"Куда ты лезешь ,маша ?!"

Автор: Мария Аверьянова / Добавлено: 04.11.15, 01:57:03

В очередной раз приветствую всех читателей моего блога ,и на этот раз приглашаю Вас на небольшую экскурсию - в свое прошлое.       

                                                                                                                      

 Итак, начало девяностых. В нашей школе по инициативе старосты Ольги Капустиной , при поддержке классного руководителя Галины Степановны , (она же - преподаватель русского языка и литературы) , было решено организовать литературный кружок , в который могли записаться все желающие -разумеется , из числа тех , кто дружен с русским языком. Творческое объединение молодых поэтов и прозаиков , если хотите...         Я сама решила стать членом кружка - мы собирались в определенные дни , читали вслух новинки , устраивали всевозможные конкурсы. Так продолжалось до определенного времени , пока однажды Галина Степановна не решила провести открытый творческий вечер , на котором могли присутствовать все желающие...           

                                                                                                                                     

  Как сейчас помню , народу собралось немало - пришли многие родители , братья , сестры , подруги. Под конец вечера ко мне неожиданно подошел Вова - он учился в параллельных классах, к тому же был старше на два года.                                                                                                                                                                 

 -"Маша ,куда ты лезешь ? Я внимательно прослушал все выступление , в том числе и твой опус -"Иллюзия снежинки". Честно говоря-это было ужасно ! Тебе двенадцать ,а ты пишешь ,как сорокалетняя тетка!...              Он говорил что -то еще , но я его уже не слушала - развернулась и побежала домой.Дома я нашла и порвала тетрадь со стихами , твердо решив больше не писать....                                                                                       Как показало время - я ошибалась, творческое начало победило!

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти