ВоК Екатерина Ремизова "Эшер"

Автор: Marina Eshli / Добавлено: 27.02.17, 21:11:35

Ностальгическая фантастика просто. Я уже давненько такого не читала. Чтобы сюжет - можно и подростку читать, интересные мир, проблема, герой, но на первый взгляд не замысловатые, а на второй взгляд достаточно замысловатые, чтобы взрослому читать и думать. Люблю такие книги - для всех - без четких возрастных ограничений. Они обычно очень хороши. Каждая новая прода переворачивает с ног на голову кортинку происходящего после предыдущей :). Не буду спойлить. Могу вот такую ассоциацию показать.

И не потому что это работа Эшера (который художник), а в книге так ГГ зовут. А потому что в сюжет заложено кое что подобное ленте Мебиуса, хотя и не так называется, правда не с объектами, а с совершенно нематериальным кое чем... Не, если расскажу - будет спойлер.

Кстати, ЛРа нет, есть девушка и они с героем явно друг к другу неровно дышат (или дыщали бы при других обстоятельствах), но им не до того, у них есть сложная задача. Так что ведут себя как близкие друзья. Порой это все ужасно наивно. Зато, повторюсь, подростки могут тоже читать (если автор не добавит дальше жестокости и насилия, пока в лоб описания не было, но кто знает современных авторов).

Из недостатков - в самом начале было немного суховато написано. Но дальше пошло очень гладко.

Короче, следим за приключениями Эшера, который вовсе и не Эшер, но и не тот, на кого думают сначала, но с тем, на кого думают, будет завязка. Главный вопрос книги - удастся ли Эшеру спасти мир от опасности, в которую никто не верит, и потому все готовы замочить Эшера.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Маргарита Ардо
22.05.2017, 20:44:31

О, интересно!)

страшновато писать о книгах, которые еще не выложены целиком (с)
Только что выложила последнюю главу "Эшера". Можно ставить окончательный диагноз :)

avatar
Полина Дорошина
28.02.2017, 10:54:29

Ап.
За наводку на книгу - еще одно спасибо.

Marina Eshli
28.02.2017, 20:39:10

Полина Дорошина, гм, а вот не уверена, что ты - ЦА, там нет несмотря на потерю памяти поисков себя, там все обыграно по другому, там выполнение задачи героем без корок принимается, мне такой подход импонирует (минус те моменты, что хотелось бы обсудить, неэтичные так сказать). Интересно, что скажешь :)

Концепция довольно интересная, а вот самое-самое начало (имхо) перегруженное. Но к концу первой страницы становится получше))) Так что зачту... когда-нибудь)

Marina Eshli
28.02.2017, 20:37:34

Ирина Кварталова, лучше стало
но там несмотря на отсутствие памяти - поисков себя нет
там задача - цель - по нарастающей :)

Спасибо! Я иногда сомневаюсь, не слишком ли накручиваю околонаучную часть, не будет ли читателю скучно или непонятно, но если и взрослым будет интересно, и подросткам можно читать, как вы говорите, значит, с задачей справляюсь :)
А первая глава, точнее 1+2 - это исходный рассказ на конкурс, он будет разбит на две главы и отредактирован - хочу больше рассказать про героев, постараюсь убрать "сухость" и перегруженность.

avatar
Ирина Муравьева
27.02.2017, 21:54:31

Интересный отзыв. Ап! Ап!

Marina Eshli
27.02.2017, 21:57:20

Ирина Муравьева, страшновато писать о книгах, которые еще не выложены целиком, но начало многообещающее, вернее уже середина, я думаю
почти все секреты вскрыты, теперь осталась борьба :)

avatar
Ольга Жакова
27.02.2017, 21:22:19

Загадочности-то нагнала!

Marina Eshli
27.02.2017, 21:54:09

Ольга Жакова, наверное надо было кусок аннотации показать
"В будущем люди наслаждаются бессмертием: перерождаются сотни раз, выборочно сохраняя память о прошлых жизнях – эмоции и навыки." - реинкарнация с памятью так сказать
а вот один родился "голым" - ниче не помнит, ниче не умеет
и это не спроста!