Умение делиться

Автор: Варя Медная / Добавлено: 22.10.15, 16:34:24

В наше время одним из самых распространенных вопросов стал: сколько это стоит? Оно и понятно: в поте лица трудимся, чтобы потом позволить себе лишнюю мороженку, красивый блокнот, поход в театр, отдых на Бали (нужное подчеркнуть). Предложение сделать что-то бесплатно нередко вызывает скептицизм: потратить лишние несколько часов на уборку территории, тогда как это время можно было бы посвятить общению с близкими или холсту и краскам или «Безумному Максу» Джорджа Миллера?

И вот мне в голову пришла неожиданная мысль: из моего окружения сетевые авторы – самые «делящиеся» люди. В своих книгах они делятся с читателями эмоциями, мечтами, тревогами, радостями. Для многих ежедневная доза «проды» после работы стала таким же привычным делом, как чаепитие после ужина. Иногда читатели делятся впечатлениями в ответ, увы, чаще не делятся. И вот у меня возник вопрос: а давно вы сами с кем-то делились, просто так: подарили человеку диски с классической музыкой, зная, что они его порадует? Отдали лыжи сыну подруги, потому что всё равно на них не катаетесь? Поделились со слушателями радиостанции своим прекрасным настроением и хорошей песней?

Вчера я поделилась с читателями своей книгой «Болото Пепла», а сегодня поделилась булкой с уточками – не для того, чтобы написать этот пост, просто увидела озеро, укрытое ковром осенних листьев, и поняла, что не делала это с детства.

Предлагаю вспомнить в комментариях последнее, чем вы делились – просто потому, что так захотелось, просто потому что настроение нашло: )

26 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти