Моя реакция на фильм Защитники или Больше пафоса!!

Автор: Наталья Соломонова / Добавлено: 24.02.17, 21:36:20

То, как стебался зал в течении всего фильма - это отдельная тема, какая жалость, что столь великолепные комментарии пропадают напрасно :) 

Начну с сюжета и главного злодея, омерзительного ученого клерка с наполеоновскими планами. Сюжет... гм. можно описать в паре строк. 

Объевшись стероидами и, вероятно, стукнувшись головой, злодей нападает на Москву с помощью подчиненной им военной техники.

Как вы думаете зачем?!

А для того, чтобы украсть Останкинскую башню, перетащить ее в другую часть города (слегка порушив при этом) и окружить ее щитом. Все это ради того, чтобы послать супер сигнал в космос и стать повелителем всех утюгов и микроволновок планеты. Лучше бы он нашел себе бабу... Но их там всего двое и они точно не захотят с ним обниматься. 

Далее по списку у нас мадам начальница с кривовато накрашенными губами. Она ВСЕГДА стоит в пафосных позах... собственно говоря так стоят все в этом фильме. 

У нее две функции:

1. Психолог. Дама делает щенячьи глазки и просит героев рассказать о своих проблемах, гладит и говорит, да, я понимаю тебя! Хочу такую домой в виде плюшевой игрушки)) 

2. Демонстрация обтянутых одеждой форм, макияжа и укладки. 

Собственно сами защитники. Мы долго надеялись, что это комедия... Нелепость действий, фраз и полнейшее отсутствие логики впечатляет. Но девочкам, любящим накачанные мужицкие торсы вполне понравится. Мальчики тут на любой вкус, мы вот заценили чувака справа, который прячет под маской свои усики (лучше бы он их сбрил и разделся). 

Самая милая сцена где защитница девушка катается на мишке, а потом обнимается с ним. Ми-ми-ми. Правда немного брутального разврата помогло бы нам забыть об отсутствии логики, но нет. Никаких 18+. Только женские попы на пол экрана, когда вам становится совсем скучно...

Способности довольно странные. Двигаюсь слева направо. Первым пунктом у нас кидатель камней, затем оборотень, девушка невидимка, которая становится невидимой только если ее облить водой (стремно да? представляете на что пришлось бы пойти в том случае, если воды поблизости не окажется?) ну и мальчик с суперскоростью и двумя мечами. 

Отдельная тема - уровень компьютерной графики. Он ... не очень. Мягко говоря. Обратите внимание на штаны медведя) это капец)

В итоге вы увидите сахарный финал и услышите фразочки типа: "Мир еще не готов ко мне"!

Короче удачи тем несчастным, кто взял билеты на фильм))) Идите с ощущением, что это комедия) Верьте в это!

 

18 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Нат, ты мне открой секрет, как тебе вообще пришло в голову ЭТО смотреть? Мы с ребятами посмотрели еще эн месяцев назад трейлер, проржались с большим трудом и решили, что... "Мир еще не готов к" этому фильму. Ну во всяком случае мир в лице нас тупо не готов сдохнуть со смеху ради этого шедевра.

Наталья Соломонова, не знаю, мне трейлера хватило, чтобы понять, что не торт ваще.

Можно подумать, что зарубежные фильмы о супергероях прямо образец умищща. Одна и та же жвачка, только тут медведь есть.

Федор Поплавский, Не хватает только блинов с икрой и балалайки))

Я не смотрел фильм. Мне хватило трейлера. Увы - не впечатлил. Но, ради приличия надо сказать, что отечественный фильм ничем не хуже забугорских. Капитан Омерико 3 - такое же говно, в принципе и Мстители последние - туда же. Трансформеры - в туже печь.
Вообще, индустрия фильмов по комиксам про супергероев уже давным давно себя изжила. Желание сделать отечественный фильм - похвально. Как первый опыт - вполне сносно, годно - с пивом потянет. Навряд ли продюссеры думали что они завоюют мировую славу дешевой пародией, особенно с "медведем с миниганом" - это уж совсем, троллинг 80 лвла.
Единственное, что плохо в нашем кино, а точнее в тех, кто его берется снимать, они хотят кому-то подражать, а нужно просто взять книги фантастов, можно советских, и снять качественный фильм, не добавляя туда дешевых голливудских принципов. Но это сложно, практически невозможно.

Влад Непальский, То есть неопределенность.

avatar
Алексей Бойко
24.02.2017, 23:41:18

вчера был выбор: пойти на Притяжение или Защитников. Защитники чот не приглянулись. Сходил на Притяжение. Косяков конечно хватает, но общее впечатление хорошее.
Спасибо Вам. На Защитников точно уже не пойду.

На Юг
09.03.2017, 13:38:15

Наталья Соломонова, да, Притяжение неплохо снято) Надеюсь, наш кинематограф все же пойдет по пути притяжения. На защитников не пойду, конечно же... у меня все знакомые с него плюются...

avatar
Евгений Морозов
09.03.2017, 11:16:59

Обидно то, что зритель поддерживает это говнецо рублём. Поржать ли идёт, или проблемы с головой, и он серьёзно думает, что современная российская фантастика может быть годной. Не ходили бы - не снимали бы. Современный отечественный кинематограф превратился в лютый кал по сбору денег. Фильмы, со сценариями, написанными на коленке, слизанные с западных бестселлеров, снятые на трясущуюся камеру... Остановите землю, господи!

avatar
Алексей Калинин
07.03.2017, 10:38:12

Офигительный фильм. Наконец-то и наши создали новых супергероев. Молодцы ребята:-) А оборотень-медведь - вылитый берендей:-)

Алексей Калинин, Ну вот и противоположное мнение ;)

Хотела написать свою рецензию, хотя бы в Попокорне, но наткнулась на вашу, сижу и хихикаю)) Все в тему))
Добавлю только про барышню-супергероя, которая вещала о тяжелой жизни с улыбкой в камеру, ну просто манекенщица)) И еще мы уже откровенно ржали над блондинкой, которая в том самом костюмчике обтягивающем с пистолетиком поперлась в логово ГлавГада. Причем все остальные были в защитной экипировке))
Логики у фильма нет, реплики ужасны, идея смешна)
Компьютерная графика мне, правда, понравилась, наверное, потому, что большего от российского фильма я и не ждала.
Штаны медведя! Ааааа))) Это было феерично, весь зал ржал))
ЗЫ. Удовольствие получила. Отличная комедия!

avatar
Юлия Леру
25.02.2017, 17:14:44

Досмотрела до момента марша танков на Москву.
Мнение... Кактус. Дожевывать не стала.
Только вопрос, нафига этому было придавать типа НФ-антураж.

DisCordia, Для понтов)))

avatar
Денис Атякин
24.02.2017, 22:37:35

Прочитал Вашу реакцию на фильм. Не буду задавать Вам вопросы и писать согласен/не согласен.
Моя реакция на фильм: взял билет на фильм с полным осознанием и пониманием на что иду; да возможно в душе я мазохист; посмотрел ровно 25 минут, ушел из зала.
Вывод: для полного кайфа подожду обзор от Жени Баженова (Батикова, лол).

Денис Атякин, Ну дык

avatar
Таис Сотер
24.02.2017, 23:27:48

Какая вы смелая, что пошли )

Таис Сотер, после тяжелого рабочего дня любой вид отдыха кажется раем))))

Сарик Андреасян - давно уже антибренд, поскольку снимает исключительно бред.
Сочувствую что вляпались.

Евгений Перов-Межин, ага -)))))

avatar
Владимир Кощеев
24.02.2017, 22:36:22

Хм... а чего вы ожидали от фильма про супергероев? Драмы, логики? Так вы не на то кино пошли)))

Таис Сотер
24.02.2017, 23:30:07

Владимир Кощеев, рекомендую сериал Легион (герой, который как бы относится к людям икс). Снимал создатель Фарго. Психоделика, игры разума, и при этом нет чисто комиксного пафоса. Довольно стильно и свежо. Даже грех называть Легион сериалом по комиксам.

Я еще когда трейлер смотрела (где была видна "крутая" графика, когда у медведя человеческий подбородок проглядывался) в кинотеатре, думала, почему же снимала не я, а стыдно мне?
Спасибо за отзыв, улыбнуло))

Наталья Мамлеева, Ага) о том и речь)

avatar
Виктор Анохин
24.02.2017, 21:54:21

Печалька, а так разрекламирован(

Виктор Анохин
24.02.2017, 22:04:10

Наталья Соломонова, Это да)

А я смотрела трейлер и думала: куда ж это Останкинскую башню-то тащат? А оно вон че.

Лариса Петровичева, Это все компенсаторика))))Видимо у главного злодея все совсем плохо (с девушками).

avatar
Яна Шахова
24.02.2017, 21:48:58

Спасибо за предупреждение. Идти не хочется совсем.

avatar
Анна Елагина
24.02.2017, 21:47:18

Шикарный отзыв)))

avatar
Елена Труфанова
24.02.2017, 21:43:24

Собственно, ничего хорошего от этого фильма и не ждала (((

Елена Труфанова, Мы думали это комедия)))) Но там тотальная серьезность, убивающая все.