"Кинжал раздора" - визуализация героев

Автор: Marina Eshli / Добавлено: 18.02.17, 19:40:14

Так как герои не только расследуют тайну исчезнувшего в средние века кинжала и ножен с уникальным камнем (попутно вспоминая всячеcкие исторические малоизвестные факты) и устраивают всевозможные мероприятия для любимого города, но еще влюбляются, целуются, ревнуют и прочее, то решила обложкой намекнуть, что любовь в наличии имеется. Да еще какая!

 

Когда выбирала поцелуй для обложки (а герой устроил героине супер романтический, очень необычный первый поцелуй, правда за счет города, ну не зря же он главный организатор и вообще в любой бочке затычка, артиллеристов привлечь? да легко! :)). Но у героини, понятное дело, всегда свой сценарий. Так атмосферно вот эти фото (натыренные в инете, обложковое из бесплатных) более подходят

 

А еще я нашла "актеров" на роль братиков Рафаэля и Бартоломью. Братья - один посерьезнее, но смеется и шутит, а второй все время шутит же. Сложно было найти и похожих и смеющихся. Но оказалось в инете найдется все. Надеюсь, австралийские модельки не обидятся за роль братьев Медичесов

 

И вместе с другом. С Ллойдом Оричесом (хоотя Ллойд нравится из предыдущего блога о визуализации)

А тут просто иллюстрация к главе, когда герои исследуют подземелья замка (минус торсы голые, все таки в подвалах герои бродят не голиком). Один же еще и инвалид.

"Из коридора они попали в незнакомую еще Женни часть замка. Бартоломью повозился с засовом на низкой двустворчатой двери и, только взявшись обеими руками, смог ее отворить.

– Прошу! Женни, держи фонарь. Ты идешь впереди и освещаешь дорогу.

Барт включил фонарик и протянул его Женевьеве. Она заглянула в подвал и попятилась.

– Трусишь? – нарочито удивился Бартоломью.

Женевьева выхватила фонарик, посветила на каменные ступени, ведущие вниз, и замерла в нерешительности.

– Не бойся. Не погаснет. Немецкий. И батарейка свежая.

Женевьева метнула в него такой испепеляющий взгляд, что молодой Медичес искренне удивился, как это история их родов обошлась простой человеческой враждой без всаживания друг другу кинжалов в грудь. Женни стремительно пошла вниз. Братья переглянулись. Рафаэлю очень не хотелось, чтобы Женни шла сзади и видела, какой он беспомощный, он заранее обговорил это с братом. Их маленькая уловка удалась. Барт подсадил Рафа себе на спину и стал спускаться за Женни."

А это они ссорятся (Рафаэль часто поступает по-своему, Бартоломью привык уступать в мелочах, но командовать по-крупному, короче, если интересны отношения внутри семейные - то дальше читателей ждет большой сюрприз)

А так я вижу Женевьеву (разве что она блондинка)

А это ощущение от того, как Бартоломью рисует (один его рисунок неожиданно повлияет на ... не буду спойлить, рисунок уже есть, следите за обновлениями)

– Как это у тебя получается? Где ты учился на художника?

– Нигде. Рафаэль в детстве болел в очередной раз, тяжело, больше месяца в кровати провел. Я стал ему рисовать, чтобы развлечь. Так и пошло. Секрет схожести изображения очень прост. Я сам догадался.

Он замолчал, думая о чем-то своем.

– Можешь мне открыть? – спросила Женевьева.

– Тебе? Тебе могу, – ответил Барт вроде как с намеком.

Женни пропустила мимо ушей его шуточку. Барт рассказал:

– В принципе, это два секрета. Можно комбинировать. Первый – выпяти типичную для персонажа особенность. Преувеличь, но слегка, чтобы не получилось карикатуры. Зритель невольно обратит внимание и не заметит огрехи второстепенных деталей. Вот смотри. У нас с Рафаэлем характерная форма губ – очень резко очерчены, и разрез глаз тоже характерный. Нужно чуть-чуть усилить, чуть больше, чем на самом деле, нарисовать и можно больше вообще ничего не дорисовывать, узнаешь и без ушей. Видишь, как просто.

Женни посмотрела на изгиб губ, что произносили эту речь, потом на рисунок. Да. Характерные.

– А второй секрет?

– Это сложнее. Требуется поймать внутреннюю изюминку. Невозможно объяснить словами, что это.

Он опять достал карандаш.

– Вот наш кот.

На Женевьеву смотрела с бумаги морда ленивого хитрюги.

– Вот он, наш хитрец! Какие у него лапы и хвост – роли не играет. И так узнаваем.

– Я, кажется, поняла, – улыбнулась Женни.

Бартоломью с интересом взглянул на Женни, любующуюся котом.

– Что? – подняла она на него глаза.

– Первый раз встречаю девушку, которая знает, что я могу рисовать, и еще не заказала свой портрет, – пояснил он насмешливо, или это ей показалось: она его теперь все время подозревала в желании поддеть ее.

"Кинжал раздора" читать тут. Выкладка каждые 2 дня. Обещаю бонус, которого нет в бумажной книге. (Кстати, "Кинжал" был издан и бумага продается).

 

 

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какие мальчики! )) Именно так Барта и видела) Чертовски хорош!)

Marina Eshli
20.02.2017, 03:56:10

Ирина Кварталова, модели слишком зубастые :)
я младшему показала - он обожает "Кинжал", говорит что моя почеркушка ближе всего к тому образу, что у него в голове :), а у этих слишком много зубов :)

Очень симпатичная визуализация!

Marina Eshli
18.02.2017, 21:11:02

Светлана Казакова, знаешь, в инете полно томных, мрачных, загадочных и тп (современное предстваление о том кто секси), а вот таких простецких и ржущих по любому поводу - поискать
да еще чтоб похожи
и еще чтоб один стрижен, а второй держит слово и не дается паркмахерам
:)

avatar
Ирина Муравьева
18.02.2017, 20:04:29

Wow!!! Прекрасно! Особенно хороша картинка, где Барт рисует Жени:-)

Marina Eshli
18.02.2017, 20:49:45

Ирина Муравьева, ну так я теперь не могу рассказать в подробностях обо всех детальках - скажем, они вскользь упоминают о путанице - когда сундук был отремонтирован более старинными шурупами
это же отдельная целая интересная история!
и я не могу дать ссылку ни на музей где это обнаружили ни на события за этим последовавшими
для книги - норм, разговор за обедом, толчок для Барта новой затеи
но...
обидно очень!