Помогите остановиться

Автор: Марьяна Сурикова / Добавлено: 25.10.15, 08:37:03

В блогах ранее встречались обсуждения на тему "А как заставить себя писать"? А вот мне бы, знаете, наоборот - кто может поделиться советом, как заставить себя отдохнуть?

Когда я закончила конкурсное произведение, то жутко обрадовалась. Уложиться в два месяца, чтобы завершить роман, стоило слишком многих сил - пришлось напрягаться по полной программе, при этом жизнь вне творчесого круга никто не отменял да и время отчего-то не замедлилось, чтобы помочь мне уложиться в срок. Однако роман закончила, опубликовала и потерла ручки в предвкушении отдыха, а то глаза болят, шея болит, рука немеет... Села я отдыхать, а тут бац! пираты прилетели и растащили мою кровинушку, мой романчик конкурсный! Села тогда снова за компьютер и давай менять окончание и... сделала это!!! УРААА!!! Сейчас точно отдохну. Убрала компьютер подальше, глазки прикрыла, а перед ними откуда ни возьмись замелькали разные образы, яркие такие, красочные. Старый роман, зависший на время написания конкурсного произведения, начал подавать признаки жизни и взывать к справедливости. Пришлось мне снова открыть компьютер, чтобы сделать небольшие наброски и... пошло-поехало. Ладно, ну раз не могу не писать, то буду писать медленно с остановками и передышками. Решила, что этот новый роман в стиле славянского фэнтези буду писать очень обстоятельно, продумывая до мельчайших деталей быт, одежду, речь героев, а также мифологию. Попыталась следовать заданному курсу, а вчера снова БАЦ! Чертова магакадемия в мозгу нарисовалась, да так нарисовалась, что целую аннотацию выдала и начало первой части. Это кошмар какой-то! Я не могу остановиться, я... я... эххх... "Привет всем, я Марьяна и я книгоголик!" Образы мелькают в голове, как цветные стеклышки в калейдоскопе, я пишу и пишу, а если не пишу,то мучаюсь. Мысли приходят и если я не записываю их, не конспектирую, то могу позабыть поистине яркие моменты. Я рук уже не чувствую, глаза отказываются работать в прежнем режиме, но.... но я все еще пишу.... УУУ!!!

P.S. А только у меня сафари лит-эру не открывает или у многих такой глюк?

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Было такое, когда пришла идея с Аббатством) ночью заметки в планшете делала, подрывалась и снова что-то записывала) вот это реально жуть, когда знаешь, что потом рано вставать и надо спать, а не можешь))))) к счастью, такое случается лишь иногда)

avatar
Ренсон
25.10.2015, 19:00:43

Помогу, пишите адрес.

Ренсон
27.10.2015, 00:59:35

Марьяна Сурикова, Затем, чтобы приехать и помочь остановиться.

avatar
Ульяна Гринь
25.10.2015, 18:58:24

Это вы так хвастаетесь? ))) блин, да, мы вам завидуем!

Ульяна Гринь, Ну еще вдруг музыка какая-то раздается и прямо кадры из книги перед глазами

avatar
Марина Комарова
26.10.2015, 15:10:26

Мысли и идеи лезут одна на другую постоянно)))

avatar
Anna K
26.10.2015, 14:31:14

Марьяна, пожалуйста, не останавливайтесь! У вас замечательно получается! Оба новых романа очень интересные.

Anna K, Спасибо

avatar
Атомная Пуля
25.10.2015, 19:49:08

Не согласен с Олегом. Это большое счастье найти занятие которое приносит огромное удовольствие. Возможно именно это, а не что то иное, Ваше призвание. Его стоит развивать и развивать. Да есть истина в том, что полностью погружаться и забывать о реальной жизни нельзя, но это не повод губить свой талант и отказываться от того, что любишь. Все можно прекрасно совмещать. Чтоб это не превратилось в фанатизм, из за которого будет заброшено все остальное стоит четко распределить свой день и придерживаться этого расписания, как бы не хотелось его нарушить. И все будет норм)

Юлия Катеришич- Кухарец (Туркина), Просто когда очень хочется, получается, потому что постоянно выкраиваешь на эту любую свободную минуту, хотя близкие недовольны

Марьяна - вам повезло. Ловите и запоминайте это состояние. Ваш внутренний творец раскачался и будет придумывать и творить, пока может. Когда это пройдет, вы сможете вспомнить и сказать - я это могу. Останавливаться не надо, просто надо творца в себе любить и уделять ему по паре часов каждый день. Как близкому человеку или другу.

Анна Валентинова, Спасибо =) ценный совет

Марьяна, а нам только радость от вашего книгоголичества) Я в восторге от двух новых романов!

Марьяна Сурикова, да, забылась)))

У меня тоже витают идеи участия в других конкурсах (а пока только в магакадемии) и сюжеты соответственно. Но... мне иногда лень писать и потому пишу я медленно и печально. За два месяца только пол романа.

Бронислава Вонсович , Тина Лукьянова , Если такая хороший творческий тандем, то надо писать, можно через сезон успеть.

avatar
Ольга Жакова
25.10.2015, 10:25:17

Зачем же останавливаться? Пишите, пока пишется:)).

Ольга Жакова, Хожу с красными глазами, как вампир

Ксюша Ангел
25.10.2015, 10:02:27

Марьяна Сурикова, Неписец всегда приходит неожиданно и сам. Не стоит его призывать.

Где бы найти тормоза?

Анна Одуваловa
25.10.2015, 09:53:11

Марьяна Сурикова, Сами найдутся. Даже после писательского запоя наступает похмелье. Рано или поздно, так или иначе.