман, к слову, до понедельника можно совершенно бесплатно прочитать целиком на Литэре. В понедельник скрою последние главы, и на сайте останется ознакомительный фрагмент :)


Жанр: Историческое фэнтези, любовное фэнтези
Аннотация:

Позвольте представиться: Ребекка Лочестер. Своевольная девчонка, позорящая своё почтенное аристократическое семейство. Впрочем, и до такого сокровища нашлись охотники. Но пусть мой жених богат, красив и знатен, мои мысли занимает совсем не он. Ведь я полюбила того, в ком подозреваю убийцу; того, кто явился мне во сне, глядя на меня разноцветными глазами волка... 
В наличии - альтернативная викторианская Англия, Таинственные Незнакомцы, налёт готики и пламенный привет Джейн Остин и сёстрам Бронте.


Замечу сразу, что книга мне понравилась! 
История написана в жанре фэнтези, мир альтернативная викторианская Англия. В сюжете присутствует детективная составляющая с таинственными событиями в историческом антураже, которые держат внимание вплоть до последних страниц. Понравился грамотный, литературный, очень вкусный язык повествования, который читать было одно удовольствие. Очень понравились остроумные, живые диалоги между героями.

Созданные автором образы героев, очень целостны и многогранны, выдержаны до самого конца. Может не все второстепенные герои вызвали у меня симпатию, но каждый герой на своём месте и сыграл ту роль в романе, которая была ему отведена автором. Очень понравились главные герои, неимоверно харизматичные, сильные и целеустремленные, способные на поступки, при том очень искренние в своих чувствах. Конечно, герои не без недостатков, но даже самые неприятные черты характеров, прописаны автором очень гармонично, что делает их живее и достовернее.

Главной героиней Ребеккой, очень привлекательной, свободолюбивой максималисткой, с острым язычком, с незаурядным умом, но притом с невинность на лице и огнём в глазах, я прониклась буквально сразу. Мне импонировала ее трезвомыслие, любознательность, чуткость и отзывчивость. Понравились ее прагматичные, без лишней романтичности рассуждения о произведениях Шекспира, а в частности " Гамлета" и " Ромео и Джульета". Особенно, как героиня отзывалась о романе "Джейн Эйр" Бронте, что Джейн своё мировоззрение и душевный покой, любила намного больше, чем возлюбленного. Очень несвойственные суждение, как для барышни ее возраста и общества в котором она живет, что еще раз доказывало о наличии у незаурядного ума и трезвости суждений. Ребекка же напротив, ради любви шла против догм и устоев общества, даже против своей семьи. Она как дикая птица, загнанная в клетку условностей, что всеми силами стремилась ее покинуть.

Понравился главный герой, Габриэл. Но замечу сразу, что он не совсем человек, поэтому его возраст понятие относительное. Внешне неординарный, таинственный и мрачный. Дерзкий и циничный, волевой и целеустремленный. Знающий себе цену, но предпочитающий не открывать свои таланты, крайне редко отпирал замки собственной души. Но когда узнаешь его ближе, то видишь неимоверную чувственность и способность самоотверженно любить. Умеющий понимать и принимать поступки любимой женщины, даже если они доставляли ему неимоверную боль, но он понимал, что по-другому она поступить не могла.

Почему в моих руках оказались судьбы двоих людей, каждый из которых лучше меня: маленькой глупой девочки, в которой примечательного — лишь то, что она не умеет держать свои чувства в узде, а мысли за зубами? Выбрать одного — предать другого. Спасти одного — обречь на гибель его соперника. Ведь после всего, что выпало Гэбриэлу, моё предательство добьёт его. А я не могу сказать ему правду: он никогда не позволит мне пойти на то, на что я должна пойти. Потому что не отдаст меня другому. (с)

В сюжете присутствует некий "любовный треугольник", хотя на мой взгляд, он был однобоким. Так, как к Тому, Ребекка кроме, как братской любви и чувства сострадания, больше ничего не испытывала. Да и Том использовал свою любовь к ней скорее в корыстных целях и его эмоциональный шантаж, тому доказательство. Впрочем, и главный герой в нем соперника не видел, особенно когда узнал мотивы.

Были в романе и моменты которые мне не понравились, но дабы не спойлерить писать о них не буду. История о настоящей любви и благородстве, чистоте сердца и души, поэтому все поступки героев в финале для меня были закономерны, понятны и очевидны. Роман с хэппи-эндом, правильным и логичным.
В целом книга мне понравилась, поэтому однозначно рекомендую к прочтению, а читать или не читать, выбор как всегда, за Вами!

Автор отзыва - Лия Ремез, автор коллажей - Ольга Гаранина.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Горячо плюсую к отзыву! Коллажи очень атмосферные и передают суть романа)

Екатерина Лоринова, Спасибо )) Да, коллажи хороши, ничего не скажешь :)

avatar
Ольга Зима
21.01.2017, 10:02:05

Чудесно, рада за автора!

Ольга Зима, Спасибо )) А уж автор-то как рад )))

avatar
Arini
20.01.2017, 22:55:50

Присоединяюсь к отзывам. Все прекрасно. Честно,по мне коллажи к обложке подходят больше ,чем изначальная обложка. Там Форбиден уж больно на тоскливого вампира смахивает:))

Arini, Спасибо )) Мне текущая обложка нравится больше всего. Там Гэбриэл почти такой, какой должен быть - в моём представлении. А коллажи прекрасны, но не соответствуют истине хотя бы потому, что Гэбриэл блондин, а не жгучий брюнет :) Но все читатели имеют право представлять героя по-своему ))

avatar
Дана Арнаутова
20.01.2017, 20:48:58

Ой, Ольга и мне делала.)) У нее отличные коллажи, очень атмосферные. Вот эти просто потрясающе клевые и так подходят к духу книги!

Дана Арнаутова, Давай, буду рада ))

Отличные коллажи и отзыв!

Прелесть коллажи! Зависть-зависть!))

Татьяна Богатырева, Спасибо, Тигер )) Твоё мнение для меня стоит многих других :)

avatar
Гера Симова
20.01.2017, 20:47:14

Щедрость автора не знает границ :) Коллажи прелестны!

Гера Симова
20.01.2017, 21:24:16

Евгения Сафонова, И Это прекрасно!

avatar
Sworn Turaisegen
20.01.2017, 20:38:47

О, прекрасный отзыв!

Sworn Turaisegen, спасибо! Коллажи тоже прекрасны ))