"Катарина" Отсебятина автора

Автор: Татьяна Зинина / Добавлено: 27.01.17, 14:44:29

Вот и дописала я свой первый (и, возможно, единственный) эротический роман. В нём получилось 18 глав и большой эпилог. (Весь роман, кажется, около 12 а.л.)Книга "Катарина. История одной куртизанки" читать онлайн

Хотя, его правильнее назвать – эротическая драма в жанре фэнтези. Кстати целенаправленно драму я тоже писала впервые, раньше они как-то сами собой выходили. А тут я даже постаралась. В итоге могу сказать без ложной скромности, что драмы у меня получаются лучше юмористических произведений. 

И да, это седьмая (самостоятельная) история "Карильского цикла"... но по хронологии событий идёт перед "Карильским проклятием" (это для тех, кому важна самая полная картина событий) 

 

 

В общем, отбросим лишние рассуждения, и перейдём к нелишним.

 

Этот опыт был для меня важен. Изначально я ввязалась это дело, просто в очередной раз бросив вызов самой себе. Смогу ли? Сумею? И что из этого получится?

Получилось то, что получилось.  Но дело не в этом.

Знаете, читатели часто говорят мне, что после прочтения моих книг начинают иначе смотреть на какие-то вещи. Так вот, после написания «Катарины» иначе на многие вещи начала смотреть я сама. Вот теперь хочу поделиться выводами, которые раньше просто были в моём сознании, а теперь сформулировались в уверенность.

 

Во-первых… в жизни легко ошибиться, особенно если ты молод, горяч, амбициозен. Имея за плечами крупицы жизненного опыта очень просто свернуть не на ту дорожку. И хорошо, если найдётся хоть кто-то способный отрезвить, отвесить дружеский подзатыльник и доказать, что выбранный путь ведёт в пропасть. Увы, с друзьями везёт далеко не всем.

Во-вторых…  секс это нормально, особенно если между людьми есть чувства. Это естественный процесс. В нём нет ничего пошлого. И удовольствие, которое он приносит – яркое тому доказательство.

В-третьих… жизнь не делится на чёрное и белое. На хороших и плохих. То же касается и поступков. Ты можешь ненавидеть человека за то, что он совершил по отношению к тебе, а в итоге оказывается, что его действия не дали тебе же совершись самую большую ошибку в своей жизни. Всякое бывает. И важно уметь посмотреть на ситуацию под разными углами… тогда вероятность совершения ошибок станет существенно меньше.

Ещё неожиданно пришла к выводу, что первая любовь – почти всегда самая яркая, горячая (буквально обжигающая), самая богатая на эмоции, но она же и самая хрупкая, самая болезненная и… самая фальшивая. Она всё чаще напоминает мне китайскую пластмассовую игрушку. Пока ты сдуваешь с неё пылинки, она целенькая, красивенькая, но стоит ей упасть (или столкнуться со стеной после хорошего замаха) и остаётся от неё один мусор.

 

В общем, выводов у меня много, но я не буду грузить вас своей странной философией. Каждый, пожелавший прочитать этот роман, сам придёт к своим умозаключениям. Потому отправимся дальше.

 

Итак… кто-то сказал, что эротику писать просто. Ну… не соглашусь. Хотя если вы пишите примитивную механику процесса, приправляя это охами, вздохами, стонами и диким крышесносным оргазмом на пустом месте… тогда может и легко. А если там ещё и сюжет плоский, как лист фанеры, то да, конечно, это очень просто писать. Ничего сложного.

 

xsql6s1j36la2ler.jpgНо, мы же не ищем лёгких путей. Нам, Татьяне Андреевне, нужно обязательно «через тернии к звёздам». Да и сложные задачи интереснее реализовывать, потому и взялась писать про куртизанку. Про молодую девушку, решившую, что за роскошную свободную жизнь можно легко опустить моральную сторону вопроса. Она САМА выбрала этот путь. Сама решила, что будет зарабатывать деньги таким образом. Никто её не принуждал, никто на неё не давил. И это выглядит… аморально. НО… у любой медали две стороны. Всегда.

Знаете, со сколькими она переспала в этом романе? Сколько у неё было разных мужчин? Семь. Кто-то ей был противен, кто-то симпатичен. Кого-то она любила, к кому-то испытывала просто дикое по силе желание.

Она не была проституткой. Она по большей части сама выбирала с кем ей проводить время и кому отдаваться. По сути, являлась обыкновенной содержанкой, часто меняющей любовников.

А ещё почти все её желания странным образом исполнялись сами собой.

Она хотела жить в роскоши – и жила. Хотела носить только лучшие платья – и получила их. Хотела принца – он её полюбил.

Интересно, чем Катарина за это заплатила, и сколько простояла эта её хрупкая сказка? Она ведь по определению не могла быть прочной.

Куртизанка и наследник империи – не тот союз, у которого есть право на жизнь. Это понимали все… но никто ничего не сделал. Понятное дело, что ничем хорошим это закончиться не могло…

 

Я люблю писать эмоциями. Передавать их. Стараюсь, чтобы те, кто читает мои романы, чувствовали то же, что и герои. И эта книга поначалу давалась мне тяжело. После приключенческого, можно сказать даже эпического фэнтези, которое писала перед ней, переключиться на эротику было сложно. Первые три главы я писала полтора месяца… остальные пятнадцать – всего несколько недель. Знаете, как это называется – поймала волну и побоялась её потерять.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Катриша Клин
02.02.2017, 20:43:31

Ух ты, поздравляю! Здорово, что ваша собственная книга что-то прояснила для вас самой! Это очень ценно)

Татьяна Зинина
02.02.2017, 22:00:18

Катриша Клин, А как же иначе? Для меня каждая книга, как кусочек прожитой жизни. Другой, но тоже настоящей.
Каждый роман открывает глаза на что-то новое. Или на какую-то сторону человеческих взаимоотношений, или на какой-то оттенок человеческой личности. На отношение к тем или иным ситуациям, заставляет по разному взглянуть на жизненные ценности.
Для меня каждая написанная книга - новое открытие. И это на самом деле классно)))

avatar
Илона Домнина
02.02.2017, 20:36:20

Спасибки! Поздравляю! и с тем, что Ведьма едет в магазин, и с тем, что этот роман дописан )) сразу извиняюсь, у меня очередной нечитец, вполне возможно, что я дождусь выхода полной книги и тогда ее полностью буду читать. а может, еще и забегу.
Удачи и вам, и Катарине! ))

Илона Домнина
02.02.2017, 20:50:01

Татьяна Зинина, на здоровье! )) скидки это замечательно ))) скоро это хорошо ))
конечно! отдохнуть )) перерыв - это необходимость

avatar
SeaGirl
27.01.2017, 19:30:59

Ещё не читала эту книгу,но обязательно прочту,т.к ваши романы очень люблю,ещё с Самиздата) А первый эротический роман ни за что не пропущу).Зная как вы прекрасно пишите,уверенна что эмоций будет море. Вы упомянули о драме,очень надеюсь что конец счастливый для главных героев.Спасибо вам автор,что радуете нас новыми книгами)

Татьяна Зинина
27.01.2017, 19:52:43

SeaGirl, Если читали "Карильское проклятие" то едва начав читать эту книгу, сразу будете знать, о ком пойдёт речь)
Но финал получился интересным. Я, если честно, сама не подозревала, что всё в итоге закончится именно так. Очень приятно удивлять саму себя)))

avatar
Елена Фадеева
27.01.2017, 18:00:48

Татьяна, спасибо! Согласна с Вашими и первым, и вторым, и третьим. Каждый создает свою жизнь сам и счастье, если рядом есть надежные друзья. Ваш Карильский цикл замечательный! Очень надеюсь, что будут еще книги по нему. Спасибо! А Катти: хотела принца-и он ее полюбил!

Татьяна Зинина
27.01.2017, 18:06:26

Елена Фадеева, По поводу продолжения Карильского цикла... вообще, я давно вынашиваю идею ещё одного романа... этакого продолжения "Первой ведьмы", где будут другие главные герои (хотя мы обоих знаем). Хотя и Димарий и его Амитерия в этой истории не раз появятся...
Хотела, как обычно, написать что-то весёлое, яркое, заводное и лёгкое... Но уже знаю, что лёгкое не получится - ну не могу я без драм, без надрыва, без глубоких конфликтов и противоречивых эмоций)))
Вот как-то так...

avatar
Марина
27.01.2017, 16:16:22

Татьяна! Я благодарна Вам именно за эмоции, которые дарят Ваши книги. Они не просто интересные сюжетом, они очень наполненные и живые. Этот цикл мой самый любимый (современные тоже хороши, но эти романы для меня стоят отдельно). Я надеюсь, что будут еще истории по этому миру, буду ждать. Бегу на ПМ. Потом обязательно напишу свои ощущения от прочитанного. Спасибо!

Татьяна Зинина
27.01.2017, 16:19:01

Марина, Я очень рада, что Вам нравится Карильский цикл. Мне безумно приятно знать, что вы чувствуете те эмоции, которые я пытаюсь передать в книгах!
А На ПМ пока рано бежать... а вот где-то через недельку будет самое то. Роман-то я дописала, но надо ж ещё вычитать)))
Буду очень ждать Ваше мнение по этой истории)

avatar
Марина
27.01.2017, 16:16:22

Татьяна! Я благодарна Вам именно за эмоции, которые дарят Ваши книги. Они не просто интересные сюжетом, они очень наполненные и живые. Этот цикл мой самый любимый (современные тоже хороши, но эти романы для меня стоят отдельно). Я надеюсь, что будут еще истории по этому миру, буду ждать. Бегу на ПМ. Потом обязательно напишу свои ощущения от прочитанного. Спасибо!

avatar
Юлия Лукина
27.01.2017, 14:59:55

Татьяна, Ваши слова о первой любви хочется цитировать! Спасибо что так точно и емко выразили и мои мысли. Желаю успехов!

Татьяна Зинина
27.01.2017, 15:06:34

Юлия Лукина, А, правда, неплохо получилось)))
Надо себе записать куда-нибудь)))
Спасибо за пожелание!

Спасибо за информацию) От всего Карильского цикла в восторге.

Татьяна Зинина
27.01.2017, 15:05:05

Виктория Андриянова, Мне очень приятно знать, что он Вам нравится)