Что почитать: # не - лр: Дана и Бродяга

Автор: Елена Варна / Добавлено: 22.03.17, 23:44:04

Вы на Руте не были? Не много и потеряли: медвежий угол галактики. Нет, ну там пустыни есть. Точнее, там кроме пустыни ничего и нет. Жара, солнце, на губах скрипит песок. Хочется лечь под кондиционер и спать. 
Поэтому: преступности – нет. Кочевники – есть. Есть науги: на лохматых лошадей похожи. Бродят себе по пескам своими маршрутами туда-сюда. Науги? Нет, кочевники... но и науги тоже, они у кочевников – тягловой скот. 
Там, на Руте, вообще делать нечего. Война закончилась давно. Мир, покой… 
Там Джет Дага живет. И работает. Ну, как работает – коротает отведенное время. Его туда отправили, скажем, на пенсию. Ну, точнее, чтобы не маячил перед глазами, напоминание о… а, какая разница! 
И в это сонное царство песка и ветра прилетает космический цирк. Что, думаете, будет весело? О, будет еще как весело! 
Убийства. Похищения. Пустынные банды. 
Откуда они там взялись? Ну, я вроде говорила, там была война… но закончилась лет 12 назад. Так вот: улетели не все. Дезертиры, стервятники и всякий сброд, следующий за военными, остался. Никто их нигде не ищет, не ждет, тишина, жара, кочевники. 
Ах, да, Рута – межевой пограничный узел для быстрого межпланетного перемещения. Или как-то так. Короче, представляет стратегической важности объект. Ну, не сама Рута – ее орбита. Ну кому она кроме гведи нужна? Да и тем уже… Стоп, все-таки нужна?! 
Добро пожаловать на Руту. Тут скоро начнется веселье. 
Кого похитят? Ну, конечно, женщину. Нет, не для того, что вы там вообразили. Им робот её нужен. Бродячий… тьфу-ты, Бродяга. Андроид. Оказывается, даже у роботов есть в шкафу скелеты. Ну, у этого точно есть. 
Там у них, на Руте, у каждого второго за плечами мрачный секрет. И многие – они совсем не те, за кого себя выдают. 
Да, такая вот она, Рута, планетка, куда заглянул цирк дрессированных зверей. Как там звери? Как-как, ни один зверь, слава ктулху, в новой рутанской стычке… войне… короче, ни один зверь не пострадает. 
А остальным уж как повезёт. 
Если вы все же решите побывать на Руте, да еще и в такое насыщенное событиями время - вам туда : Наталья Караванова "Дана и Бродяга"

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ух ты! отзыв! Подробный! мяу!!!!

Ооо, как классно и интригующе написано, я бы побежала читать, если бы книга и так не была в библиотеке)