"Круг замкнулся" выложен полностью

Автор: Наташа Кокорева / Добавлено: 20.01.17, 21:03:19

Вот и настал этот день - я выложила последню главу романа "Круг замкнулся". Даже не верится.

Если вы любите "природную" магию без спец. эффектов, истории не всегда счастливой любви и хотя бы однажды пытались отыскать или даже выдумать свою собственную веру, мы с вами поймём друг друга. Заходите!

Конечно, если вас не пугают смерти героев. Эта сказка кажется милой и светлой только в начале, я честно предупредила.

Пока я работаю над второй книгой серии и планирую начать выкладку весной. Всего с этими героями книг будет три, но первая книга - полностью законченное произведение.

И ещё хочу поделиться отзывом, который недавно получила, была очень тронута :-)

"Написано красиво, мелодично. Очень красочно, ярко и детально прописаны герои, их характеры, внутренний мир, его трансформация по мере повествования и по мере того, как они сталкиваются с вызовами, трудностями и препятствиями внешнего мира. Ярко прописаны их чувства, переживания: радости, печали, горе от потерь, трудности и сомнения перед выбором. Вы проделали огромную работу и здорово её проделали. Образы героев натолкнули на размышления о том, что чем-то они являются продолжениями друг друга. Имеется в виду, что, мне показалось, что у них есть что-то общее, и в то же время, они очень непохоже...это как будто бы один является воплощением другого, если бы он выбрал тот или иной путь. Например, Рокот является воплощением Стела, если бы тот выбрал путь слепой веры и жёсткому следованя закону. Рани - Белка, которая утратила веру в жизнь и разочаровалась в идеалах, которая решила жёстко противостоять миру, который её предал. У Стрелка, как мне показалось, тоже было много общего со Стелом. Создалось впечатление, что герои...как бы это лучше сказать..как изгибы единого узора на Славянской, или Кельтской вязи, и тут даже кажется, что у каждого из них есть черты каждого...и как будто бы показано, что могло бы случиться, если бы герой выбрал именно этот путь, а не другой.

Поднимаются вопросы взаимоотношения смертных и Высших сил. В какой-то момент даже вспомнилась проблема Теодицеи из курса истории Раннего Средневековья. О возникновении сект Богомилов, Катаров, которые по-своему отвечали на такой сложный вопрос как существование зла в мире."

- Василий Московский

Так что всех приглашаю сюда и заодно в мою группу в контакте :-)

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Поздравляю с завершением романа, это очень круто!!

Отзыв интересный, но в нем все как-то упрощается до зеркальной схемы - мне кажется герои все же более индивидуальны. Хотя я еще новый вариант романа полностью не прочитала, возможно, теперь действительно эти полярности/отражения вышли на первый план.

Наташа Кокорева
21.01.2017, 20:58:42

Влада Медведникова, Ну, для меня это наоборот показалось что-то вроде "в точку". Зависит от восприятия, наверное ))

avatar
Татьяна Кошкина
20.01.2017, 21:48:32

Название наводит меня на мысли, что вас обязательно нужно прочесть. Добавила в библиотеку:)

Наташа Кокорева
21.01.2017, 10:28:48

Золотая кошка, Буду рада, если почитаете :-)

Интересный отзыв, с такого ракурса я не думала. Хотя...

Наташа Кокорева
21.01.2017, 10:26:15

Евгения Александрова, Да, здесь есть любопытные мысли )