Я в шоке. Продолжение

Автор: Наталия Никульшина / Добавлено: 23.01.17, 17:34:35

Ну что, началась моя переписка с сайтом, где мои книги были выложены без моего ведома. После долгих моих просьб книги все же убрали полностью, но последний их ответ меня убил!))) ОНИ ОБИДЕЛИСЬ НА МЕНЯ!!!! Боже, какая же я какашка, что возмутилась по этому поводу!))

 

Итак, вот оно))

"Нам не очень ясен и понятен тон Ваших сообщений, в них улавливаются ноты негодования. Вы попросили ограничить доступ к прочтению книг - мы это сделали. Зачем тогда пишите и выкладываете свои книги в сети интернет?"- вот, оказывается, надо было спросить разрешения на выкладку своих книг в инет у админов того сайта.

Буду знать.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Олюша Фрост
24.10.2018, 00:46:54

Шо бы не перли,убирайте скачивание и все будет ок))

Анелия Чадова
24.10.2018, 16:18:24

Наталия Никульшина, Как я Вас понимаю. У меня ни на одной истории скачивание открытой не стоит, но истории "гуляют" по интернету и это, мягко говоря, не приятно.

У меня все время прут. книги-то далеко не бестселлеры, а на каждой вшивой пиратке лежат, каши не просят. Но хуже то, что издававшихся в эксмо тетки с таким именем и фамилией нас две. Я-то ладно, а вот Нат. Борисовна приличный человек, пишет популярные учебники... Так вот мы с ней для пиратов - одно лицо. Сначала я просила убрать книги. потом поняла, что там все как круги по воде распространяется, и все черновики и старые рассказы из сети не вытравить. Так что теперь прошу, если наткнусь, просто хотя бы разделить нас на двух человек.
А некоторое время назад какая-то пиратка приписала мне книгу с неприличным названием "фантазм" . ну и теперь оно повсеместно числится за мной.
Не открывала, честно. Мало ли, вдруг какая бяка.

Вот и у меня тырят все подряд, даже книги "в процессе" (( Обидно, что даже не спрашивают.

avatar
MINDEVIL
24.10.2018, 00:08:37

Пфффф. А про авторское право они не слышали ..

Та зачем оно надо,это авторское право?))

Люди вообще бывают смешные) А у пиратских сайтов выработалась собственная философия, не обращайте внимания. Они как Робин Гуды - отбирают деньги у богатых и отдают их бедным! То есть отбирают у переевших рябчиков и ананасов авторов и отдают их нуждающимся себе)

Одна из пираток в ответ на гневное (а так часто и получается) требование предлагает - барабанная дробь - купить у них абонемент на месяц! Автору же не только писать нужно, но еще и читать. Так почему бы и не у них?))))))))

Оксана Алексеева, Ух ты)))абонемент)))

avatar
Пальмира Керлис
24.01.2017, 21:07:46

Моим без проблем скачивание закрыли с первого раза. Конечно, можно было поругаться, чтобы совсем удалили, но жалко времени и нервов.

Пальмира Керлис, Ну, я не сильно нервничала)я больше в удивилась их наглости)

avatar
Дина Елизарьева
10.02.2017, 19:15:10

Это mexalib, да? Видела в их группе ВК ваше послание, как и ещё нескольких авторов. Кстати, скачать там ваши книги можно вполне свободно, как и мои, и других писателей. Может, попробуем вместе? Так хотелось поучаствовать в конкурсе на Лит-Эре, а из-за них не получается.

Дина Елизарьева, Да,это тот сайт, а в группе там полно таких, как я, и никому они не отвечают)

Главное, убрали) не обращайте внимания, вокруг много странных людей, но хороших все же больше)))

Екатерина Лоринова, Главное тут,что обиделись они, а не я))

А между прочим, в этот раз правы именно они, а не вы. Если, конечно, они не уперли какую то из планируемых к продаже книг. Здесь то они все бесплатны, в общем доступе, чего Вы хотите? Известность, вот она! Вас издали. Да, кто-то, возможно, заработал на Вас пару сотен, и что? Я вот, был очень рад, и доволен, когда увидел на множестве сайтов свою первую книгу. Вполне возможно, это приведет читателей к мой третьей книге, уже платной. Так что, отключите блонди, и включите рационализм. Они делают Вам бесплатную рекламу. Честь, хвала, и низкий поклон этим пиратам. Вот, когда, они своруют книжку находящуюся в продаже, я Ваши аргументы пойму и приму. А пока что... Хм... Так о чем это я? Нужно пойти писят грамм треснуть.

Владимир Василенко, Яростно Вам плюсую)

Представляю, как обидно. Сами нервы потрепали, так еще и возмущаются, что вы не согласны на подобную психологически вредную терапию)))

Наталья Мамлеева, Даже не обидно, я просто в шоке))

Оля
24.01.2017, 20:36:42

Наталия Никульшина, О__- гыгыгы!

avatar
Ева Ночь
23.01.2017, 20:44:02

не обращайте внимания. Убрали - ставьте плюс в файле со списком сайтов, где висит Ваша книга. Я делала так. И по фиг, что они там обижались. Больше, правда, извинялись.

Ева Ночь
23.01.2017, 20:54:51

Наталия Никульшина, я писала достаточно вежливые письма с просьбой. Большинство сайтов убирали без проблем. Отбитые наглухо отмолчались. Я даже с файлообменников убрала скачку. Почти. Адекватные в основном попались.
Но убрать стопроцентно всё равно не удалось, к сожалению. Так что....

avatar
Дина Елизарьева
23.01.2017, 20:33:12

Оказывается, это действительно непонятно. Почему-то люди думают, что если автор разместил книгу в Интернете на определённом сайте, то это автоматически означает, что он согласен на распространение текста любыми способами.

Дина Елизарьева, Я офигела немного с них))