Толерантность... или фанатизм???

Автор: Виктор Лугинин / Добавлено: 29.01.17, 18:57:15

Феминистки это ещё ерунда.

А вот вы заметили, что счас творится в западных сериалах? Причём тенденция набрала силу совсем недавно, ну года три назад. Если раньше гомосексуальные персонажи были делом редким, были к месту в сценарии и всё такое, то сейчас...

Их вставляют всюду!

Какой сериал не открой - мужики с мужиками, бабы с бабами.

И ладно, честно, я нормально отношусь к этому. Люди не виноваты, что они такие какие они есть. Пусть любят кого хотят, свобода права. У меня в романе даже есть персонаж-лесбиянка.

Но на хрена это навязывать постоянно? Чтобы стало обыденной вещью? Уж простите, когда от этих появлений тошнить начинает, нормальным это не станет. 

Сценаристы создают какой-то странный мир, где сексуальные меньшинства, именно меньшинства, становятся таким же большинством, что и гетерексуалы. Что уже в корне неверно и смешно. С начала времён гомосексуалистов было мало, один на сотню, а тут как будто они везде.

Я уже молчу про реакцию людей. 

"-Это твой муж? - спрашивают у мужика. - Ого, ты счастливчик!"

Никто и глазом не моргнёт даже. В нормальном мире такого не бывает, даже в Штатах, где узаконили однополые браки. Всё равно люди будут относится к этому иначе, чем с каменным лицом, словно само собой разумеется.

В "Сверхъестественном" Сэм и Дин хоть удивляются тому факту, что встретились в серии с охотниками-геями. И то махнут рукой потом.

А в сериале "Супердевушка" баба-коп говорит:

"Меня интересуют только девушки, но не с этой планеты."

Это уже вынесло мозг. То есть ты питаешь слабость к женщинам-пришельцам? Это даже нет такого названия... ксенолесбиянка???

Та же тенденция будет наблюдаться и в литературе, сто пудов...

28 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юлия Коковина
29.01.2017, 20:10:45

Однополые пары должны органично смотреться в произведении. Как и, в принципе... все там должно смотреться органично? Если впихнуто с целью "посмотрите, у нас тут есть вот это!", в частности, "у нас тут однополая пара, мы толерантные, смотрите!", лично у меня это вызывает отторжение. Если уж у вас однополые отношения в книге/фильме/любом произведении, развивайте их и показывайте как полноценные отношения, а не "так, геи/лесбиянки у нас есть, галочка поставлена, можно их бросить и изредка напоминать всем, что у нас геи/лесбиянки и мы толерантные".

Юлия Коковина, Там этот ее роман не продлился и двух серий, потом она опять вернулась к своему парню. Поэтому считаю моментом для галочки и не более. Вот даже сам автор в Сверхъестественном привел в пример двух охотников, а вот Чарли не упомянул. Это говорит о том, что она органично вплеталась в сюжет и была изюминкой, а не раздражающим зрителя фактором.

avatar
Ренсон
30.01.2017, 13:49:35

И не говорите. А ещё какой сериал ни глянь: сплошные евреи, велосипедисты и айтишники. Совсем стыд потеряли, ай-яй-яй.

Все очень просто - пропаганда однополых браков, и прочей хреновни, которая в России не приветствуется. На западе уже давно смирились с тем, что их культура изжила сама себя, принятыми законами, нормами морали они загнали себя в угол и встали раком, раскорячившись так, чтобы подходил каждый, кому не лень. Такую же позу пытаются навязать нам и другим странам, где еще сохраняется суверенная мораль, если можно вообще так ее назвать. Отсюда и всеобщая пропаганда радикальных принципов: курение всякой дряни, под стат вайпингу, распространение ЛГБТ сообществ и тематик, расшатывание вопроса кто кручи мужчина или женщина, а так же различные религиозные "телеги", что задвигают диванные аналитики из-за бугра.
Всегда нужно думать своей головой и не забывать, чего ты хочешь для себя и своей страны. Судьбы соседних стран?

avatar
Rouge Thorn
29.01.2017, 20:16:11

Трампа обычные американцы не зря выбрали :)
Это и показывает реальные настроения в обществе, а не сериалы.

avatar
*****
30.01.2017, 09:49:25

Rouge Thorn, То что втирают в СМИ вообще мало отношения имеет к реальности. Это проекции создателей фильмов\сериалов и тех, кто "заказывает музыку".
Обычные люди мыслят куда традиционнее.

уходите уже в историю, она вас ждет. Надоели

avatar
Юлия Леру
30.01.2017, 00:41:46

Это да. Смотрю "Корпорацию" - там гомосексуальная пара. Но там антураж будущего, так что спокойное отношение окружающих так не бьет по глазам.
В свое время сериал "Скорая помощь" с героиней Уивер - лесбиянкой едва ли не скандальным казался...

что за сериалы вы смотрите))))

Анна Алмазная
30.01.2017, 00:41:03

Анна Валентинова, даже у классиков временами этого насилия и жестокости столько, сколько много кому из современных не снилось. Так что давайте не будем насчет "хороших". Одно другому не мешает.

Вот сегодня только на эту тему разговаривала. Вы правы, где надо и не надо. Меня от подобного вообще уже начало воротить. Осталось только в детских мультиках их еще понатыкать для пущего восторгу.

Витамина Мятная
30.01.2017, 00:32:44

Надюшка Солнышко, ))))

avatar
Андрей Дёмин
30.01.2017, 00:28:21

Элементарно, Ватсон.
ЛГБТ уже давно превращено в "сферическую в вакууме" суб-культуру, а её т.н. "представители" - в "классических" суб-культурщиков с определённым набором поведенческих реакций.
В данном случае, алгоритм таков: лгбтэшник видит в сериале гея (лесбу) и начинает везде это форсить, создавая сериалу рекламу. Срабатывание - стопроцентное.
Как говорится, лучший бизнес - это тот, который делается на идиотах.

Я не смотрю западные сериалы:)
Я смотрю японские и корейские с редкими перерывами на Таиланд и Китай, Тайвань - и выбираю молодёжные, добрые, приличные. Таких я там уйму уже видела:) Ещё они по длине приятные: 9, 16, 24 серий, есть на 36, ну там 49.
Про геев там упоминания очень редко попадаются, обычно это шутки, когда курьёзная ситуация и не так кого-то поняли, а те смутились от такого недоразумения или девушка в парня переоделась и кто-то в неё втрескался, но он не знает, что то девушка и ходит и страдает, что он нетрадиционной, что ли ориентации? То есть, как редкие шуточки. Про лесбиянок упоминаний то ли нету, то ли они намного реже. И вообще, у них много приличных молодёжных сериалов:) Где поцелуйчики-объятия - и всё. Или там неловкая ситуация без перетекания в секс, ну, просто нервы пощекотать (современное время девушку выдали за принца по давнему соглашению, она с мужем ругались-ругались (им другие нравились) и вот бедолаг молодожёнов заперли в холодной комнате, вдвоём, с одним тёплым матрасом и одеялом. Молодые там повопили, подрались - и от них отстали, думали, ну всё, случилось, наследник будет).

Елена Свительская,
Ещё порой могу посмотреть индийские сериалы, основанные на философских и религиозных текстах - они сняты красочно, остросюжетно и наводят на размышлизмы.
Вообще, пока пиратов интернетных много, можно самим выбирать что смотреть и почти без рекламы. Можно найти на свой вкус:)

avatar
На Юг
29.01.2017, 19:50:22

Хм, не знаю, как в США, в Чехии норм к этому относятся. Был в Праге, видел парочки, никто пальцем не тыкал.

Особой прямо тенденции в сериалах и фильмах не замечал, мож, потому что к этой теме отношусь спокойно, без фанатизма ни в одну, ни в другую сторону. Если есть подобные герои, смотреть не бросаю, но и спецом не ищу. По поводу того, что раньше ЛГБТ в фильмах было меньше, так одно время и с театрах женщинам играть запрещали. Но все течет, все меняется. Имхо, при просмотре фильмов и сериалов надо заострять внимание на сюжете, а не на ориентации героев, если это, конечно, не основа. Как-то одинаково смотрю и Шерлока ВВС, и "Как избежать наказания за убийство", и Хауса, и другие вещи...

Анна Алмазная
29.01.2017, 23:31:08

Сергей Морошко, вот, как по мне, самый адекватный подход, аналогично)

avatar
Анна Алмазная
29.01.2017, 22:54:28

В Сверхестественном подружка-программист Сэма и Дина, та, что ценой жизни достала для них расшифровку той книги, что спасла Дина от печати Каина, ваще-то была лезбиянкой и достаточно важным героем, не в ту сторону смотрите. Куда там эпизодическим геям и шуточкам про Сэма и Дина от людей, которые их не знают))))) но в сущности мне очень жаль вас расстраивать, но... в некоторых местах так и смотрят... ну напрягаются на миг, мож быть, но вообще-то спокойно. И не делают из этого сенсации. это личное дело человека и ничего более, как вообще-то и в фильмах стараются показывать.
Да, и Баффи, Баффи забыли!!! Как вы могли!!!

Анна Алмазная
29.01.2017, 23:24:06

Виктор Лугинин, я не думаю, что оно из-за толерантности и навязывания. Это скорее из-за низкого уровня сценаристов конкретного сериала. К сценаристам Свехъестественного, которое я сейчас, кстати, смотрю, у меня помимо геев временами много претензий... очень. При том, что сериал я люблю. Кстати, особого гейста я там тож не заметила)

avatar
Ирина Смирнова
29.01.2017, 19:09:15

Главное, когда эти отношения описывают те, кто хоть что-то в этих отношениях понимают - можно терпеть... а когда бред фантазийный начинается, хочется сесть и плакать. Ну я так и над популярным нонече БДСМом везде и всюду рыдаю. Потому как бред же...
Да и даже за вычетом бреда, совершенно согласна, используют, как красную тряпку для быков, еще более раздражая людей всей этой агрессивной пропагандой. Как раньше с расизмом боролись - до абсурда. Теперь впору белых защищать уже...

Ирина Смирнова
29.01.2017, 22:57:27

Гера Симова, ))) Мда, не, я за то чтобы все было по сюжету, даже толерантность)))

avatar
Татьяна Кошкина
29.01.2017, 19:05:25

а мне вот интересно, почему людям так важно, кто с кем спит? Если гениальный доктор, который спасает жизни пачками, гей - да пусть спит с мужиками, пофигу. Он же бесценен, как явление.
Откуда эти границы? Нафига?
Меня лично напрягает, что из этого делают какой-то культ - вот это плохо, да. Как-то это выпячивают. Зачем? девочка и любишь девочек, так люби, епт, и не выступай:) Нафига орать-то на каждом углу?))))
Так и противники однополых отношений им помогают, вопя в другом углу ринга про них же во весь голос.
Дайте людям спать с теми, с кем они хотят спать, в конце концов. Вот и всё. Все будут счастливы, в мире воцарится любовь и мир. И никакой пропаганды и призывов к толерантности не потребуется. Однополые отношения были между людьми с древности, это часть природы - стремление к удовольствию и к том, что это удовольствие приносит.
Конец:))))

Татьяна Кошкина (Золотая Кошка), Тогда жизнь суровая была. Мужик все равно мужиком оставался.
Да и фиг с ними)) на самом деле я просто не люблю, когда границы моей толерантности пытаются расширить искусственно

avatar
Артем Тихомиров
29.01.2017, 21:59:42

Если бы вы нормально к этому относились, вы бы этот хейтерский высер не лепили бы, гомофобчик вы наш

Как вовремя тему подняли - как раз первая серия 4 сезона "Черных парусов" вышла)

Виктор Лугинин
29.01.2017, 21:19:11

Вера Огнева/Артемий Дымов, Но сам сериал шедеврален, так что это прощаешь

avatar
Алексей Бойко
29.01.2017, 20:13:17

Ксенолезбиянки! Забавно! :-)
Там еще альфа-самец должен быть. Как в анекдоте. Шестиногий Семи...й.
Это же сюжет для нового романа! Побольше страсти, откровенных постельных сцен и успех обеспечен!
уже и название готово. Примерно так: "Космический многочлен и ксенолезбиянки" Строго +28!
В европе от зависти удавятся, когда прочитают: "... его возбужденные щупальца, истекая соками, преодолевают упругую преграду..."
Ржунимагу! )))

Алексей Бойко, ерунда! волков бояться в лес не ходить Красной шапке! а вот она-то и любительница экстрима, как известно

avatar
Витамина Мятная
29.01.2017, 19:29:21

Сериал "чужестранка" любовная история. В конце главного героя насилует в *** главный злодей, а главная героиня его спасает. На этом месте я фильм закрыла и папку с компа стерла. Идет просто просер мозгов у населения. Изменение сознание втирание что это норма и нужно делать так. Если мы сопротивляемся, то более младшее поколение впитывает и думает что ковырять г друг у друга в *** это норма. извините за экспресию меня очень напрягают такие моменты везде в любых фильмах и сериалах. Я не против "не таких как все" людей, но пусть они это делают за закрытыми дверями, что бы не я, ни мои дети этого не видели.

Витамина Мятная
29.01.2017, 20:35:55

Полина Сербжинова, Внуков пока нет. Но тоже самое, я переживаю за свое здоровье неприятно смотреть на все эти отправления.

Я понял всё про толерантность, когда увидел в сериале "Мерлин" негра. Не то в качестве рыцаря, не то в качестве придворного, тут меня память уже подводит.

Быть может я, конечно, чего-то не знаю о Средневековой Британии, но после того случая я перестал реагировать на творящуюся вокруг вакханалию.

Галина Узунова, Я тоже над этой Гвиневрой просто рыдала:) как иностранный фильм, так в любую эпоху, в любую ситуацию обязательно запихнут белого, черного и азиата, эмансипированную женщину, а в последнее время еще гей обязательным ингредиентом)

"Никто и глазом не моргнёт даже. В нормальном мире такого не бывает, даже в Штатах, где узаконили однополые браки. Всё равно люди будут относится к этому иначе, чем с каменным лицом, словно само собой разумеется." Вы неверно информированы. В Европе к этому уже относятся с каменным лицом. Сама в первый раз чуть мимо стула не села, когда в компании молодая девушка представила свою спутницу "а это моя жена". Ну царапнуло по слуху. И что? Факта это не изменит. Никто не смеялся, не ёрничал и не корчил рож. И, кстати, не так уж и редко с такими парами сталкиваюсь. Другое дело, что их действительно не более, чем 1 к 100. Телевидение действительно нарушает пропорцию. Вопрос, для чего? Но это уже их дело.

Виктор Лугинин, Факт!

Вы в заголовке слово "дебилизм" с ошибкой написали))
а так... люди могут спать, с кем хотят, если все это по взаимному согласию. но не надо мне тыкать в лицо своими постельными пристрастями.

avatar
Лора Вайс
29.01.2017, 19:53:44

А чего стоит популярный молодежный сериал "Волчонок"??? Печально, что тут скажешь. И если углубляться во все эти гейские штуки, то геев по природе (т.е., перепутанных природой) очень мало, на деле мы имеем людей либо подвергшихся насилию в юном возрасте, растленных, либо охреневших от пресыщения благами цивилизации, что называется, с жиру взбесившихся. Ну и плюс вся эта мода на п...тию...

Все же наверно слышали про окна Овертона? Как заведомо пакостные явления подаются нормальным людям постепенно, но стабильно... Вот и здесь то же самое. Гейство внедряется в головы молодых через кино... Отсюда вывод, большинство новоявленных геев просто люди со сбитой программой в последствии, а не по природе такие.

avatar
Дана Данберг
29.01.2017, 19:51:05

"Окно Овертона" слышали про такое?
вот поэтому и показывают, что это самое окно расширяют...

Окна Овертона... Но посмотрим, что будет с Голливудом в связи с планами Калифорнии отделиться от США из-за Трампа. Новые реалии все же должны как-то повлиять на эту сторону в кинематографе и телевидении. К тому же, в США новое законодательство, касающееся "монополии" Голливуда на кино и лишающие их киношников свердоходов готовится. Иностранным актерам станет невыгодно сниматься в американских фильмах. Да и пихать в свои фильмы что попало при его принятии вряд ли уже смогут. Не просто так была "истерика" у некоторых голливудских звезд из-за победы Трампа)

avatar
Артём Помозов
29.01.2017, 19:09:58

Не знаю, ничего кроме "Ходячих Мертвецов" я сейчас не смотрю, потому и не попадается. Да, в "Ходячих" есть и лесбиянки и геи, но это, типа, следование канонам комикса, ведь они там были. Вообще, понравилось, как эту фигню обстебал Курт Саттер в своих "Сынах Анархии":))

avatar
Игорь Конычев
29.01.2017, 19:05:32

Западные ценности же =(

Это массонский заговор, дабы быдло перестало размножаться :) вот и весь секрет.